PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 458
Roler Отправлено: 01 Августа, 2011 - 11:43:32 • Тема: SELECT из таблицы с 6 милионов записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 38
kostyan
Если индексы есть то не особо, думаю.
Roler Отправлено: 01 Августа, 2011 - 11:41:43 • Тема: Вопрос про распаковку архива • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 8
Просмотров: 3208
Ну вероятно это заморочки самой библиотеки, я вот с ней просто не работал никогда Улыбка
Какая-либо документация есть? Может там указан какой-то параметр?

Ну а если в ходе распаковки она вытягивает имена файлов, то можно добавить удаление таковых и распаковку поверх.
Roler Отправлено: 01 Августа, 2011 - 10:30:05 • Тема: SELECT из таблицы с 6 милионов записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 38
kostyan
Обычно число сообщений пользователя считают отдельно и хранят прямо в таблице пользователей в его строке.

Т.е. банально при добавлении сообщения инкрементируют значение.
Roler Отправлено: 31 Июля, 2011 - 16:26:57 • Тема: Обращение к классу • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 3085
Паттерн "Singleton"
Roler Отправлено: 31 Июля, 2011 - 14:01:37 • Тема: PHP кода в mySQL таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 113
iflight пишет:
А чем плох eval() и чем грозит хранение php кода в БД?

Интерпретирущий интерпретатор это всегда плохо.

Это плохо, запомните и всё.
Может, когда-нибудь изучите основы и сами поймёте, почему)
Roler Отправлено: 30 Июля, 2011 - 17:07:28 • Тема: обработка данных с целью защиты • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 2246
koka пишет:

Ещё хочу спросить у знатоков, защищают ли полностью подготовленные выражения от SQL инъекций???

Да, сборку запроса осуществляется уже при участии БД, так что она знает, что именно является данными, а что управляющими словами.
Roler Отправлено: 25 Июля, 2011 - 20:55:18 • Тема: Что значит static переменная в классах? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 4591
White
Если мне не изменяет память, всё будет нормально)

Просто значение этой переменной будет одинаковой для всех объектов класса - можно создавать счётчик живых объектов, допустим.
Roler Отправлено: 25 Июля, 2011 - 20:54:18 • Тема: Microsoft Visual Studio в вебе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 375
Pavelbeginner
Ну и спрашивали бы в другой раздел)
В принципе, на VS чего только не делают.

Есть Майкрософтовский ASP.NET в принципе..
Roler Отправлено: 24 Июля, 2011 - 13:18:55 • Тема: Кеширование страниц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 239
Для инвалидации кэша очень полезна система тэгов, в Zend_Cache так и сделано.
Roler Отправлено: 22 Июля, 2011 - 14:39:29 • Тема: Тернарный оператор VS. if-else • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 240
Тернарный оператор обычно используют, чтобы проверку прямо в вывод зафигачить и не разрывать его, и не создавать лишних переменных.
Roler Отправлено: 21 Июля, 2011 - 21:03:35 • Тема: удаление из БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 55
Alex-777mk
Так, а что подразумеваете под "не удаляется"?

Какие-то сообщения об ошибке есть?
Roler Отправлено: 21 Июля, 2011 - 20:51:18 • Тема: Скрип игнорирует $error • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 897
Reexel пишет:
Не понимаю, что за параметр submit передается по $_POST - название формы?

Кнопку зовут sumbit.
То есть, если кто-то пытается загрузить файл, то в массиве $_POST будет ключ submit, который означает, что сейчас необходимо обработать файл.

Reexel пишет:
Не пойму что за print_r (в примере он закомментирован).

print_r
Выводит дамп массива.

Вообще, код выглядит довольно криво. По сути, всю последующую работу с файлом надо вложить в код после проверки факта его загрузки.


Я что-то не понял, а что на выходе то у вас не так получается?
Дайте вывод.
Roler Отправлено: 21 Июля, 2011 - 20:46:35 • Тема: Посоветуйте форум, быстрый, эстетичный, бесплатный и функиональный • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2100
Vanilla гляньте, я вот всё хочу где-нибудь его развернуть, да негде пока)
Roler Отправлено: 21 Июля, 2011 - 20:45:51 • Тема: удаление из БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 55
Запрос для начала сюда напишите хоть.
Roler Отправлено: 21 Июля, 2011 - 19:42:08 • Тема: Скрип игнорирует $error • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 897
PATCH
Да ещё бы ту правильно понять, когда на весь обзац всего пара точек из знаков препинания Улыбка

Смысл в exit()? На вывод сообщений об ошибках это никак не повлияет, зато если заработает весь скрипт, это будет сразу видно. Нет смысла убивать скрипт на каждом этапе ради отладки.

Страниц (31): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB