PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (98): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1465
teddy Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 19:24:30 • Тема: вывод из бд mysql • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 55
Попробуйте это
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `name`, MAX(`time`) AS `maxtime` FROM `t1` GROUP BY `name`
teddy Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 18:49:35 • Тема: Объясните, что за синтаксис такой $notEmpty($_POST['data']) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 291
Мелкий пишет:
много чего вызывать так можно.

Да... справедливое замечание

Но я почему-то в этом контексте даже и не вспомнил про такие особенности языка
teddy Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 17:22:00 • Тема: Объясните, что за синтаксис такой $notEmpty($_POST['data']) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 291
Вызов анонимной функции от имени переменной.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $notEmpty = function($var){
  2.     return !empty($var);
  3. };
  4.  
  5. $var = 'hello';
  6.  
  7. var_dump($notEmpty($var));


Думаю, запись бессмысленна. Можно сразу проверить на эмпти без ещё одной функции
teddy Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 21:36:35 • Тема: Узнать, сколько аргументов принимает функция • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3029
Согласен с OrmaJever.

Но иногда подобные возможности могут оказаться полезными.

Например, если мы разрабатываем программу, которая должна динамически отслеживать сколько/какого типа параметры ожидает некий метод. Как более точный пример можно указать реализацию Dependency Injector, который должен самостоятельно отслеживает куда и какие зависимости нужно внедрить. Если он не будет знать, экземпляр какого класса ожидает некий метод в качестве параметра, то успешно будет отхвачен Fatal error.
teddy Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 21:05:22 • Тема: Узнать, сколько аргументов принимает функция • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3029
MAXUS
Ниже PHP 5 работать не будет. А что, Вы все ещё 4 версией пользуетесь?Улыбка
teddy Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 20:22:49 • Тема: Кто-то знает как должен работать <lastmod> в sitemap? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 81
lastmod не обязателен и является своего рода альтернативой для HTTP заголовка Last modified.

Если сервер отправляет этот заголовок корректно, то можете наплевать на <lastmod>
Либо изменяйте sitemal.xml при каждом обновлении
teddy Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 20:16:40 • Тема: Узнать, сколько аргументов принимает функция • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 3029
Есть.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function hello($name, $age, $notRequired = null)
  2. {
  3.     //...
  4. }
  5.  
  6. $rFunction = new \ReflectionFunction('hello');
  7. var_dump($rFunction->getNumberOfParameters());
  8. var_dump($rFunction->getNumberOfRequiredParameters());


getNumberOfParameters - возвращает общее количество ожидаемых параметров.
getNumberOfRequiredParameters - возвращает количество обязательных параметров

Обязательными является те параметры, которые не имеют значения по умолчанию.

Аналогичные reflection-методы доступны через ReflectionMethod(если речь в данном случае идет о методах класса, тогда нужен именно ReflectionMethod )
teddy Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 18:51:14 • Тема: Составить регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 132
Варианты:
1. Использовать другие разделители
2. Экранировать бекслешем
3. http://php.net/manual/ru/function.preg-quote.php
teddy Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 18:40:25 • Тема: Достать последующтй массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 141
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Приблизительно так звучит почти каждый Ваш вопрос. Вроде бы читаешь и пытаешься понять суть, но как обычно, ничего не понимаешь. Если хотите что бы Вам помогали, описывайте проблему более понятно.
teddy Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 19:39:01 • Тема: капча • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 5239
Не согласен с высказыванием. Бред.

Что касается Вашей проблемы, включите вывод ошибок.
Либо путь до ttf файла указан неверно либо параметры переданы некорректным образом.
teddy Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 18:24:29 • Тема: капча • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 13
Просмотров: 5239
вместо imagestring см:
http://php.net/manual/ru/functio...imagettftext.php
teddy Отправлено: 08 Ноября, 2014 - 21:15:12 • Тема: Проверка, есть ли в массиве число > 0 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1993
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = (bool)array_filter($arr, function($val){
  2.     return is_int($val) && $val > 0;
  3. });
  4. var_dump($result);
teddy Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 18:22:16 • Тема: Пагинатор дубль 2 • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 0
Просмотров: 1660
Всем привет! На днях взялся за новый проект, где обязательным условием является его написание с нуля. Ввиду того, что обычно работаю на фреймворках и привык использовать готовые решения, отправился в гугл для поиска нормального класса-пагинатора, но устраивающий меня так и не нашел. Свой быдлокласс который я выкладывал сюда в начале этого года, меня так же не устроил Улыбка

Некоторые наработки у меня уже были, но нормального пагинатора под рукой не было. Поэтому решил написать сам, чем я и собираюсь с Вами поделиться.
Может в дальнейшем ещё великами поделюсь, если будет настроение. Этот самый простой, поэтому без особого выноса мозга смогу объяснить с чем его едят.

Итак, приступим. Собственно сам код загорает в спойлере.
ЗЫ: тут беда с форматированием кода, в файле который в приложении норм.
Спойлер (Отобразить)

У класса всего 6 методов, 5 из которых предназначены для клиентского кода.

Описание методов:
1. setCurrentPage - для установления номера текущей страницы
2. setRecordsCount - для установления общего количества записей
3. setMaxPageCount - для установления максимального количества страниц пагинатора
4. setPerPageLimit - для установления количества выводимых записей на одну страницу
5. getPages - для получения массива данных о страницах

Пример использования:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $page = isset($_GET['page']) ? (int)$_GET['page'] : 1;
  2.  
  3. $paginator = new Paginator();
  4. $pages = $paginator->setCurrentPage($page)
  5.                              ->setRecordsCount(200)
  6.                              ->setPerPageLimit(10)
  7.                              ->setMaxPageCount(5)
  8.                              ->getPages();


Если Вы все сделали правильно, то в $pages будет приблизительно такой массив:
Спойлер (Отобразить)

Если к примеру Вы переключитесь на вторую страничку, то в массиве появится дополнительный ключ 'prev' и значение(число) предыдущей странички.
Так же если нет страничек(высчитывается на основе переданных данных) "вперед", то ключа next в массиве так же не будет.

Ну и наконец пример вывода.

Спойлер (Отобразить)


Думаю ничего не забыл, файл с классом в приложении.
teddy Отправлено: 05 Ноября, 2014 - 22:08:13 • Тема: ООП - я чайник, мне нужно помощь • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 308
Весело тут Улыбка

Есть класс DB, у которого есть метод ДУБ, который может признаться в любви нескольким девушкам одновременно Улыбка
Прям class Lovelas)

Метод то правильно назвали, а вот класс не совсем, я думаю...

Ну а если серьезно, то советую почитать тут:
http://php.net/manual/ru/language.oop5.php
teddy Отправлено: 04 Ноября, 2014 - 17:48:47 • Тема: Замкнутый массив? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 92
DelphinPRO
Насчет нулевого индекса я конечно загнул, согласен)
Но тем не менее, в первом посте этого топика лежит более гибкое решение, а главное там всего 1 строчка...

Я конечно не против иных вариантов, наверное меня просто никто не читает)
Ну да ладно... )

Страниц (98): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB