PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 271
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 21:41:16 • Тема: Добавление товаров в заявку. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 173
Batyabest пишет:
Это как?

Та то я протупил, Вы и так это уже сделали.
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 21:31:00 • Тема: Добавление товаров в заявку. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 173
Элементы можно создавать и без помощи JavaScript, просто вписать их в HTML. Особенно если их всего 3. Это будет лучше для поисковых систем. Просто к ним надо прицепить обработчики событий, которые уже будут добавлять в корзину товары.
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 21:26:15 • Тема: Добавление товаров в заявку. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 173
Batyabest пишет:
Как сделать динамическое добавление полей в <div id=zayavka>?

Для этого надо получить название товара и его количество и использовать в простейшем случае свойство innerHTML элемента <div id=zayawka>
Например,
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('zayawka').innerHTML='......';

Есть второй метод, требующий бо'льших знаний:
использовать document.createElement,node.appendChild и т. д.
Ой, меня опередили уже.
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 19:08:34 • Тема: Необходима помощь в написании кода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 188
А что выдают в консоли команды
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. cat /sys/class/hwmon/hwmon0/device/t emp1_input
  2. cat /sys/class/hwmon/hwmon0/device/h umidity1_input
  3. cat /sys/class/gpio/gpioXX/value

?
Скорее всего надо просто выполнить exec этих команд и распарсить результат.
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 18:19:31 • Тема: Добавление товаров в заявку. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 173
Тогда, в простейшем случае, необходимо повесить обработчик события onclick на
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="button" value="Заказать">

В этом обработчике вызвать функцию, которая будет выцеплять название товара из DOM и количество товаров тоже и динамически добавлять блоки в <div id='zayavka'>. Затем, при нажатии "Оформить заказ", динамически же отображать всплывающее окно с формой и передавать туда все товары, а также Отображать поля ввода телефона и адреса. А уже при нажатии Кнопки подтверждения в окне обратной связи отсылать форму на сервер.

Это в простейшем случае.
В более сложном случае надо будет отправлять заказанные товары с помощью ajax на сервер, и, опять таки, записывать их в сессию. А список товаров получать тоже ajax-запросом.

Второй метод более предпочтителен в случае, если будет несколько страниц с товарами. Так как в данном случае учтутся покупки на всех страницах сразу.
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 18:03:18 • Тема: Добавление товаров в заявку. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 173
Здравствуйте. В простейшем случае можно использовать сессию. Каждый товар помещаете в форму, добавляете input type='hidden' с именем либо (лучше) идентификатором товара, обработчик формы считывает это поле и записывает товар в сессию. Товары из сессии выводятся снизу. Это если с перезагрузкой страницы.
dXdYdZ Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 16:45:22 • Тема: Помогите сформировать конечный массив для вывода • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 151
FedorT пишет:
Насколько я понял вы предлагаете записать мой массив в бд, а потом его оттуда вызвать.

Нет, не в БД. С помощью serialize можно обработать массив и записать его в файл. Потом, после считывания, сделать unserialize и получить массив в первозданном виде.
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 19:59:44 • Тема: Помогите сформировать конечный массив для вывода • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 151
armancho7777777 пишет:
А кто их туда записывает, если не секрет ?)

Это да. Если записываете сами, то, может, лучше использовать serialize?
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 19:51:20 • Тема: Помогите сформировать конечный массив для вывода • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 151
Если Вам подойдёт объединение массивов функцией array_merge_recursive, то можете сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $filename='file.txt';
  3. if (fopen($filename, 'r')){
  4.     $data = file_get_contents($filename);    
  5.     $str=explode("\n",$data);
  6.     print("<pre>");
  7.     print_r($str);
  8.     echo "<hr>";
  9.       $array_all=array();
  10.     foreach ($str as $value) {
  11.       $s=$value;
  12.       if(! ((strstr($s{0}, ';')) || (strstr($s{0}, ' '))) )
  13.         {  
  14.         $array=array();
  15.          //echo"$value";
  16.          $arr=  explode('=', $value);
  17.          ///////////////////////
  18.          $first= explode('.',$arr[0]);
  19.          for ($i=0; $i<count($first); $i++)
  20.              {
  21.              $first[$i]=trim($first[$i]);  
  22.              //////////////
  23.              $str_x=implode( '][' , $first );
  24.              }
  25.         // $str_x1="\$array=array();\$array["."$str_x"."]=\$arr[1];";
  26.          $str_x1="\$array["."$str_x"."]=\$arr[1];";
  27.          @eval($str_x1);
  28.          //Слить все полученные массивы в один:
  29.              $array_all=array_merge_recursive($array_all,$array);
  30.          }          
  31.     }  
  32.    print_r($array_all);
  33.     echo "<br>\$array_all['site']['logo']['path']={$array_all['site']['logo']['path']}";
  34. }
  35. ?>
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:51:01 • Тема: Получение HTML после выполнения клиентских скриптов • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1820
По-моему php_http.dll - это не то.
Или используйте curl, или скачайте эту библиотеку (которую сейчас используете) вот отсюда: https://github[dot]com/Garik-/http-request . Вроде это она. Но лучше всё же используйте CURL.
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:39:05 • Тема: Помогите пожалуйста! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 291
Используйте тип элемента hidden, а не token.
Вместо
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="token" name="token" value="{$_SESSION["token"]}" />

Пишите
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="hidden" name="token" value="{$_SESSION["token"]}" />

И не будет отображаться.
(Добавление)
input type=token вроде вообще не бывает в HTML
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 15:48:32 • Тема: Переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 473
Ну, для записи в БД используется команда mySQL INSERT. Для изменения строки - команда update.
Вот как это можно сделать в скрипте:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysqli_query($link, "UPDATE name SET имя_поля_1='".addslashes($переменная_1)."',имя_поля_2='".addslashes($переменная_2)."' WHERE id=".(integer)$id);

(Добавление)
Здесь имя_поля_1,имя_поля_2-модифицируемые поля таблицы.
Вместо функции addslashes можно использовать mysqli_escape_string либо (integer), если переменные целочисленные.
id-идентификатор строки в таблице БД. Может называться и не id.
(Добавление)
Вот можете почитать:
http://phpclub[dot]ru/mysql/doc/insert[dot]html
http://phpclub[dot]ru/mysql/doc/update[dot]html
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 15:39:47 • Тема: Переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 473
alekseis пишет:
Я имею в виду про базу, только не таким методом=), а если использовать в php как ты указал, только этим переменным дать значение из БД, то получиться?

Не совсем понял вопрос. Вы хотите получить данные из БД в скрипте, а затем их изменить и записать в базу?
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 15:35:09 • Тема: Не работает обращение к MYSQL из PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 368
Может, произошла ошибка и он равен false? Вообще-то очень желательно выводить сообщения об ошибках везде, где отправляете запрос к mySQL.
dXdYdZ Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 15:27:48 • Тема: Переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 473
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($a==100)
  2.     {
  3.     $a=0;
  4.     $b=1;
  5.     }

Это если я правильно понял задачу.
Или надо модифицировать значение в базе данных?
Если в базе данных, то запрос вроде этого:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE name SET имя_поля=0,имя_поля_1=1 WHERE имя_поля=100

(Добавление)
В общем, лучше уточните задачу.

Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB