PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (70): В начало « ... 62 63 64 65 66 67 68 69 [70]

> Найдено сообщений: 1045
dcc0 Отправлено: 23 Августа, 2014 - 10:47:47 • Тема: CURL имитация браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 591
На заметку. Цитата из Википедии:
"cURL — это не оффлайн-браузер типа HTTrack и не может целиком загрузить содержимое сайта".

Или это все-таки не так, и Вики обманывает нас?

Я помню, как-то пытался загрузить один сайт целиком с помощью в wget из консоли, выгружалось все, кроме ссылок, оформленных таким образом:

Если с curl не получится, можно попытаться вызывать внешнюю программу через system(),
например, тот же wget (если *nix).

Сильно ли, интересно, curl для php отличается от системной версии?
dcc0 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 21:43:42 • Тема: CURL имитация браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 591
подменить User Agent?
http://code-snippets[dot]ru/home/php[dot][dot][dot]-user-agent[dot]html
dcc0 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 14:29:53 • Тема: Ввод ПОСТ и ГЕТ с 1 кнопки, как сделать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
Можно совместить закрывающие теги form и удалить один из методов в открывающем
(только это не имеет никакого смысла, разве для того, чтобы запутать кого-нибудь)
и добавить name в submit

Спойлер (Отобразить)


P.S. Вы хотите выполнить два разных метода одновременно. Их выполнение возможно только последовательно, если отвлечься от фантастики и оперировать с конкретными программными моделями.
dcc0 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 09:10:38 • Тема: Не отправляет <select> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 342
Кстати, да
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  form ="adminKatAdd"
- если убрать будет отправлять. Так что не совсем прав я был про неустановленную переменную.
dcc0 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 09:01:38 • Тема: Помогите наладить скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1246
dima681
Над полем ввода текста есть кнопки, среди них кнопка PHP.
"Невидимый", думаю, в данном случае пишется слитно.

Цитата:
Когда получатель открывает письмо

JavaScript
dcc0 Отправлено: 22 Августа, 2014 - 08:38:54 • Тема: Не отправляет <select> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 342
Я думаю, если поставить
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="submit" name="KatAddAfter" value="Отправить" />
,
то отправит.

Ты наверное пишешь:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_POST['KatAddAfter']))
,
но переменная не установлена.
dcc0 Отправлено: 21 Августа, 2014 - 17:03:21 • Тема: Вывод данных теста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 221
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="spoil">
  2. <div class="smallfont"><input type="button" value="Нажмите что бы открыть или закрыть спойлер" class="input-button" onclick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Свернуть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Текст спойлера'; }"/>
  3. </div>
  4. <div class="alt2">
  5. <div style="display: none;">
  6. Текст внутри спойлера
  7. </div>
  8. </div>
  9.  
  10.  
  11. </div>


http://forwebmaster[dot]net/prostoy-[dot][dot][dot]ya-sayta-v-html/
dcc0 Отправлено: 21 Августа, 2014 - 16:57:08 • Тема: Убрать параметр GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 296
Непонятно о чем речь.
dcc0 Отправлено: 21 Августа, 2014 - 16:52:12 • Тема: Ошибка при подключении к бд MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 150
Нет пароля, а без пароля нельзя.
Проверьте привилегии в phpmyadmin

И есть ли в скрипте соединение с базой перед запросом?
http://fi2.php.net/mysql_connect
dcc0 Отправлено: 03 Июля, 2014 - 22:24:48 • Тема: Отправка писем через SMTP с авторизацией • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 2
Просмотров: 3670
http://www.php.su/articles/?cat=...ail&page=007
Доброго всем здравия. Для начала хотел бы выразить благодарность за статью, ссылка на которую прямо над этой строчкой. Спасибо автору или переводчику. Статья помогла, не пришлось читать официальную документацию по SMTP. Недавно сделал для своего сайта форму обратной связи, но через Sendmail. Захотелось сделать через сокет.
Скрипт отправки почты прекрасно работает с Яндекс, Рамблер. Но это не суть важно.
Все практические задачи я решил. Захотелось разобраться в скрипте, который в статье обозначен заголовком "Отправка письма без вложений". Я не буду копировать весь код из статьи. Чтобы разобраться, я решил сократить код.
Будем исходить из того, что мы делаем форму обратной связи для сайта. В связи с этим вопросы:

1. Так ли необходимо каждый раз проверять ответ сервера и разрывать соединение?
Я о проверках после каждого fputs.
2. Не будет ли достаточно того, что мы проверили подключение к серверу и в конце отправку?

Теперь функция?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. function get_data($smtp_conn)
  3. {
  4. $data="";
  5. while($str = fgets($smtp_conn,515))
  6. {
  7. $data .= $str;
  8. if(substr($str,3,1) == " ") { break; }
  9. }
  10. return $data;
  11. }



Переменная задана здесь:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $data = get_data($smtp_conn);


Результат возвращается в переменную:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $code = substr(get_data($smtp_conn),0,3);


Что мне непонятно? Так ли необходим цикл в функции? Для чего здесь нужен он? Для ожидания ответа от сервера? Если он не отвечает мгновенно?
Переменная в начале функции

с пустым значением - как я понимаю, - несколько сбивает с толку.

Дальше не совсем ясно, зачем конкатенация:

Честно говоря, это меня совсем запутало.

Если я правильно понимаю, тут проверяется наличие четвертого символа от начала строки.
Т.е. выход из цикла происходит всегда?

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(substr($str,3,1) == " ") { break; }
  3.  




В общем, чтобы разобраться я сократил так:

Спойлер (Отобразить)

Страниц (70): В начало « ... 62 63 64 65 66 67 68 69 [70]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB