PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (70): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1045
dcc0 Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 10:36:38 • Тема: Сложение значений 2 мерного массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 508
Потому что имя и фамилия в новом массиве - это ключ, а ключи в массивах уникальны.
dcc0 Отправлено: 05 Февраля, 2016 - 15:28:59 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
armancho7777777, речь об использовании php для задач, которые обычно решаются bash.
Например, тот же скрипт для работы curl.
Чего тут непонятного?
dcc0 Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 20:44:57 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
Цитата:
Гвозди забивать микроскопом тоже можно.

cron и php - это почти народный стандарт. Это только констатация факта.
Но может, оно и есть в такой связке - нецелевое использование средств.
Но я в этом не виноват Радость
dcc0 Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 20:12:31 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
armancho7777777, нет, я точно не топикстартер. =)
Я написал так про широкий спектр php, потому что устал слушать наезды на язык и программистов. Особенно пара статей на хабре про то, как в php все плохо - добили.

Ведь реальная причина гнобления php - это факт того, что он один из наиболее востребованных языков в коммерции, поэтому и работы на нем достаточно.
Да, низкий порог вхождения. Да на php можно разговаривать. =) Да, даже мой кот знает php лучше меня. Но негатив в отношении языка порой зашкаливает. И тут начинаешь подозревать, что, возможно, дело не совсем в языке, а в банальной войне.

Если можно клепать и сайты и автоматизировать какие-то задачи вместо bash - то это уже уже широкий спектр =) в моем понимании. Субъективно. Мне попался недавно написанный на php демон в одном проекте. Может, я немного приукрасил, но не соврал...
Если язык умеет ооп, процедурный, на нем можно выразить какой-то алгоритм, если все это можно смешать в одной программе, то чем не мультипарадигма?!


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. по сабжу: ООП и только ООП!

Доскональное знание языка вызывает уважение. Кто спорит?
Panoptik, надо тебе ООП , вот и пиши ООП, мне не надо. И не стоит так навязывать свою точку зрения.

В ком. целях я пишу простые сайты-визитки, с удивительно простым функционалом, да там больше не программирование. Да и то пишу в основном для знакомых... и не планирую влезать в какие-то крупные проекты. Мне ООП не нужен...

Panoptik, дело в том, что сам ты периодически кидаешься на людей, вот Лайма где-то недавно рубанул, я даже запомнил это. Ты собираешься каждого исправлять? Каждого наставлять?
Порой русскоязычное айтишное сообщество производит впечатление озлобленных снобов. Потом удивляемся, почему иностранцы нас так не любят.
(Добавление)
Все. Я ушел с форума.
dcc0 Отправлено: 03 Февраля, 2016 - 03:06:29 • Тема: Фиурная скобка... • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 54
Мда, как в анекдоте: "Штирлиц закрыл форточку и дуло убралось".

В код не пытался вникать. Только поправил синтаксис, дел на 10 секунд.



Спойлер (Отобразить)
dcc0 Отправлено: 27 Января, 2016 - 14:33:51 • Тема: шифрование текста, работа с ассоциативными массивами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 249
Есть еще такая интересная штука: циклические последовательности ( Шифр Бэкона ).
dcc0 Отправлено: 27 Января, 2016 - 12:39:39 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380

Админам! Если есть такая возможность, прошу удалить мой аккаунт вместе со всем содержимым с данного форума.
Приношу извинения за большое кол-во оставленного мной флуда!
Всем всего самого лучшего!
dcc0 Отправлено: 27 Января, 2016 - 12:17:36 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
Panoptik, во-первых не хами. Во-вторых в изначально флеймовой теме делать кому-то замечания в таком тоне, имхо, бред. Ты уже попытался оскорбить меня дважды.

По поводу того, что я не программирую ООП, я это не скрываю.

Если жанр рассуждения тебе не понятен, и любой рассуждающий тебе кажется выскочкой, то это твои глубокие проблемы. Советую их решить по-возможности. (Если тебя гнобили в школе, я лично в этом не виноват. Я не смеюсь и не шучу, только сочувствую). Откуда такое ощущение, что мысли адресованы лично тебе? Если ты считаешь, что я нарушаю правила, другой вопрос...

По поводу твоего кода: ты не прочитал толком условия, что-то выплюнул и ушел.

Если ты такой гениальный программист-тимдлид, зачем тебе вообще с новичками общаться? Они также как и ты будут набивать шишки на тех же вещах, обсуждать одни и те же вопросы, по 150 раз возвращаться к старым проблемам.


От того, что ты имеешь хороший опыт практического программирования PHP ООП - пусть даже ты там все до капли понимаешь - (в чем я лично сомневаюсь) - это не означает, что ты способен четко и нормально сформулировать разницу между ООП и процедурным программированием.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. в первую очередь ооп или функциональный подход это архитектурный подход к построению и взаимодействию кодовых масс


Ты сейчас Ленина процитировал или Маркса? Что человеку, который пытается понять ООП, даст - эта фраза?

И вопрос еще к тебе, к LIME, к товарищу armanchoooo, действительно так сильно раздражает невысокий профессионализм некоторых участников или плюнуть в того, кто меньше знает, нужно, чтобы ЧСВ поднять?

Или считаете, что лично от моих не всегда профессиональных ответов падает репутация форума? В этом случае понимаю. Если я действительно так раздражаю, то буду просить удалить свой аккаунт с этого форума вместе со всеми своими ньюби-сообщениями.
И не от какой-то обиды, может, действительно я неадекватно оцениваю свое понимание и свой уровень знаний в PHP.

Но лезть кого-то затыкать в такой теме, в такой форме, я не могу этого понять.
Вас недооценивают на работе что ли?
dcc0 Отправлено: 27 Января, 2016 - 11:03:12 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
Да-да, давай уязвим dcc0 за то, что он не умеет ООП.

Тебе показать гениальный процедурный код паноптика?
http://forum.php.su/topic.php?fo...43636#1407243636
dcc0 Отправлено: 27 Января, 2016 - 03:52:33 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
Panoptik, встречный вопрос: ты в цензурном комитете работаешь?

Цитата:
dcc0 ты есть ВеликийПрограмист ???


Ты вообще правильно написал, с большой буквы, только пробел забыл после Великий = )
dcc0 Отправлено: 25 Января, 2016 - 15:41:15 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
esterio пишет:
Когда Википедия стала истиной в последней инстанции? туда что угодно можно написать)


Википедия - вполне себе нормальный источник, мы ж не статьи о политике и истории обсуждаем.

Собственно вырастает вопрос: тут кто-нибудь вообще понимает до конца принципы классификации ЯП?
(Добавление)
Разные источники вообще разное говорят:

Вот тут автору считают, что ООП - это языки не для профессионалов : ) см. первую табличку = )

http://www[dot]urtt[dot]ru/bib/dataindex[dot][dot][dot]html/lect_05[dot]htm
(Добавление)
Подчеркну еще раз, что PHP - это мультипарадигма, язык пригодный для широкого спектра задач, а не какая ни каша.
И это очень большой плюс языка в целом, ну а отсутствие компилируемости, т.е. возможность быстрой правки текстов, делает язык просто незаменимым.
dcc0 Отправлено: 25 Января, 2016 - 15:05:46 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
MiksIr, Википедия разделяет: Основные модели программирования
и Подходы и приёмы.

Так вот, процедурный стиль значится подходах и приёмах, и сюда же попадет даже рекурсия.
И, имхо, оно верно. Хотя рекурсия может быть использована и в программировании автомата, так как, например, php может вполне земещать и совмещать bash/shell - а многие скрипты на bash характеризуются именно автоматным приемам.

Теперь: Основные модели программирования
И сюда уже попадают:
Императивное программирование
Декларативное программирование
Объектно-ориентированное программирование

Последнее содержит еще несколько подклассов.
И тут явно показано, что ООП и императивное программирование разделены.

Теперь еще раз в Вики в статью ООП, в самом начале:
Цитата:

"объектно-ориентированное программирование использует в качестве основных логических конструктивных элементов объекты, а не алгоритмы;"


Имхо, фраза очень не продумана, в ней общее приводится в качестве частного. Тут лучше было бы написать об оперировании на логическом уровне более крупными объектами, как это описано здесь на сайте в учебнике (пример с устройством автомобиля).



PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Автоматное программирование - это вообще область алгоритмов

Фраза непонятная.


Если почитать в Вики статью парадигма программирования, то получается, что php абсолютно универсален, так как использует почти все модели, подходы и приёмы, а также смешивает все это в одних проектах.

Поэтому говоря о PHP можно говорить только о мультипарадигме.
(Добавление)
Viator, а кто говорит про истину? Мы развиваем тему.
Википедия касательно данной темы представляется более надёжным источником, чем БСЭ.
dcc0 Отправлено: 25 Января, 2016 - 13:03:26 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
caballero, что плохого в Википедии?

DelphinPRO, повторюсь - мультипарадигма. А это не только ООП и процедурный стили.

Кстати, PHP вообще нет в списке процедурных ЯП
https://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/%D[dot][dot][dot]0%BD%D0%B8%D0%B5

И тут вообще еще надо с терминологией разбираться, что есть в действительности процедурное программирование, а что есть императивное.
Некоторые типы программ на PHP можно обозвать и автоматным программированием:
https://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/%D[dot][dot][dot]0%BD%D0%B8%D0%B5
dcc0 Отправлено: 25 Января, 2016 - 10:28:51 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4380
Масштаб проекта, вероятно, играет не последнюю роль в выборе стиля.

Если проект большой, с хорошим бюджетом, долгосрочный, задействовано несколько программистов, тогда, наверное, проще ООП.
Для небольших проектов все же лучше процедурный, вероятно.

Но никто не запрещает использовать мультипарадигмальный подход даже на больших проектах, но тут зависит от целевых назначений тех или иных модулей этого крупного проекта.
Это подразумевает то, что что-то должно быть тщательно спроектировано, с расчётом на долгосрочную работу и редкое обновление, а что-то может часто меняться... и тут, конечно, подход разный.
dcc0 Отправлено: 24 Января, 2016 - 15:50:12 • Тема: Динамическое создание многомерного массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 244
Он хочет ассоциативный массив размерностью 2.
LIME, сможешь кратко объяснить человеку теорию множеств?

Страниц (70): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB