PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 98
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2017 - 12:24:33 • Тема: Помогите пожалуйста с запросом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 130
[quote=OrmaJever][/quote]

Спасибо, а как мне отобразить имена обоих игроков во View?

controller:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->view->make('turnir_page_view.php', 'start_template_view.php', $data);


Model:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function getTourOne($cid)
  2.     {
  3. require ("app/config/Db.php");
  4.  
  5. return $result=$dbh->query("SELECT u1.ulogin, u2.ulogin FROM `ky_turnirpairs` t
  6. JOIN `users` u1 ON u1.uid=t.userone
  7. JOIN `users` u2 ON u2.uid=t.opponent
  8. WHERE champid=15");


View:
foreach($data as $row)

{
$i++;

$userone = $row[????];
$usertwo = $row[????];


echo 'игрок один - '.$userone. ' игрок два - '. $usertwo
(Добавление)
Помогло
$row[0]
$row[1]
Я правильно использую? Просто мне не только имена, но и команды игроков таким образом надо выводить.
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2017 - 10:26:32 • Тема: Помогите пожалуйста с запросом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 130
Всем привет, в общем сайт с турнирной сеткой. У меня есть таблица Turnirpairs, в ней поля например int userOneId и int userTwoId (Два игрока, которые играют друг с другом). Есть таблица
Users, и мне нужно выводить имя Users.username по UserOneId и UserTwoId.
Как это сделать?
landcaster Отправлено: 03 Марта, 2014 - 08:51:06 • Тема: Помогите, вообще не могу понять • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 85
работаю в денвере, в логах апаче ничего нет
(Добавление)
Все решил, все дело в неправильном запросе..... можно удалить тему
landcaster Отправлено: 03 Марта, 2014 - 08:10:40 • Тема: Помогите, вообще не могу понять • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 85
Здравствуйте, уменя вот так формируется урл: example.ru/posts/1(номер страницы)/2(id статьи.)

Так вот, когда захожу от админа и вывожу все его статьи все нормально. А вот когда захожу под другим пользователем, список его статей не выводится. Как такое возможно?
И даже в моделе когда вручную в селекте ввожу id статьи, ничего не выводится.. Как такое возвожно? Помогите
landcaster Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 12:18:43 • Тема: Постраничная навигация в MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 155
Спасибо, выбрал первый вариант
landcaster Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 10:38:26 • Тема: Постраничная навигация в MVC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 155
на сайте урлы формируются таким образом: example.ru/posts/all/1

Т.е. обращаемся к контроллеру posts, экш по умолчанию all загружает все посты. Вот так выглядит ссылка каждого поста "<a href=all/$postid"></a>

В контроллере происходит проверка $_SERVER['REQUEST_URI'], если после all в массиве ничего нет, загружаются все посты. Если же есть, то выполнятется метод $this->model->getDetail($postid); Т.е. открывается страница определенного поста.

Вопрос в том как организовать постраничную навигацию. Как должна выглядеть адресная строка: example.ru/posts/all/1-15/1
example.ru/posts/all/15-30/1
или example.ru/posts/all?page=1/1
landcaster Отправлено: 21 Февраля, 2014 - 08:25:29 • Тема: Загрузка сразу нескольких файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 91
Решено. Названия файлов возвращаются в селект и отправляются
landcaster Отправлено: 20 Февраля, 2014 - 14:34:20 • Тема: Загрузка сразу нескольких файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 91
Здравствуйте, есть форма для загрузки файлов.
выбираю файл, нажимаю загрузить и файл переносится на сервер.
но мне нужно также записать название в БД.

В POST уходит только один файл, хотя выбираю несколько.

указывал в инпуте multiple и name="name[]"

подскажите что делать
landcaster Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 12:31:14 • Тема: Задание для нескольких исполнителей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 783
Я сделал скрин того что отправляет мультиселект(айди сотрудников) в массиве trec.
Как сделать так чтобы внести все айдишники из массива в таблицу task_assign. В этой таблице айди сотрудника и айди задания.
Типа while($_POST[trec]) {
sql=insert into `task_assign`(userid, taskid) VALUES($userid,$taskid)

}

Т.е. если назначено троим сотрудникам, то нужно чтобы три раза инсерт был.
landcaster Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 06:51:02 • Тема: Задание для нескольких исполнителей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 783
Ну как тогда это сделать правильно? Как то делают же постановку задания для нескольких юзеров. Как отправка писем для нескольких адресатов.
landcaster Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 07:09:34 • Тема: php + ЭЦП (подпись файлов) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 626
Подпись в файле .gost
landcaster Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 15:16:10 • Тема: php + ЭЦП (подпись файлов) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 626
Да, приложение для подписи на яве ведь. По крайней мере я встречал только на яве.
Вечно глючит она. А можно и без нее разве подписывать файлы?
landcaster Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:41:52 • Тема: php + ЭЦП (подпись файлов) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 626
Без Явы все равно не обойтись?
landcaster Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 13:13:47 • Тема: php + ЭЦП (подпись файлов) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 626
Здравствуйте, подскажите как организовать ЭЦП в php проекте.
Ищу в гугле но не могу найти однозначного ответа.
landcaster Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 09:02:29 • Тема: Вопрос по ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 168
т.е. моей пример правильный?

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB