PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1459
ALEN Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 21:31:16 • Тема: file_get_contents траббла. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 9069
код покажи
ALEN Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 21:10:30 • Тема: file_get_contents траббла. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 9069
file_get_contents -- Получить содержимое файла в виде одной строки
file_put_contents -- Записать строку в файл

=>

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. // читаем файл в переменную $file
  3. $file=file_get_contents("http://file_patch.zip");
  4. // Записываем значение переменной $file в файл file_patch.zip
  5. file_put_contents ('file_patch.zip',$file);


Лучше использовать CURL - тогда не будет проблем с работой на некоторых серверах .

----------------

И да забыл сильно много оперативки жрет такой процесс -> тем более CURL и запись в файл
ALEN Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 21:02:54 • Тема: COM в php • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 4
Просмотров: 2295
По предыдущей ссылки и если поискать на форуме, можно найти, что php и самостоятельно справляется с работой через COM порты, на форуме есть решение отправки смс через COM порт, к которому подключен телефон.
ALEN Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 21:00:49 • Тема: Интересно, но не могу точно обьяснить • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 530
Ну для начала то, что вы видите при нажатии - это аджакс, но разработчики озаботились о перехвате ссылок, чтоб не показывать главную, а грузить сразу нужную. Внимательно посмотри глобальные переменные в php туда так же передается часть урл после знака #
ALEN Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 20:58:32 • Тема: file_get_contents траббла. • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 16
Просмотров: 9069
Не вижу, чтоб файл выводили на экран или запись.
ALEN Отправлено: 29 Апреля, 2011 - 20:47:56 • Тема: Класс для работы с изображениями class cms_img • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 41
Просмотров: 9071
dropoff
Картинка сохраняется только при вызове метода save , например:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $img=new cms_img;
  2. $img->load("image.jpg");
  3. $img->resize(1024,768);
  4. $img->save("image-1024-768.jpg");
  5. $img->resize(800,600);
  6. $img->save("image-800-600.jpg");
  7. $img->resize(180,150);
  8. $img->save("image-180-150.jpg");
  9. $img->destroy();


В результате как уже понятно, мы не переписываем существующее изображение, но из него создаем еще 3 картинки. Думаю все должно быть понятно.
(Добавление)
Если нужно аккуратно изменить размер изображения то можно сделать это в процентном соотношении:

В данном случае класс сделает картинку с 90% размерами, т.е. если картинка 100 на 100, то на выходе будет 90 на 90

Кстати для новости я рекомендовал бы в некоторых случаях делать кэширование картинки, чтоб не тратить много физической памяти. Так же это позволит на лету изменять размеры изображений, на сервере хранить придется только оригинал. Данный способ подойдет, если ваш сайт не сильно нагружен и не имеет несколько тысяч одновременных посещений (не в день, а одновременно).
(Добавление)
И еще, картинку не растянет в квадрат, а просто красиво обрежет лишнее, рекомендую попробовать, тем более, что класс поддерживает сразу вывод результата на экран.
ALEN Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 21:47:19 • Тема: tasktimer(); • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 9
Просмотров: 643
DeepVarvar пишет:
я лишь показал смысл и принцип использования.

Вот поэтому я написал предыдущий пост.
ALEN Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 21:12:47 • Тема: tasktimer(); • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 9
Просмотров: 643
DeepVarvar
Данный раздел форума подразумевает готовые функции, классы или скрипты. Если это урок, то нужно переносить сообщение в соответствующий раздел. Если же все таки класс, то рекомендую оформить соответственно.
ALEN Отправлено: 17 Апреля, 2011 - 15:51:25 • Тема: Функция для обращения к API ВКонтакте • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 2
Просмотров: 811
Буду благодарен, если полностью перепишешь под CURL с авторизацией и сохранением сессии.
Я бы сделал в виде класса, чтоб можно было создавать несколько авторизованных сессий и через объект работать с нужной, без постоянного пере подключения, так же сохранял бы сессию, чтоб при определенных условиях можно было использовать дальше не делая лишних запросов к хосту.
ALEN Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 13:00:44 • Тема: Класс фильтрации GET POST COOKIE запросов • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 11
Просмотров: 3968
Написал бы, какие преимущества использования класса. Не забывай читают информацию люди, которые сами не особо разбираются в php и не имеют достаточных знаний, чтоб писать классы.
ALEN Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 10:54:31 • Тема: Класс фильтрации GET POST COOKIE запросов • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 11
Просмотров: 3968
Примеры использования было бы хорошо выложить.
ALEN Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 22:07:20 • Тема: кто поможет создать форму обратной связи? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 540
Хотя бы для начала сверстай html
ALEN Отправлено: 30 Марта, 2011 - 21:45:46 • Тема: Помогите с Curl • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 413
BotO
c("edit1")->text;
ALEN Отправлено: 30 Марта, 2011 - 20:19:23 • Тема: Помогите с Curl • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 413
$edit1 = c("edit1")->text;
$edit2 = c("edit2")->text;
Что это?
ALEN Отправлено: 30 Марта, 2011 - 14:12:12 • Тема: cURL, ошибка CURLOPT_FOLLOWLOCATION • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 2224
xhugo
Я его еще раз обновлял. Скачай и перепроверь

Страниц (98): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB