PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]

> Найдено сообщений: 89
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 16:33:18 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
IllusionMH пишет:
ksedin, ну конечно, с отключенным выводом ошибок все работает. И "без ошибок".

в помошь.


выводится-то в обоих случаях.
В общем, не знаю, но после того, как поиграл кавычками ошибка в обоих случаях изменилась, не знаю как, может меня и глючило...
Теперь:

FatalErrorException: Error: Call to undefined method Doctrine\ORM\Query::getQuery() in F:\xampp\htdocs\Symfony\src\Acme\WarmobiBundle\Controller\DefaultController.php line 17
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 16:14:57 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
esterio пишет:
ksedin
А слабо сообщение от Мелкий еще раз перечитать? Походу он дал полностю ответ на Ваш вопрос.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = array(
  2.     'id' => 1
  3. );
  4. echo $a[id]; //Ошибка
  5. echo $a['id']; //Все норм


Так что прежде чем умничать стоить все таки прислушаться к советам других


вот именно, прежде чем умничать попробуй запусть свой же код, у меня в обоих случаях он работает.
(Добавление)
Мелкий пишет:
ksedin пишет:
Тему перечитай....

Читаю:
ksedin пишет:
симфония пишет, что обращаюсь к несуществующей константе

Симфони, как и практически все фреймворки, переопределяет обработчик ошибок. Но не переопределяет синтаксис PHP. PHP удивляется по поводу несуществующей константы, симфония перехватывает эту ошибку и выводит по-своему.


блин, я знаю что значит эта ошибка, я спрашиваю, что сделать чтоб ее не было? дело не в ['константа'] и [константа]
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 15:49:07 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
Мелкий пишет:
Не так то, что сперва полезно ознакомиться с языком.
$users[ id ] - обращение к элементу массива $users по ключу, равному значению константы id. Таковой константы нет, о чём PHP и удивляется.


А у тебя дар понимать смысл вопроса) Тему перечитай....
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 15:34:55 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
IllusionMH пишет:
ksedin, а там не нужно что-то типа u.name AS id ?

эмм, помоему не нужно, такое вроде обычно в запросе пишут, да и в скобках название массива, пробела там быть не может
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 15:26:05 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
я же написал, что он пишет, чего не хватает, подскажи
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 15:12:06 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
есть вот такая штука
$em = $this->getDoctrine()->getManager();
$qb = $em->createQueryBuilder();
$o = 'olen';
$query = $em->createQuery('SELECT u.name FROM AcmeWarmobiBundle:Product u');
$users = $query->getQuery();

return new Response($users[id]);

симфония пишет, что обращаюсь к несуществующей константе, я пробывал и так

return new Response($users->getId());
С телом все норм, геттеры и сеттеры работают, подключение тоже настроено правильно, что не так?
ksedin Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 14:31:17 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.        $qb = $em->createQueryBuilder();
  3.                
  4.         $s = $qb -> add('select', '*')
  5.                        -> add('from', 'Product')
  6.                        -> add('where','id = ?1')
  7.                        -> setParameter(1, 1);
  8.                                                
  9.         $q = $s -> getArrayResult();
  10.  
  11.         return $this->render('AcmeWarmobiBundle:Default:index.html.twig', array('name' => "$q[id]"));

вот составил я такой запрос, по учебнику вроде все верно, но симфония ошибку выдает, когда создаю экземпляр квери буилдер, первая строка. Что там не так? копировал с учебника
ksedin Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 17:23:43 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
Ch_chov пишет:
ksedin пишет:
Как в симфонии пдо использовать?

Через доктриновский DBAL.
http://symfony.com/doc/master/cookbook/doctrine/dbal.html


Жесть, это мне везде конектиться к дб ?
ksedin Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 16:24:32 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
Ch_chov пишет:
Не понятно, причем тут симфони. Доктрина это отдельный проект. С ней можно работать и без симфони. И симфони можно использовать без доктрины. Опять же для простого чата, ни то ни другое не нужно.

да нафиг мне не нужен этот чат, просто в этом примере есть все что мне нужно.
Как в симфонии пдо использовать? В примере была описана только доктрина, да и я так понимаю он работает быстрей из-за сущностей
ksedin Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 16:10:46 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
caballero пишет:
У симфони высокий порог вхождения без опыта там разобраться сложно. Попробуйте изучить сначала чего нибудь попроще. Например CodeIgniter

Кодеигнайтер простой, я в нем за часов 6 разобрался, после этого на симфонию перешел, впринципе понятно почти все, только доктрину разобрать не могу и не вижу куда логику засунуть
ksedin Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:49:41 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
Ch_chov пишет:
Если вы имеете ввиду ОРМ, то таблицы доктрина сама умеет создавать. Вам просто нужно правильно описать поля сущности через аннотации.


Это я знаю, по учебнику создал сущность, скопировал анотации, с ними проблем не будет, там ясно все, но я даже просто не могу из базы вытащить значение, например, в учебнике создается сущность и таблица продукт, там есть айди, есть имя и цена, добавление там описывается, а вот вывод как-то не очень, я так понимаю нужно обращаться к геттерам, но как правильно это сделать не понятно
ksedin Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:18:37 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
Ch_chov пишет:
Использовать симфони для маленьких чатов не рационально. Если вам нужно это для обучения то, вряд ли кто то захочет делать целый проект, только для того, что бы вам что то объяснить. Задавайте конкретные вопросы по конкретным темам. Желательно с примерами своего кода. Может быть кто нибудь поможет.

Дубировать темы на форуме не принято
http://forum.php.su/topic.php?forum=60&topic=5915


Приходится, никто не отвечает
Помоему на это уйдет максимум два часа, там ведь ведь создать одну таблицу, одну сущность, ну и контроллер расписать. Мне не понятно, вообще не понятно как доктрина работает и куда засовывать логику и как ее использовать правильно
ksedin Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 14:32:07 • Тема: symfony • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 13
Просмотров: 2819
Ребят, симфонию ковыряю и никак не доходит кое что до меня, можете написать маленький чат на нем? Только добавление и чтение сообщений, больше ничего
ksedin Отправлено: 01 Февраля, 2014 - 16:08:23 • Тема: symfony • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 26
Привет всем, уже несколько дней ковыряю симфонию и мало что получается, пролистал всю документацию по ней на русском, освоил контроллеры, маршутизаторы и еще четаУлыбка. Но с раююотой с бд(доктрина) практически ноль, вроде могу создавать тело таблицы, через командную строку все создается, но все по шаблону, с учебника... Недовольство, огорчение Я даже не могу к бд обратиться нормально, то есть вытащить из нее чего-нибудь. Так вот, прошу написать чат на симфону, все по минимуму, отправка и чтение сообщений вроде не сложноУлыбка думаю для меня суть симфонии раскроется от этого и... прошу коментировать основные действия

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB