PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 271
dXdYdZ Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 17:59:59 • Тема: Pagination • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 610
Как ты получаешь переменную $page из массива $_GET?
Ты используешь этот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $page=isset($_GET['page'])?$_GET['page']:1;

либо этот
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['page']))
  2.    $page = $_GET['page'];
  3. else
  4.    $page=1;

либо делаешь как-то по-своему?
Лучше скинь в эту тему весь код файла, в котором осуществляется работа со страницами.
dXdYdZ Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 17:41:41 • Тема: Pagination • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 610
Я не совсем понял, так как я написал, работает или нет? И если нет, то на какую строчку указывает Notice?
dXdYdZ Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 17:37:06 • Тема: Разобрать html на абзацы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 532
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $reg='#<p>(.+?)</p>#mi';
  2. preg_match_all($reg,$page,$matches);

Здесь $page-HTML-код,
$matches-массив результатов
dXdYdZ Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 17:26:23 • Тема: Pagination • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 610
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['page']))
  2.    $page = $_GET['page'];
  3. else
  4.    $page=1;

Либо так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $page=isset($_GET['page'])?$_GET['page']:1;

То есть, если не передан номер страницы в запросе, то $page становится равным 1.
dXdYdZ Отправлено: 08 Ноября, 2014 - 18:49:30 • Тема: Всю голос "сломал"... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 333
Пришлось повозиться, но вроде нашёл ответ на Ваш вопрос. Вроде можно задать цвет серии с помощью метода setPalette таким образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $serieSettings = array("R"=>229,"G"=>11,"B"=>11,"Alpha"=>80);
  2. $MyData->setPalette("My Serie 1",$serieSettings);

Вот тут посмотрите:
http://wiki[dot]pchart[dot]net/doc[dot]setti[dot][dot][dot][dot]setpalette[dot]html
dXdYdZ Отправлено: 08 Ноября, 2014 - 12:31:30 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
Мелкий пишет:
По стандарту браузер не обязан кнопку отправлять, если не было по ней клику.
enter по полю ввода инициирует отправку формы. 1+1 = форма отправлена, но кнопка нажата не была.

Да, Вы правы. На кнопку submit автоматически нажимают действительно не все браузеры. Мой IE8 отказался это делать (тестировал также в chrome,ff,Opera - в них работает). Можно, конечно, подставить "костыль" в виде JS-кода, автоматически кликающего на кнопку, но проще, действительно, делать так, как Вы сказали. Спасибо за информацию.
dXdYdZ Отправлено: 08 Ноября, 2014 - 11:08:13 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
file.shreder пишет:
вопрос - почему мой в новом открывался?

Потому что document.write в Вашем случае перезаписывал содержимое body документа. Поэтому возникало ощущение, что сообщение "открывается в новом окне". Я же переделал вывод этого сообщения таким образом, чтобы оно записывалось в отдельный div.
(Добавление)
Метод document.write(str) корректно работает только пока HTML еще не догружен (http://learn[dot]javascript[dot]ru/document-write )
(Добавление)
Если document.write вызвать после того, как страница загрузилась, результат во всех браузерах будет примерно одинаков — пустая страница и, возможно, тот текст, который был выведен последним document.write. (http://alljs[dot]ru/articles/document-write )
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 23:25:21 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
Мелкий пишет:
Она может быть не нажата, но форма отправлена.

Извините. По-видимому, тут я чего-то недопонимаю. В каком случае (при наличии кнопки отправки) она может быть не нажата, но форма отправлена? В случае автоматически созданного запроса?
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 22:11:01 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
Denchik пишет:
Извините что вмешиваюсь, хочу спросить, то есть чтобы при F5 одни и те же данные не заносились снова в базу данных, надо применить заголовок header Location, т.е при обновлении сделать перенаправление как здесь написано? Просто у меня такая же проблема, сделал форму для загрузки картинок и при обновлении она снова записывается в базу

Ну да, перенаправление. Это при условии, что всё остальное правильно сделано. Например, надо не забывать о проверке, отправлена ли форма, то есть нажата ли кнопка submit.
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 21:57:22 • Тема: папка не очищается • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 1230
kvazardead пишет:
Сделал так пишет Error но картинки удаляются ... странно

Та ничего странного. функция remover() просто ничего не возвращает. Сделайте так, чтобы в случае успешного удаления она возвращала true, в противном случае false. И будет писать правильно.
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 21:48:15 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
Выслал исправленный код на почту
(Добавление)
database_connection.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. require 'config.php';
  3.        
  4. //Соединение с базой данных
  5.  $db = mysql_connect($mysql_server, $mysql_username, $mysql_password);
  6.    if (!$db){
  7.         die('Failed to connect to database server!<br>'.mysql_error());
  8. }
  9.    mysql_select_db($mysql_database, $db)  or die('Failed to select database<br>'.mysql_error());
  10.    mysql_query("SET NAMES 'utf8'");



index.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? $action="index.php";
  2. include "index1.php";
  3. ?>
  4. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
  5. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  6. <head>
  7. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
  8.  
  9. <TITLE>Простая форма с JavaScript проверкой.</TITLE>
  10.  
  11. <SCRIPT type="text/javascript">
  12.  
  13. <!--
  14.  
  15. function validate_form( )
  16. {
  17.         valid = true;
  18.  
  19.         if ( document.contact_form.title.value == "" )
  20.         {
  21.                 document.getElementById('error_message').innerHTML='Пожалуйста заполните поле Заголовок статьи.';
  22.                 valid = false;
  23.         }
  24.         if ( document.contact_form.content.value == "" )
  25.         {
  26.                                 document.getElementById('error_message').innerHTML='Пожалуйста заполните поле Содержание статьи.';
  27.                 valid = false;
  28.         }
  29.         return valid;
  30. }
  31.  
  32. //-->
  33.  
  34. </SCRIPT>
  35.  
  36.  
  37. <style>
  38.         #error_message {color:red;}
  39. </style>
  40.  
  41. </HEAD><BODY bgcolor="#FFFFFF">
  42.  
  43. <FORM name="contact_form" method="post" action="<?=$action?>" onsubmit="return validate_form();">
  44. <div id='error_message'></div>
  45. <H1>Заполните форму</H1>
  46.  
  47. <P>Заголовок статьи <INPUT type="text" name="title"></P>
  48. <p>Содержание статьи<textarea name="content"   rows="14" cols="53"></textarea></p>
  49. <INPUT type="submit" name="send" value="Отправить данные"></P>
  50.  
  51. </FORM>
  52.  
  53.  
  54.  
  55.  
  56. </BODY></HTML>



index1.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if(isset($_POST['send']))
  3.         {
  4.         $title = $_POST['title'];
  5.         $content = $_POST['content'];
  6.         $r = date('Y-m-d');
  7.         require "database_connection.php";
  8.         mysql_query ("INSERT INTO articles(title, content, date) VALUES ('$title','$content', '$r')");
  9.         header("Location:index.php");
  10.         }

(Добавление)
Разумеется, полностью я код не переделывал, а только исправил ошибки.
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 21:40:52 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
Вместо
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.write ( 'Пожалуйста заполните поле Заголовок статьи.<a href="index.php"> назад</a>' );

лучше поместить это сообщение в специальный контейнер с ошибкой либо просто использовать alert().
(Добавление)
file.shreder пишет:
и откуда простой человек как я мог знать о такой мелочи??? А то что пусты естроки заносит в базу?может потому, что я иссетом не проверяю??

Да, нет проверки, нажата ли кнопка отправки формы. Вроде поэтому. Ещё чуть-чуть, и я вышлю исправленный код
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 21:26:32 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
Файлы получил. Нашёл ошибку, из-за которой не работает header(location:...): в файле database_connection.php после закрывающего тега (?>) присутствует ещё одна строка с пробелами. Для избежания подобных ошибок в дальнейшем рекомендую не закрывать тег ?> в конце файла, если он оканчивается php-кодом.
(Добавление)
То есть вместо
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. require 'config.php';
  3.        
  4. //Соединение с базой данных
  5.  $db = mysql_connect($mysql_server, $mysql_username, $mysql_password);
  6.    if (!$db){
  7.         die('Failed to connect to database server!<br>'.mysql_error());
  8. }
  9.    mysql_select_db($mysql_database, $db)  or die('Failed to select database<br>'.mysql_error());
  10.    mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
  11. ?>
  12.    

Лучше сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. require 'config.php';
  3.        
  4. //Соединение с базой данных
  5.  $db = mysql_connect($mysql_server, $mysql_username, $mysql_password);
  6.    if (!$db){
  7.         die('Failed to connect to database server!<br>'.mysql_error());
  8. }
  9.    mysql_select_db($mysql_database, $db)  or die('Failed to select database<br>'.mysql_error());
  10.    mysql_query("SET NAMES 'utf8'");

(Добавление)
Сейчас всё проверю и вышлю на почту исправленный вариант.
(Добавление)
В файле index1.php надо не просто добавлять запись в БД, но ещё и проверять, нажата ли кнопка в форме
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_POST['send']))
  3.         {
  4.         //Ваш код добавления
  5.         }
  6.  
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 20:51:21 • Тема: F5.. и переадресация, ну заодно и проверка на ПУСТОТУ! Помогите!!!! Научите!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 882
file.shreder пишет:
именно!!! но я знаю об этом, что нельзя ничего выволить, и втыкал этот хидер и в начало, вcе равно выскакивала, а вот в таком виде кода как сейчас, н7икакой ошибки нету

Вышли мне исходники своего проекта в zip-архиве на почту, я посмотрю, что там не так.
dXdYdZ Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 19:44:09 • Тема: помогите с выборкой данных с таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 27
Может, Вам нужен OR:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM (test) WHERE result=1 OR result=4

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB