PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 271
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 21:38:57 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
e-mail отправил.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 21:36:47 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
скиньте на форум либо мне на почту (сообщу в личном сообщении) архив со всеми файлами. Я посмотрю, что там да как, и, если найду ошибку, напишу, где она была.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 21:30:26 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
похоже на то, что где-то неправильно открывается либо закрывается <? либо ?> либо <?php
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 20:47:17 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
file.shreder пишет:
а не мог бы ты мне sql запрос конкретно по этому случаю показать???

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE `comments` (
  2.         `id` INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  3.         `article_id` INT(11) NOT NULL,
  4.         `author` VARCHAR(50) NULL DEFAULT NULL,
  5.         `mail` VARCHAR(255) NULL DEFAULT NULL,
  6.         `text` TEXT NULL DEFAULT NULL,
  7.         PRIMARY KEY (`id`)
  8. )

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO comments(article_id,author,mail,text) VALUES(1,'dXdYdZ','111@ya.ru','Текст комментария')

(Добавление)
Кстати, если хотите видеть ошибку MySQL, то есть почему данные не добавляются, используйте следующую конструкцию:

Вместо троеточия - Ваш запрос. В случае ошибки в коде mySQL такая конструкция выведет на экран ошибку и прервёт выполнение скрипта.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 20:28:24 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
Используйте отдельную таблицу для комментариев, так как в одной таблице хранить и статьи, и комментарии к каждой статье очень нехорошо.
И выложите сюда структуру Вашей таблицы с комментариями.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 20:17:13 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
а, если в одном файле и тот код, и форма, то правильно. Только тогда это не отдельный шаблон, а всё вперемешку. Я думал, у Вас отдельно шаблон и отдельно php-код.
(Добавление)
Тогда у Вас ошибка как минимум вот где -
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query ("INSERT INTO `articles` (author, mail, comments) VALUES ('$author', '$mail', '$comment'");
  2.  
  3. h2>Можете залишити коментарій</h2>

Тут отсутствует закрывающий тег для php-кода, и сразу идёт следом html-код.

И, всё-таки, создайте отдельную таблицу для комментариев.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 19:45:29 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
file.shreder пишет:
я говорил, что таблицу `cjmments` создал! в нее ничего не записывалось, поэтому я потом добавил поля соответствующие в таблицу состатьями, но и туда ничего не пишется

В Вашем коде как минимум 1 ошибка - $action задан неправильно. Из $HTTP_POST_VARS["action"] его брать не надо, так как он не передаётся в массиве POST. Если template_full.php - файл с шаблоном, то action не должен также равняться и template_full.php $action должен быть равен имени (и относительному адресу, если он в другой папке) файла, в котором находится код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?require "admin/database_connection.php";
  2. $action="Адрес_скрипта";
  3. $author=$_POST['author'];
  4. $mail=$_POST['mail'];
  5. $comment=$_POST['comment'];
  6. $res =var_dump($_POST);
  7.  
  8. mysql_query ("INSERT INTO `articles` (author, mail, comments) VALUES ('$author', '$mail', '$comment'");

(Добавление)
Кроме этого, относительно комментариев:
1) Поле в таблице со статьями-это не выход в случае, если комментариев должно быть много. В данном случае лучше всё же записывать в таблицу comments.
Таблица comments как минимум должна содержать следующее:
-id - идентификатор комментария
-article_id - идентификатор статьи, к которой относятся комментарии
-name - имя пользователя
-text - текст комментария
2) Форма добавления комментария должна являться отдельной формой, в которой, кроме всего прочего, должно присутствовать поле input type=hidden с идентификатором статьи
(Добавление)
3) Добавление комментария можно обрабатывать в коде, отдельном от кода добавления статьи. Можно даже в отдельном файле.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 19:27:04 • Тема: Вопрос по PHP и Upload • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 197
Denchik пишет:
а можно ли сделать в этом скрипте максимальный размер загружаемого файла, и допустимые разрешения файлов? или это надо прописывать в php.ini как там написано?

В php.ini выставляется предельный размер файлов. Ещё его можно задать с помощью <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="xxxxxx"> в форме загрузки файла. (по этому поводу можете прочитать, например, вот тут: http://www.php.su/articles/?cat=...ols&page=001 ) Это контроль на стороне браузера. Допустимые расширения, конечно, проверять можно. Их можно контролировать, вычленяя из $_FILES['uploadfile']['name'] с помощью функции substr()
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 19:13:13 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
file.shreder пишет:
и у меня еще проблема, сделал на странице с полной версией статьи как обычно делают комментарии.. я сделал форму, потом эту форму отправляю в POST, создал таблицу комментариев, по такому же приципу(такие же типы полей вроде бы..) а туда нифигушеньки не добавляется....

Ну, тут надо код смотреть. Без кода помочь не могу.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 19:11:15 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
То есть, получается
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id` , `title` , `summary` , `content`, `view`,`date` FROM `articles` ORDER BY `id` DESC
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 19:08:45 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
Радость Переворачивать - с помощью ORDER BY
Например,
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 18:43:02 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
file.shreder пишет:
ты молодчага! все работает, в смысле как шаблон все четко вывело, и все оказалось так просто, когда кто то как ты обьясняет. Но вот со ссылкой проблема... на странице full.php GET по ходу не принимает ИД, или хрен его знает что!!!!

Если можете, выложите код full.php
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 18:39:27 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
file.shreder пишет:
Я попробую!!!! У меня пока получилось то что Tyoma5891 предложил. Сделал template.php
include "header.php";
for ($c=0; $c<mysql_num_rows($result); $c++)
{
$f = mysql_fetch_array($result);
$title = "$f[title]";
$summary = "$f[summary]";
$view = "$f[view]";
$date = "$f[date]";

echo $title;
echo $summary;
echo $date;

echo $view;
echo '<a href=\"full.php?do=readnews&id='.$f['id'].'\"> Вся статья... </a>';
}
include "footer.php";

Ну, в данном случае Вы сделали разделение обработчика и отображения не полностью. У Вас информация о статье выводится прямо из обработчика, что не очень хорошо.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 18:31:24 • Тема: Вопрос по PHP и Upload • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 197
Если нужно отображать ссылку только на последний загруженный файл, то достаточно добавить к коду из примера следующее:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo('<a href="files/'.basename($_FILES['uploadfile']['name']).'">'.$_FILES['uploadfile']['name'].'</a>')

В противном случае, если необходимо отображать список загруженных файлов, необходимо сохранять имена и пути к файлам в базу данных и потом выводить их оттуда.
dXdYdZ Отправлено: 27 Октября, 2014 - 18:17:54 • Тема: Проблема (Шаблон. превью новостей --> проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1200
file.shreder пишет:
идет речь о том, что сам php может послужить инструментом разделения кода и представления.. и именно такой пример я нашел в интернете...

Ну в предыдущем моём посте я привёл Вам пример разделения. На PHP можно делать полноценные шаблоны. Может, не так удобно, как на других шаблонизаторах, но это уже как кому нравится. Зато эти шаблоны работают с максимальной скоростью.

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB