PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 458
Roler Отправлено: 17 Июля, 2011 - 16:28:53 • Тема: Скрипт для блокировки ослик(internet explorer) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3020
DeepVarvar
Молодец, молодец, заказчику тоже скажешь, что тебе плевать на огромную часть аудиторию?)

Не надо вести себя как ребёнок, поддерживать IE6 никто не заставляет, но для новых версий сайт должен работать.
Roler Отправлено: 17 Июля, 2011 - 14:12:28 • Тема: Скрипт для блокировки ослик(internet explorer) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 3020
На самом деле, это глупо, максимум что можно делать - предлагать обновиться со старых версией IE.
Roler Отправлено: 17 Июля, 2011 - 11:59:44 • Тема: PHP 6 и прекращение поддержки MYSQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 4897
Это всего лишь прекращение поддержки драйвера)
Find & Replace вам в помощь, просто меняем на mysqli.
Roler Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 14:21:31 • Тема: Может ли PHP обработать полный html перед показом ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 908
Roler Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 23:06:50 • Тема: Превратить $conf[site] => $this->content[conf][site] • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 690
JustUserR
Я обычно инвертирую жадность, но тут без неё получается прекрасно.

P.S. Раньше таких усложнённых конструкций у вас не замечал. Тонкий троллинг или что? Улыбка
Roler Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 15:28:47 • Тема: Превратить $conf[site] => $this->content[conf][site] • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 690
Решено так:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->file = preg_replace('#\{\$([a-z0-9_\-]+)([^\}]*)\}#s','<?=$this->content["\\1"]\\2?>',$this->file);
Roler Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 13:56:42 • Тема: Автоматическое создание скриншота с картинки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 126
OrmaJever
Ну да, а width и height это, конечно, замечательно решение.


В сети куча руководств по данному вопросу.
Roler Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 11:57:43 • Тема: Превратить $conf[site] => $this->content[conf][site] • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 690
ОМГ, как-то странно оно работает.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $text = '{$images} <br>  {$newage} <br> {$array["image"]}';
  3. echo preg_replace('/\$([^\[]+)\["(.+)"\]/U','$this->content["$1"]["$2"]',$text);
  4. ?>


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. {$this->content["images}
  2. {$newage}
  3. {$array"]["image"]}
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 21:42:09 • Тема: Проблема... • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 132
Никто не говорит "часто".
Лучше один раз написать код для перезаписи, чем при каждой загрузке скрипта вытаскивать файл, расшифровывать и запихивать в массив.
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 21:18:38 • Тема: Несколько вопросов об ООП • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1405
Здесь дело не в открытости кода, это нужно для более логичной работы системы Улыбка
Каждый объект - самостоятельная сущность.
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 21:17:00 • Тема: Проблема... • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 16
Просмотров: 132
У меня это так выглядит:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if(isset($_POST['sitename']))
  3. {
  4.         $setfile = fopen("settings.php","w");
  5.         $content = "<?\n";
  6.         $content .= "\$conf = array(\n";
  7.         $content .= "'sitename' =>       '".$_POST['sitename']."',\n";
  8.         $content .= "'lang' => '".$_POST['lang']."',\n";
  9.         $content .= ");\n";
  10.         $content .= '?>';
  11.         fputs($setfile,$content);
  12.         fclose($setfile);
  13. }
  14. ?>



А на странице выведены все настройки в различных edit'ах. Нажимаем отправить - происходит полная перезапись.
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 19:23:45 • Тема: Несколько вопросов об ООП • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1405
Цитата:

А как максимум? Если зделать свойство privat то это увеличит производительность или на что то повлияет?

Это влияет только на доступ. Всё.


Цитата:
Я не знаю как у вас но у меня любой написаный метод в итоге используется за пределами класа.

Ну значит у вас такие классы.
Просто одна из основ ООП - инкапсуляция, т.е. сокрытие деталей реализации. Допустим, вы написали какую-то полезную библиотеку.

Она получает информацию, как-то её хранит, обрабатывает, выдаёт. И чтобы лишить разработчика возможности испортить её, делают все методы кроме нескольких private.
Т.е. разработчик может скормить данные, и получить, что ему дают, но не может вмешаться в процесс.
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 19:19:35 • Тема: Превратить $conf[site] => $this->content[conf][site] • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 690
Ну я поэтому и изображал нечто вроде {(всё, кроме [)(всё, что осталось)}
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 16:11:54 • Тема: Превратить $conf[site] => $this->content[conf][site] • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 690
Просто с точки зрения логики выглядит то не сложно.

{$images["progress_bar"]}

Берём всё в {} до первой [ и преобразовываем, всё что дальше - переносим не трогая.
Roler Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 15:02:39 • Тема: Превратить $conf[site] => $this->content[conf][site] • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 690
Спасибо, {$images['info']} он обрабатывает прекрасно, даже если там многомерный массив(я, правда, не до конца понимаю - как? Улыбка ), а вот просто {$image} никак.
Вторую регулярку для повторного обхода писать не хочется.
Может как-нибудь совместить?

Страниц (31): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB