PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 18 Октября, 2014 - 01:45:20 • Тема: Сложение в js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1455
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var a = parseInt(Kat.value) + 1;
teddy Отправлено: 16 Октября, 2014 - 07:28:17 • Тема: Как сделать, чтобы кнопка submit формы приняла вид обычной текстовой ссылки? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 307
Aricus пишет:
Не хочу, чтобы пользователи могли менять эти данные.

Почему Вы решили, что данные, которые сервер ждет методом POST нельзя поменять? Ещё как можно.
Опять же, если это ссылка, то лучше используйте метод GET и на сервере проверяйте "а пришло ли то что мне нужно". А там пусть пользователь меняет эти данные сколько ему влезет.

А вообще есть такая возможность о которой Вы спрашиваете. Через js, можно отследить клик по ссылке и сабмитнуть форму назначив ей нужный action.
teddy Отправлено: 15 Октября, 2014 - 21:09:33 • Тема: Как сделать, чтобы кнопка submit формы приняла вид обычной текстовой ссылки? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 307
Если надо отправить данные на сервер при переходе по ссылке, то хорошо бы использовать для этого метод GET. Вы же не форму отправляете, соответственно submit здесь не при делах.

<a href="http://site.ru/file.php?param=5">link</a>
а на сервере уже
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['param'])){
  2.     var_dump($_GET['param']);
  3. }
teddy Отправлено: 11 Октября, 2014 - 18:42:38 • Тема: кастомная опция вордпреса • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1653
Откройте исходный код страницы, посмотрите разметку в нужном участке.
Далее открывайте по одному view-файлы и ищите в каждом из них эту разметку. Если есть файлы с наводящим названием попробуйте начать поиск с них.
Где найдется - значит это тот самый файл и есть.
Можете даже попробовать через поиск в ФС по содержимому. Но не факт что это принесет плоды т.к разметка может генериться например так <div class="<?php echo $class;?>">...</div>

Если же там используется шаблонизатор, то именно этой части разметки там может и не быть. Вместо этого будут вставочки типа {product_color}.
В таком случае нужно искать где шаблонизатор определяет эту псевдопеременную.
teddy Отправлено: 11 Октября, 2014 - 13:36:00 • Тема: Вакансия Junior PHP, что нужно знать и уметь, посоветуйте? • Форум: Прочее

Ответов: 34
Просмотров: 249
Zuldek пишет:
я ткну вас в документации прямо на этот ответ

Я уже тебе отвечал на этот выпад, модеры удалили, не буду повторяться, надеюсь ты это читал.
Про модули от сторонних разработчиков я в курсе.
Сама документация местами ссылается на сторонние ресурсы, не нужно мне здесь сказки рассказывать.

Кроме того, прочитать описание пакета и пользоваться им а так же хорошо представлять себе его назначение не так то просто.
Некоторые пакеты активно используют патерны, без знания и понимания которых сложно понять "Как и почему это работает". После прочтения Мэтта Зандстры для подкрепления знаний в области патернов и Ромера для понимания процессов самого ZF2, мне стало намного легче.
Если без специальных знаний просто сесть за документацию и сразу все понять довольно сложная задача.

Цитата:
Далее, могу привести вам конкретный пример когда в угоду быстрой обработки запросов пишется решение обходящее логику обработки запросов и mvc-архитектуру фреймворка

К чему это? Я против твоего утверждения что "90% фреймворка переписывается" и то что этот фреймворк элементарный.
Про обход MVC в ZF вообще речи не было. Так что пример твой был бы не к месту.
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 23:06:33 • Тема: Undefined variable: Проблема! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 348
dcc0
Хм... насчет условия не знаю, в код не вникал, может там и есть что то не логичное.
Но факт в том что перед тем как использовать не существующую переменную, во избежании notice, надо бы применить isset().
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 23:02:27 • Тема: Конвертирование unix времени в понятную дату • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 609
kshpak пишет:
Только результат выводид с строчку, а не встолбик.

Можно например <br /> добавить.
echo date('Y-m-d H-i-s', $timestamp).'<br />';
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 22:55:36 • Тема: Undefined variable: Проблема! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 348
А чего вы ожидали? Изначально при if (!$value) переменной $value нет, поэтому и получаете notice. Далее вы попадете в этот самый if, потому что условие истинно, этой переменной присваивается некое значение, которое успешно заносится в БД.
Если хотите избежать notice, используйте isset().
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 20:24:18 • Тема: сколько стоит • Форум: Корзина

Ответов: 8
Просмотров: 2872
Если речь о строках в файле который читаем то да и я думаю ты знаешь как это исправить))
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 20:08:00 • Тема: сколько стоит • Форум: Корзина

Ответов: 8
Просмотров: 2872
Ricco381
Какую ошибку? Какие пробельные символы? Синтаксически код верный, а пробельные символы в данном случае использованы для форматирования кода, что бы сделать его удобно читаемым.

Да цена завышенная. Скрипт и в правду простой. Если честно то мне было бы стыдно просить за такую "работу" деньги. Хотя от такого бабла за минуту работы тоже не отказался бы(еслиб стали напрашиваться на оплату).

P.S: только заметил что после заголовка указано что писать код не надо Улыбка)
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 19:47:39 • Тема: сколько стоит • Форум: Корзина

Ответов: 8
Просмотров: 2872
Извините, что написал. Постараюсь больше не повторять эту ошибку Огорчение
Я потратил где то минуту на написание этого кода. Даже меньше.
Наверное, бесплатно.
Может новичок возьмет пол бакса, или бакс, если бессоветстный Улыбка) за то что убил час на поиск решения.
(Добавление)
Ricco381 пишет:
ну и забыл уточнить, этод код не сработает, ты забыл удалить лишние пробельные символы.

Какие пробелы? Не вижу...
(Добавление)
Ещё скажи, что я путь неверно указал Ха-ха
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 19:11:29 • Тема: сколько стоит • Форум: Корзина

Ответов: 8
Просмотров: 2872
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $dir = 'path/to/imgs/dir/';
  2. $files = file('jpg.txt');
  3.  
  4. foreach($files as $file){
  5.     if(file_exists($dir.$file)){
  6.         unlink($dir.$file);
  7.     }
  8. }
teddy Отправлено: 09 Октября, 2014 - 18:28:34 • Тема: xPath сошёл с ума • Форум: XML и его обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2711
Вообщем как я понял у тебя проблема с расчетом offset и limit, а так же с выборкой данных из конкретного блока. Это вполне решаемый вопрос.

В этом спойлере разметка на которой я тестировал код, который лежит в нижнем спойлере.
Спойлер (Отобразить)

PHP код
Спойлер (Отобразить)

Это выражение вернет из всех блоков с классом month элементы a с учетом limit и offset.
Если не нужно из всех блоков с классом .month а из конкретного, можно явно указать, конкретно из какого .month нужно забрать сет элементов с учетом limit и offset. Для этого понадобится ещё одна переменная, например $monthPos.
Пусть она к примеру будет равна 2, т.е делаем выборку из второго блока с классом month.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ...
  3. $monthPos = 2;
  4. $nodeList = $xPath->query('//div[@class="month"]['.$monthPos.']/a[position() > '.$offset.' and position() <= '.$xPathLimit.']');

Если остались вопросы, пиши.
teddy Отправлено: 08 Октября, 2014 - 21:23:50 • Тема: xPath сошёл с ума • Форум: XML и его обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2711
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. //div[@class="hall"][position() <= 3]/a[1]

достал элементы <a> таким выражением(первые три)
(Добавление)
т.е в каждом таком блоке достал первую ссылку. их там по две
(Добавление)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. //div[@class="showshedule"][1]//div[@class="hall"][position() <= 3]/a[1]

Вот так из первой вкладки
teddy Отправлено: 08 Октября, 2014 - 21:04:11 • Тема: xPath сошёл с ума • Форум: XML и его обработка

Ответов: 10
Просмотров: 2711
Bio man
А какую именно часть из блока-сеанса нужно получить? т.е какие элементы
И пробовал ли ты указать абсолютный пусть до элемента без рекурсии?

Страниц (98): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB