PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 89
ksedin Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 13:46:53 • Тема: Кодировка в phalcon • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 1116
Здравствуйте, долгое время я выбирал хороший фреймворк и больше всего мне пока нравится phalcon. Но сегодня столкнулся с одной проблемой, фалкон почему использует windows-1252 и весь текст, добавляемый в базу кодирует в него, а база у меня в utf-8 и прочесть текст уже невозможно, а когда добавляю в ручную текст в базу и пытаюсь вывести его в фреймворке, то вместо русских букв вопросительные знаки. На уровне пхп я везде указал утф-8 и мне кажется, что это идет на уровне C. Как быть? как можно исправить?
(Добавление)
Указывал кодировку в массиве конфиге, а сунуть часть массива с кодировкой в конфиг забыл, сейчас все ок
ksedin Отправлено: 25 Февраля, 2014 - 20:23:40 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Думал у ларавела лучшая документация, оказывается это не так, документация к третей ветке еще куда не шла, а вот к четвертой... Сплошные примеры, никаких пояснений
ksedin Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 22:02:54 • Тема: Помогите пожалуйста с обработчиком форм • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 2216
Цитата:
форму обратной связи РУКОПИСНУЮ

А что, люди пишут чем-то еще?
(Добавление)
Ответа не дам, пришел по умничать, поэтому можно не обращать внимание=)
ksedin Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 18:13:15 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Ch_chovу ларавела тоже половина компонентов с симфони, да и архитектура похожа, в дальнейшем попробую, но и так слишком долго говорю, пора делатьУлыбка
ksedin Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 17:24:03 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Ну что же, касаемо данной задачи, мой выбор пал на ларавел, только из-за реализованных в нем задач, которые мне пригодятся, но вообще, симфония мне нравится на много больше, но она на много сложней, ее я по любому изучу)
ksedin Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 11:01:04 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Мелкий, никакой ревности, есть определенное приложение, его нужно поставить на определенный фреймворк, какой будет лучше только для данного приложения? переписывать это приложение на все фреймворки - с ума сойду, выбор такой маленький, потому что фалкон, говорят совсем сырой, у кейк плохая совместимость между версиями, или это у коханы, ну в общем читал отзывы, делал выводы и мое хорошее мнение осталось только о этих двух фв
(Добавление)
digi, арсенал, арсеналом, но выбрать-то нужно...
ksedin Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 10:41:06 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
digi, капец, следуя советам двум первых людей, я ларавел уже установил и кое что набросал, порог вхождения раза в три ниже, чем у симфонии конечно, но твои слова разбили все мои сомнения, но ларавел теперь меня тянет тем, что на нем все просто
ksedin Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 07:59:12 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
digi, продуктивность, для меня, это быстрая работа и малое потребление памяти) у меня только локальный серв на винде кутится, а так либо центос и апач, либо дебиан и апач
(Добавление)
digi, в моем приложении максимальная скорость загрузки страницы 0.2, это самый максимум, на пхп5.5, на 5.3 в 2-3 раза дольше
(Добавление)
digi, про пхп сторм только от тебя узнал) но мне кажется пока рано использовать его. Сейчас при работе с симфонией у меня одна не понятная вещь - симфония, а с пхпстормом появится и вторая)
(Добавление)
digi, и ко всему прочему он платный)
ksedin Отправлено: 22 Февраля, 2014 - 22:15:25 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Invert, вопрос не в том осилю ли я его, а в том, будет ли его использование продуктивней, чем использование других фв
ksedin Отправлено: 22 Февраля, 2014 - 22:03:28 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Invert, у ларавела наверно лучшая документация да и развивается очень быстро, вышел в 2011 вроде, а уже 4 ветви есть. Использует некоторые компоненты симфонии, это мне понравилось и быстрый старт еще
(Добавление)
Invert, но все же главный вопрос, стоит ли оставаться на симфони или же на на ларавел, касательно данного проекта
ksedin Отправлено: 22 Февраля, 2014 - 21:44:44 • Тема: выбор • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 26
Просмотров: 4035
Не так давно осознал продуктивность мвц и начал изучать фреймворки, долго не думая взялся за симфони, немного изучал, уже кое что могу, но лозая по форумами пытаясь выудить что-нибудь интересное об этом фреймворке, часто видел, что симфони - это монстр, сравнивали вроде с рельсом... И тут у меня в голове начали появляться сомнения, а нужно ли мне его использовать? У меня, на мой взгляд, маленький проект, мобильная игра, общий объем проекта около 4мб, только кода, будет расшыряться, но врядли уйдет за преелы 30-40 мб, только код, если на чистом пхп. Стал видеть все чаще, что симфония монстр и в ближайшее время ее врядли кто-то обгонит, подскажите, стоит ли использовать симонию, или что по проще? Ведь грамосткость симфонии будет давать нагрузку на сервер, генерирование страницы более чем треть секунды меня не радует. На примете есть ларавел, он довольно прост, теоретичская часть легко дается, прекрасная документация. Кодигнайтер не расматриваю, уж больно его архитектура не нравится, уии тоже отпал, так ка есть новая версия, но использовать ее в реальных проектах не советуют, потому что тестируется, а использовать старую не хочется. Остается два фв, подскажите, что же мне выбрать для данного проекта?
ksedin Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 12:33:00 • Тема: симфони, формы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1137
digi, капец, я полностью снес симфони и заново поставил( ладно, буду знать, но проблемы это не исправило
(Добавление)
ksedinнашел, просто нужно было подключить класс рекуест и все
ksedin Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 10:29:00 • Тема: симфони, формы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1137
digi, спасибо, почитаю, но мне кажется я знаю в чем дело, я ядро кавырял и кое что менял, мне кажется из-за этого, потому что когда-то давно это у меня работало
ksedin Отправлено: 20 Февраля, 2014 - 16:09:22 • Тема: симфони, формы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1137
Class Acme\WarmobiBundle\Controller\Request does not exist

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     public function indexAction(Request $request)
  3.     {
  4.                 $user = $this->getUser();
  5.                 if(empty($user))
  6.                 {
  7.                         return $this->redirect($this->generateUrl('fos_user_security_logout'));
  8.                 }
  9.                
  10.  
  11.        
  12.         $task = new Task();
  13.                
  14.                 $userManager = $this->get('fos_user.user_manager');
  15.                 $myUser = $userManager->findUserByUsername($user);
  16.  
  17.                
  18.         $form = $this->createFormBuilder($task)
  19.                         ->add('text', 'text')
  20.                         ->getForm();
  21.                        
  22.                 if ($request->getMethod() == 'POST') {
  23.         $form->bindRequest($request);
  24.  
  25.         if ($form->isValid()) {
  26.                 $userManager = $this->get('fos_user.user_manager');
  27.                 $myUser = $userManager->findUserByUsername($user);
  28.                 $task = new Task();
  29.                 $chat = new Chat();
  30.                 $chat->setUserId($myUser->getId());
  31.                 $chat->setTextMessages($task->getText());
  32.                 $em = $this->getDoctrine()->getEntityManager();
  33.                 $em->persist($chat);
  34.                 $em->flush();
  35.  
  36.             return $this->redirect($this->generateUrl('Game_chat'));
  37.         }
  38.     }
  39.                
  40.                 return $this->render('AcmeWarmobiBundle::chat.html.twig', array(
  41.                 'user' => $myUser->getUsername(),
  42.                 'form' => $form->createView()));
  43.                
  44.         }
  45.  


Вотт такое дело, не могу понять, что ему не нравится? ищет рекуест в контроллере, что это?
ksedin Отправлено: 19 Февраля, 2014 - 08:39:41 • Тема: Симфони, подключение одного шаблона из другого • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 16
Просмотров: 2823
digi, второй формат записи мне понятен, а вот первый нет. Почему в одном месте слеш, а в других дветочие-то?

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB