PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 89
ksedin Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 16:30:48 • Тема: deps • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 10
Просмотров: 2245
digi, спасибо, хоть по англу я почти и нулевый...
(Добавление)
digi, на первом уже проблемы, там пишут внести запись в composer.json, я ее вставляю, затем команда в шел php composer.phar update friendsofsymfony/user-bundle, на что отвечает, что файла composer.phar нет, его и вправду нет
ksedin Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 13:40:21 • Тема: CodeIgniter проблема с темой email • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1054
'v
ksedin Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 10:28:34 • Тема: deps • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 10
Просмотров: 2245
Пытаюсь установить сонату, ФОСЮзербандл, гуглил и везде способы только через файл депс, который находится в bin/vendor кажется... Но у меня папка bin вообще пуста, почему??
как мне тогда бандлы через гитхаб устанавливать? пытался сам создать этот файл и заполнить, ничего не вышло, гугле тоже ничего не дало
ksedin Отправлено: 10 Февраля, 2014 - 10:00:49 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
digi, ну с формами было не так много проблем, но все же за несколько часов решились и с секъюрити потихоньку клеится...
ksedin Отправлено: 09 Февраля, 2014 - 11:53:11 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
ой, ссыль не та...
(Добавление)
http://habrahabr[dot]ru/post/128159/
Решилось все этой
(Добавление)
Но какая-то странная она, и старая вроде
ksedin Отправлено: 08 Февраля, 2014 - 22:16:16 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
Теоретически проблема решилась этой ссылкой
http://warmobi[dot]ru/msg.php?mod=read&sob=2
завтра попробую решить на практике
ksedin Отправлено: 08 Февраля, 2014 - 11:45:56 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
[quote=digi]ksedin какую документацию читал и что в ней непонял? за сутки так и не разобрался с задачей? какие действия предпринимал, чтобы разобраться?[/quote
читал вот это:
http://symfony-gu[dot]ru/documentati[dot][dot][dot]ok/security[dot]html
там описывают авторизацию пользователей, в настройках конфига нужно прописать строки, которые я указывал уже, чтоб система авторизации брала пользователей из базы данных через сущность, но в конфиге прописано, что ббраться будет только имя пользователя, без пароля, да и сущность настроена только на имя пользователя, а как же пароль? Куда и что прописать, чтоб пароль тоже брался из дб?
я гуглил, пробывал на английском документацию почитать, там об этом тоже ничего не нашел, на гуглил, что FOSUserBundle как-то поможет, искал как его установить и что он делает.... Такой был вчерашний день, сегодня зпэа компьютер не садился еще
ksedin Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 21:03:56 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
armancho7777777, эм, куда шире? я дал исходный код, объяснил о чем он. Любой человек работающий на симфони, я уверен, разберется т.к. это азы в нем
Я не знаю как еще шире раскрыть вопрос
ksedin Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 20:03:11 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
Класс, столько комментов...
ksedin Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 11:57:11 • Тема: симфония • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1863
# app/config/security.yml
security:
providers:
main:
entity: { class: Acme\UserBundle\Entity\User, property: username }

это код взятия ползователей из базы данных, как сделать, чтоб и пароль рался из базы? просто через запятую поставить password после юзернэйм?
ksedin Отправлено: 06 Февраля, 2014 - 10:04:38 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
нашел, контейнеры и прослойка сервисов
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 19:13:59 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
Ch_chov там только работа с доктриной, а о том, как инклюдить, куда кидать и как правильно использовать модели нет, как я понимаю, модель, это логика приложения, не только запросы к бд
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 17:58:03 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
IllusionMH пишет:
ksedin, примеры по ссылкам строка за строкой сравните со своей поделкой.
Цитата:
FatalErrorException: Error: Call to undefined method Doctrine\ORM\Query::getQuery() in F:\xampp\htdocs\Symfony\src\Acme\WarmobiBundle\Controller\DefaultController.php line 17

Сравните функцию в вашей 17 строке и в примерах.


уже все нашел, все работает, спасибо
(Добавление)
IllusionMH, есть ли русская документация по моделям? как их правильно использовать и т.п.
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 17:44:43 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
хотел бы я скинуть свою историю посещений страниц, да на словах расскажу, я уже неделю гуглю, ковыряю документацию, но с английским у меня не лады, поэтому я читал русскую версию, но она какая-то не такая
ksedin Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 16:50:56 • Тема: доктриновый запрос • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 3465
IllusionMH пишет:
ksedin, потому что кто-то слишком умный чтобы почитать официальную документацию или туториалы.
Или хотя бы догадаться написать текст ошибки на форум.
Раз: http://docs[dot]doctrine-project[dot]org[dot][dot][dot]tml#list-of-bugs
Два: http://docs[dot]doctrine-project[dot]org[dot][dot][dot]ql-select-clause


почему легче сотню раз сказать чушь какую-нибудь, нежели просто дать верный код, просто интересно, потому человек не очень разбирается в этом, но по непонятным причинам лезет или натура такая?

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB