PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 84
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 10:45:04 • Тема: Заполнить форму и получить результат с сайта. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1528
поищите в интернетах, может кто предоставляет API для таких вот переводов. У Яндекса с Гуглом есть свои переводчики, посмотрите, может они как раз и предоставляют API. Если же принципиально парсить ответ от живой странички. То тут танцы с file_get_contents и curl + изучение как работает translate.ru
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 10:35:59 • Тема: ООП и БД • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 1963
sanstorm пишет:
Спасибо именно Это я видел в доктрине 2 в зф2 что сущности сохранялись методом флеш.
Но мне тогда это поазалось через чур сложным для меня ))

Возможно ли доктрину прикрутить к сайту на чистом php?


Конечно возможно, только перед этим необходимо будет ознакомиться с такими вещами, как: Автоматическая загрузка классов, namespase, composer

composer позволит закачать пакет Doctrine и его зависимости и им можно будет пользоваться.
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 10:17:17 • Тема: На раздумку • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 24
Просмотров: 3918
тупиковый метод отладки... нормального способа реализации - нету. Любое изменение класса-реального, будет влечь за собой изменение класса-дебагового. В дальнейшем погрязнете в этом...

Что могу посоветовать - так это тесты+рефакторинг.
AmsTaFF Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 14:41:34 • Тема: ООП и БД • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 1963
я бы посоветовал посмотреть в сторону ORM, там, как я считаю, описаны и реализованы ваши требования. Я думаю, что простого ознакомления с структурой, философией наведет на какие-нибудь мысли. А именно можете посмотреть Doctrine, Propel(если он ещё существует)

+ вывод на экран это уже совсем другое, будьте точны и лучше разделите это на :
1. Сделать выборку из яблок, стоимость которых <10 рублей.
2. Взять выборку и вывести её на экран.

в 1-ом случае у вас работа только с БД и классами
в 2-ом применяются всякие вьюшки и прочее. Работы с БД не должно быть уже.
AmsTaFF Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 14:36:40 • Тема: Помогите спроектировать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 1932
я бы посоветовал отдать ответственность за сохранение договора какой-нибудь одной сущности.
Что из себя представляет Save? Calculator? что он считает? Какие данные нужны? Почему договор могут сохранять 2 сущности?

P.S. что продукт может сохранять договор...
P.P.S. откуда такие абстракции? почему они без методов?
AmsTaFF Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 09:02:05 • Тема: Собрать все функции в один класс • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1815
согласен
AmsTaFF Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 08:58:14 • Тема: PHP программист со ставкой 200р/час • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 1558
присутствует некая неопределенность в ответах Улыбка Ведь кто-то предпочитает одну CMS, и можете не переносить другие CMS. Согласен с varz62, напишите с чем работаете - быстрее найдете. Улыбка

А лучше ещё подробнее опишите, а то похоже на листовку "РАБОТА! 30тыс р. в месяц. тел. 8-999-999-99-99". Вы же все таки на работу человека берете Улыбка + меньше вопросов будут задавать, когда выйдут на связь.
AmsTaFF Отправлено: 28 Ноября, 2013 - 08:53:40 • Тема: extends от объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1375
Перечислю способы, которые применимы (которые я видел как применяли, или сам применял) в случае, если есть некий класс, и для него есть данные в JSON формате

например с http://php.net/manual/ru/book.reflection.php ReflectionClass. Он более сложный и "опасный", но он применим, когда нужно задать приватные данные в объекте.

когда есть класс с сеттерами/геттерами и методами и неохота менять его как-то, то я использую класс/метод который переводит объект std в экземпляр соответствующего класса. В этом классе/методе происходят все проверки и прочая лабуда

* класс или метод выбирается относительно объема операций, которые надо совершить над std-объектом, чтобы привести его к нужному экземпляру класса.
AmsTaFF Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 14:41:25 • Тема: Собрать все функции в один класс • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1815
tato пишет:
AmsTaFF пишет:

По-моему новичку, который только знаком с теорией рановато задумываться обо всех этих вещах


По-моему садясь за руль авто многие давят на пидаль и едут, однако почему-то надо знать ПДД.

Судя по вопросу ТС с теорией Он знаком не очень, так почему бы не подсказать человеку, что лучше сейчас подтянуть?


Не совсем "хороший" пример с ПДД, ведь их выучил и свободен, а с программированием увы не так Недовольство, огорчение

Хотел написать много текста, но я согласен, изучение или даже простое ознакомление перечисленного вами списка поможет автору "ощутить" значение класса/объекта
AmsTaFF Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 14:33:02 • Тема: Вынести запрос mysqli в одну функцию • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 1643
call_user_func_array

Но опять изобретение велосипеда наблюдается
AmsTaFF Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 14:29:58 • Тема: Ох уж эти шаблонизаторы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1609
Я конечно скажу банальность, но, если у вас есть возможность - используйте готовые решения Twig, Smarty и им подобные. Без кода не понять что и как, но и рассматривать его подробно будет мало кто.
AmsTaFF Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 14:22:47 • Тема: Нужно ли оставлять unit-тест, когда те же проверки выполняет Functional? • Форум: Тестирование

Ответов: 0
Просмотров: 2472
есть связка Symfony2 + ExtJS4. REST приложение. Тесты написаны с помощью PHPUnit.

Есть таблица, есть возможность сортировать по разным полям(колонкам). Для более удобной работы в Symfony2 был создан класс Sorter (с полями property, direction + всякие константы, исключения).

Был написан тест специально для класса Sorter, который 100% тестирует его.

Так же были написаны тесты для контроллеров и обработчиков запроса, и эти тесты так же тестируют класс Sorter на 100%.

Вопрос, есть ли смысл оставлять специализированный тест-класс для Sorter?
AmsTaFF Отправлено: 20 Ноября, 2013 - 09:32:08 • Тема: Собрать все функции в один класс • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1815
tato пишет:
По хорошему что бы было ООП, надо разделить все это дело на объекты подумать над инкапсуляцией, сделать абстракцию для моделей, вынисти подключение к бд в отдельный класс(ы) и т.д.

Еще кстати заморочиться автолоадом


По-моему новичку, который только знаком с теорией рановато задумываться обо всех этих вещах Улыбка
AmsTaFF Отправлено: 25 Июля, 2013 - 09:09:00 • Тема: Проверка на правильность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 236
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $wrongs = array();
  3. $rights = array();
  4. foreach($post as $k => $v){
  5.     $founded_in_table = mysql_query_for_count();
  6.     if($founded_in_table == 0) {
  7.         $wrongs[] = $v;
  8.     } else {
  9.         $rights[] = $v;
  10.     }
  11. }
  12.  


может быть типа токого нужно?
AmsTaFF Отправлено: 25 Июля, 2013 - 09:04:13 • Тема: Проверка на правильность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 236
Цитата:
ага, эти значения есть, и больше нет ничего с подобным id_ask

в каком смысле и больше ничего нет? это имеет какой-то смысл? Ибо запрос говорит "возьму ка я все значения с 'Id_true_answer in ($value)' "

задача не ясна, но из слов понятно, что нужен count() в mysql и php для подсчета всякого
(Добавление)
+ нужно определиться как ты будешь определять неправильный id_true_answer, если он неправилен, если не найден, то тут просто переменную инкрементишь, когда ничего не было найдено по запросу

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB