PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 84
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 15:06:06 • Тема: Надо составить регулярку для логина • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 269
Если регулярка - это не жесткое условие, то это все можно сделать так
1.1 простой strlen
1.2 первый символ не пробел $str[0] !== '<пробел>'
2. поиск по строке "<пробел><пробел>" == false
3. if(russian_exists() && english_exists()){ ERROR(); }
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 15:02:26 • Тема: регулярка для замены ссылок • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 314
посмотрите в сторону [^/]* - данная запись означает "все символы, кроме /"
а и ещё символ | т.е. альтернатива
Посмотрите в эту сторону
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 14:58:41 • Тема: PHP с исполняющим кодом на с++ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
JamesHound
Это же что-ж за обработка такая на PHP, что вы хотите на C++ написать её? А можно хотя бы псевдокодик этой ф-ции, или же весь код
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 14:53:01 • Тема: Заполнить форму и получить результат с сайта. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1529
JamesHound пишет:
API для Яндекс.Перевод я настроил. Для гугла тоже есть свой граббер перевода. А вот для translate.ru нет. Просто тематический перевод у промпта получается лучше иногда чем у гугла.

Ясно, тогда попробуйте так (банальный способ)
1. включаем firebug
2. заходим на translate.ru
3. переводим firebug на просмотр запросов (Network в Google Chrome)
4. выбираем нужные языки, вводим что переводить
5. нажимаем на кнопку перевести и отлавливаем отправку запроса в панели firebug
6. эмитируем запрос у себя
7. всё

Пробовали ли вы сделать так?
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 14:45:35 • Тема: Помогите спроектировать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 1932
DeepVarvar пишет:
AmsTaFF пишет:
и почему не сделать что-то типа такого: $dogovor = new Dogovor($product, $company);
Потому, что потом захочется сделать что-то такое:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $openTag = new htmlOpenTag("div");

Не надо плодить ООП ради ООП.

В первом сообщении автора
Djos пишет:
В их связки образуется Договор.

Сущность уже подразумевается самим автором, так что я предложил её сделать более "реальной". Никаких преград для этого на данном этапе не наблюдается + сложности лишней не вносит
AmsTaFF Отправлено: 04 Декабря, 2013 - 10:10:16 • Тема: Помогите спроектировать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 1932
Djos пишет:
Получается у сущность Д(Contract) будут методы Расчета и Сохранение, которые в обращаются к своим классам.

Почему бы и нет?
Djos пишет:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. interface Calculator{
  2.  
  3. /**
  4.  * @return boolead - расчет true/false
  5.  */
  6.     public function calculator ();
  7. }
  8.  
  9. interface Save{
  10.  
  11. /**
  12.  * @return boolead - сохранение успешно true/false
  13.  */
  14.     public function save();
  15. }

предложения и замечания:
1. методы лучше назовите глаголами. С Save::save() все окей, но вот с Calculator::calculator() как-то не очень, лучше назвать calculate
2. В методе Save::save() ещё понятно почему возвращается true/false, но почему у метода Calculator::calculator возвращается true/false?

Вопросы по схеме:
1. Объясните назначение Save_Product, Save_Product_Insurer, Calculator_Product, Calculator_Product_Insurer, Contrac_ProductInsurer. Если это сделано "на будущее" - уберите сейчас же, это усложняет процесс проектирования и разработки, в дальнейшем с помощью тестов, рефакторинга и времени сможете изменить абстракции.
2. Посмотрел внимательнее на схему. Где вы ещё будете использовать интерфейсы Calculator, Save? Может стоит пока убрать их из схемы, чтобы не мешались? (Как и в п.1 все это можно будет вернуть)
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 15:07:12 • Тема: тег <select> внутри пользовательской функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 200
полную версию кода в студию
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 15:03:21 • Тема: Сотировка в многомерном массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 432
Hapson пишет:
AmsTaFF
А вы пробовали запускать это?
(Добавление)
geni_student
Не страдай фигней, а лучше почитай
http://www.php.net/manual/ru/array.sorting.php
http://php.net/manual/ru/language.control-structures.php

ойй.... что это я ... прошу прощения, неправильно Улыбка да и вообще удалю ка я...
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 11:42:09 • Тема: Помогите спроектировать • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 1932
Djos пишет:
Если взять связку П1 + CК1 то получим договор по Продукту 1 у Страховой компании 1 или П1 + СК2.
Связка может быть любая, главная чтоб были 2 сущности П и СК.


Почему бы вам не внести ещё одну сущность Договор Д1? он как раз будет связывать две сущности П1+СК2

и почему не сделать что-то типа такого:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $dogovor = new Dogovor($product, $company);


Насчет
AmsTaFF пишет:
я бы посоветовал отдать ответственность за сохранение договора какой-нибудь одной сущности.

Это относилось к
Djos пишет:
Сохранение может быть как у Продукта, так и у Страховой Компании

И означало что пускай кто-нибудь один класс будет заниматься этим делом, а не оба. Т.к. это повлечет копирование кода и прочие прелести

Djos пишет:
Расчет( Calculator ) - считает стоимость договора. Расчет может полностью на нашей стороне или на стороне СК.
Сохранение( Save ) - сохраняет договор. Сохранение происходит на нашей стороне, и на стороне СК.

Составьте интерфейс этих двух классов, какие у них будут методы, что они будут принимать, что возвращать.
AmsTaFF пишет:
P.S. что продукт может сохранять договор...

Сам не помню почему такой текст получился
Djos пишет:
2. Учусь.

Тогда напишите пожалуйста с методами (открытых будет достаточно)
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 11:27:34 • Тема: Что легче обработать интерпретатору txt файл с текстом или текст из Mysql • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 12
Просмотров: 3140
DelphinPRO пишет:
файл и БД - источники данных для php. Если объем одинаковый, то какая интерпретатору разница, откуда эти данные пришли?

согласен
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 11:21:04 • Тема: Сотировка в многомерном массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 432
плохой пример тут написал, удалю ка я его...
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 11:12:36 • Тема: Api mysql или PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 17
Просмотров: 3598
я конечно не большой знаток mysqli, PDO. Но PDO использовал бы уже за тем, что он поуниверсальнее, нету привязки к конкретным методам. + Он используется очень многими "сильными" пакетами, как Doctrine2. Так же он используется в PHPUnit (если не ошибаюсь, где-то в части тестов БД).

Не говорю что это его явные плюсы, но как я и сказал, уже за эти пункты я бы выбрал PDO
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 11:00:25 • Тема: Проблемы с передачей больших сообщений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 241
в каком смысле "запрос не обрабатывается", ошибка? урезается текст? вообще ничего не происходит?
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 10:57:39 • Тема: Прошу помочь в редактировании скрипта • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 832
эм... это разве раздел "Напишите за меня?" Или я чего-то не понял.
AmsTaFF Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 10:51:07 • Тема: Как определить мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 1064
Если лень разбираться в апачах, нгинксах, и прочем а надо просто взять и поставить сайт или два - то стоит выбрать хостинг, там все управляется через панель и работы мало.

Если же хотите "полазать" в нгинксах и прочем, и вы хотите "тонко" все сами настраивать - берите VPS.

P.S.
Мощности хостингов обычно ограничены чем-то. "Мощности VPS - нет" (просто повышая мощность вам уже будет выгодно брать полноценную машину, но при этом взаимодействие с машиной никак не изменится)
P.P.S.
Ну и конечно решайте сами, почитайте статьи в интернете

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB