PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 84
AmsTaFF Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 21:06:26 • Тема: Redirect 302 to redirect 301 • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 45
код, который получился в результате - в студию
AmsTaFF Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 19:51:30 • Тема: Подскажите какая должна быть БД для этих форм? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 48
подробнее можно?
AmsTaFF Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 09:44:56 • Тема: Парсинг более 100 страниц за раз • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2061
поищите в php.ini, что-то похожее на max_execution_time ... или типа того
AmsTaFF Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 08:42:27 • Тема: Вопрос с интернет магазином • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
сначала почитайте статьи в интернете, просто так ответить на ваш вопрос - очень трудно. Повторюсь, задайте свои вопросы гуглу и на 90% из найдете ответ, если после разностороннего поиска вы ответ не найдете, то задайте на этом форуме конкретный вопрос.
AmsTaFF Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 20:40:19 • Тема: Ищу кодера JS/PHP в команду • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 68
nefarwe пишет:
AmsTaFF, ответил вам на E-Mail

Да я ведь не это имел ввиду Улыбка я имел ввиду, что стоит описать в теме что нужно делать )
AmsTaFF Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 10:25:25 • Тема: Авторизация разграничение прав и тд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1741
так посмотрите как там все написано, в гайдах скорее всего описано почему именно так, а не по-другому. Посмотрите какие там функции используются, изучите их. Например посмотрите что такое сессия (Session), всякие хэши (md5(), sha1() и прочие) для паролей (может быть сейчас не используются уже, но раньше частенько использовались). При изучении кода у вас появятся вопросы "А зачем? А почему? А почему так, а не по-другому?", эти вопросы можно задать гуглу, если там нету ответа - тут подскажут.
AmsTaFF Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 08:34:50 • Тема: Ищу кодера JS/PHP в команду • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 68
Вы уж подробнее опишите задачу, цель и прочее. А то программисты - ленивые, им лень даже на почту иногда писать... А так прочитал, заинтересовало - можно и написать.
AmsTaFF Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 08:33:06 • Тема: Авторизация разграничение прав и тд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 18
Просмотров: 1741
ищите лучше, есть миллион скриптов авторизации, с комментами. Есть гайды как писать авторизацию...
AmsTaFF Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 08:28:52 • Тема: Помогите написать простой скрипт.. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 143
+ посмотри в гугле $_REQUEST, $_POST, $_FILES - многое узнаешь и даст ответ на многие нынешние и будущие вопросы
AmsTaFF Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 11:30:17 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 94
DeepVarvar пишет:
AmsTaFF пишет:
попробовать запрос EXPLAIN
И смысл? Это не решит вопрос с кешем. Время выполнения всегда будет разным.

от Explain можно получить некоторые данные, на основе которых можно сделать предположение о запросе. Это к тому, что автор хотел предугадать как будет выполняться запрос. Это не решение, это лишь направление чтобы "подумать".

DeepVarvar пишет:
AmsTaFF пишет:
это жесть конечно
Конечно это жесть - Вы там походу даже не слышали про master и slave.

Не считаю целесообразным делать master-slave ради одного аналитического запроса.
AmsTaFF Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 08:52:28 • Тема: Проверка запроса перед его выполнением • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 94
можно попробовать запрос EXPLAIN, поищите его в доках или в гугле.
+ может быть надо подобавлять индексы, внешние ключи, конфиги сервера чтобы оптимизировать работу, да и ещё оптимизировать сам запрос большой
+ можно попробовать сделать дамп БД, сделать там какую-нибудь копию на отдельном сервере и там запустить сложный запрос (это жесть конечно)
+ насчет того, чтобы снимал сам - вроде там есть настройка в конфиге БД
AmsTaFF Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 08:45:27 • Тема: регулярка для замены ссылок • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 314
zilon пишет:
а как | использовать? у меня не получается, можно пример...

вот посмотри примерчик
AmsTaFF Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 08:35:20 • Тема: Помогите спроектировать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 1932
Djos пишет:
Расчет делается на нашей стороне или на стороне СК.

Это как так на нашей или на стороне СК? Подробнее.
Djos пишет:
У каждой СК своя методика расчета П1.

т.е. для каждого товара каждая страховая компания будет иметь свой метод расчета (примерно: "кол-во П = N" * "кол-во СК = M", т.е. любое добавление товара повлечет за собой добавление M методов расчета. )? Можно ли какой-нибудь жизненный пример, чтобы лучше разуметь сие.

+ расскажите ещё подробнее что за продукты, и что за страховые компании. Сколько продуктов? Если их 3, например: автомобиль, дом, жизнь человека - то можно сделать просто, если наименований большие, то просто не получится

Djos пишет:
Сохранение же на нашей стороне и на стороне СК. Сохранение на нашей стороне по П одинаковое, а у СК у каждого своя и зависит от П.

Что ещё за разные стороны? Рассказывайте все в подробностях как у вас происходит работа (вы пишите для предприятия какого-нибудь?). Прошу рассказать, т.к. для дальнейшего проектирования текущих знаний недостаточно.

Djos пишет:
стоимость(premium), сумму(sum) по Д

как вы отличаете два слова "стоимость", и "сумма"? и почему "стоимость" названа "premium"? а не ... "cost" например?

Djos пишет:
Я не могу спроектировать, как реализовать связки П и СК.

разберемся подробнее чем они являются и попробуем что-нибудь спроектировать
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
AmsTaFF пишет:
Сущность уже подразумевается самим автором, так что я предложил её сделать более "реальной". Никаких преград для этого на данном этапе не наблюдается + сложности лишней не вносит
А я не только Вам, но и ему.
(Добавление)
AmsTaFF пишет:
Это тупиковый способ. Кол-во классов будет расти в "какой-то там" прогрессии.
Ну вот, уже началось Закатив глазки

Всмысле опять "ООП ради ООП"?
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 15:23:42 • Тема: Не работает обращение к MYSQL из PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 361
просто используйте ф-ции с префиксом mysqli_*, вроде больших отличий не имеется. В данном труде скорее всего представлены основы, так вот они не изменились пока.
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 15:19:00 • Тема: Помогите спроектировать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 1932
Djos пишет:
П и СК может быть очень много

В каком смысле много? много разновидностей (например у них там разные расчеты цены, налогов и прочее)?
Djos пишет:
Отсюда и решил что будет наследование Д для каждой связки ( типа Д_ПСК )

Это тупиковый способ. Кол-во классов будет расти в "какой-то там" прогрессии.
Djos пишет:
Я не понимаю где будет описана логика расчета для каждой связки.

Для каждой связки чего? П и СК? какие у них будут связки? в каком смысле связки? Реальный пример в студию, можно словесно, со схемкой красивой было бы лучше, но и без неё можно разобраться.

по схеме:
почему в классе CalculatorResult 3 поля? sum, premium, go, что каждое из них означает? На основании каких и чьих данных производится расчет?

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB