PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 03 Октября, 2014 - 23:15:04 • Тема: массив значений инпутов с общим классом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 329
Хм ..Не замечал проблем при отправке данных таким способом. Все нормально отправляется и ложится в $_POST будто ты нажал на сабмит и отправил данные с релодом
teddy Отправлено: 03 Октября, 2014 - 22:27:53 • Тема: массив значений инпутов с общим классом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 329
Tyoma5891
Не за что...

caballero
Хм.. а в чем профит использования плагина для отправки формы?
Получить значения всех инпутов можно с помощью простого селектора

var inputs = $('#form_id :input').serialize(); и все.. получается строка вида key=value&key1=value1
далее закидываем это как значение data при отправке ajax-запроса и как раз получаем
caballero пишет:
данные должны прийти так, как будто форму отправили как обычно

но тут походу автору нужно отправлять значения некоторых дата-атрибутов или ещё чего то
teddy Отправлено: 03 Октября, 2014 - 20:49:32 • Тема: массив значений инпутов с общим классом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 329
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var inputs = $('.num').serializeArray();
  2. console.log(inputs );

(Добавление)
Если же нужно получать какие то произвольные атрибуты то предлагаю прогуляться по найденным инпутам и записать в объект необходимые значения. Вот пример:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var inputs = $('.num');
  2. var result = new Object();
  3.  
  4. $.each(inputs, function(key){
  5.                
  6.     result[key] = {
  7.         'data-rel': $(this).attr('data-rel'),
  8.         'class': $(this).attr('class')
  9.     };
  10.                
  11. });
  12.  
  13. console.log(result);
teddy Отправлено: 03 Октября, 2014 - 20:34:03 • Тема: Как правильно составить RewriteEngine • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 150
А.. меня RewriteEngine сбило с толку.

pantela пишет:
Не смогли бы показать пример реализации кода.

Что бы написать код я как минимум должен быть осведомлен о том как написан Ваш код.
Без этого нет смысла что либо писать.

Но мыслите Вы правильно, нужно прописать роут, забиндить параметр, отдать этот параметр модели для получения данных. Полученные данные отправить во view и вывести их там. Если по параметру ничего не нашлось значит отдаем 404.

В чем конкретно у Вас проблема? Не можете прописать роут? создать контроллер? обратиться к модели? передать данные во вью?
teddy Отправлено: 03 Октября, 2014 - 19:44:46 • Тема: Как правильно составить RewriteEngine • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 150
Если честно то я удивляюсь когда вижу что народ городит кучу rewrite rule в .htaccess

pantela
В кохане все запросы обрабатываются через единую точку входа.
Достаточно прописать роут, забиндить в нем какой нить параметр и искать контент по этому параметру в БД.

Что то типа $requestParam = Request::current()->param('binded_param_name');
и по этому реквест параму уже искать в БД нужную запись. и все. не нужно усложнять на ровном месте и мучать себя и .htaccess
teddy Отправлено: 03 Октября, 2014 - 19:12:17 • Тема: Требуется программист в стартап • Форум: FreeLance

Ответов: 10
Просмотров: 1890
Artstarring пишет:
Требуется молодой, активный, грамотный программист в новый масштабный проект

За процент в проекте которого ещё нет? Улыбка Молодые и грамотные программисты работают за "налик" причем серьезный налик. А ждать доли в проекте и тратить на него дофига времени(раз уж он крупный) грамотный программист не станет. Найдете максимум новичка который не справится с какой нить задачей и просто убежит на пол пути.

Artstarring пишет:
1) Интерес к проекту

А что за проект вообще? Вы просите проявить интерес а что за проект не говорите. Ах да, могут же украсть супер идею)) Как обычно.
teddy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 21:12:42 • Тема: Запрос в PDO после которого никакие запросы не проходят • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
Вопросы отпали. Я допетрил, наконец-то.
teddy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 20:19:31 • Тема: Запрос в PDO после которого никакие запросы не проходят • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
Да я что то тупанул. А ошибки какие выводит?
По идее должен быть эксепшен, сделай $dbh->setAttribute(PDO::ATTR_ERRMODE, PDO::ERRMODE_EXCEPTION);

И покажи ошибку
teddy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 20:08:02 • Тема: Запрос в PDO после которого никакие запросы не проходят • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 485
...
teddy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 18:53:45 • Тема: PDO запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 378
Мелкий
В принципе да, отдельный биндинг все равно так или иначе должен быть.
Этот способ лишь попытка уйти от явного и неоднократного вызова метода bindParam.
teddy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 18:32:47 • Тема: PDO запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 378
esterio
Ну и пусть Улыбка Не вижу проблем... В конечном счете это никак не влияет на выполнение запроса
teddy Отправлено: 01 Октября, 2014 - 18:22:24 • Тема: PDO запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 378
А все таки вопрос можно решить и без отдельного биндинга.

Идея в том, что бы подставлять в запрос не именованные параметры, а вопросики, которые PDO скушает и не подавится.

Для начала нужно понимать, что для того что бы использовать такух схему, вам нужен отдельный массив данных с теми значениями, которые должны быть подставлены в IN, и отдельный массив данных, значения из которого будут использоваться в WHERE, AND и т.п
Почему? Должно быть ясно по коду.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $params = array(1,2,3);//массив, в котором лежает данные для IN
  2. $data = array(1);//массив, который содержит данные для условий в запросе
  3.  
  4. $inParams = rtrim(str_repeat('?,', count($params)), ',');//генерим вопросики для IN
  5. $allParams = array_merge($data, $params);//соединяем данные для условий и IN
  6.  
  7. $stmt = $dbh->prepare('SELECT `some`,`columns` FROM `table` WHERE `col` > ? AND `id` IN('.$inParams.')');
  8. $stmt->execute($allParams);


Порядок передаваемых значений в array_merge должен быть именно таким.
teddy Отправлено: 29 Сентября, 2014 - 21:49:49 • Тема: Как с помощью js добавлять текст внутрь тегов? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 5652
IllusionMH
Я думаю все зависит от ситуации. Раз уж речь пошла о "что если нужно делать на лету", то может быть так, что придется добавлять ещё и дополнительные атрибуты самим элементам, которые могут меняться в зависимости от чего либо, в таком случае работа с нодами на мой взгляд будет удобнее.

А если это какой то заранее известный хтмл то проще написать его в каком то блоке и скрыть этот блок. А когда надо показать просто поменять этому блоку дисплей и все
teddy Отправлено: 29 Сентября, 2014 - 21:36:05 • Тема: Как с помощью js добавлять текст внутрь тегов? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 5652
armancho7777777
А зачем в таком случае использовать js? Можно просто Вашу разметку поставить в HTML не используя js и делов то Улыбка
teddy Отправлено: 29 Сентября, 2014 - 21:17:23 • Тема: php не выводит результат • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 363
Мелкий пишет:
Достали насиловать труп. Некрофилы.

Чувствуется крик души)))

У меня есть знакомый, тоже девелопер... Так вот, он разрабатывает на PHP уже 6-ой год, и тоже пользовался mysql_*, я долго с ним бился, но приблизительно пару месяцев назад мне удалось подсадить его на PDO Улыбка Он конечно долго сопротивлялся... но в конце понял что использует устаревшее расширение.

То что было более-менее актуально в то время когда он начинал, он это запомнил, а за нововведениями не следил и сидел на PHP 5.2 Улыбка

Страниц (98): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB