PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]

> Найдено сообщений: 98
landcaster Отправлено: 17 Января, 2013 - 12:09:34 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
[quote=Саныч]landcaster, а что вы посоветуете для вывода информации echo или print?..

Думаю это дело привычки, хотя если несколько значений мне кажется удобней echo, так как можно через запятые их перечислить. но это имхо.

Я знаю, что Вы не ждали ответа на свой вопрос)
landcaster Отправлено: 17 Января, 2013 - 11:29:18 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
Что посоветуете для подключения к БД PDO или MySqli? Ну и вообще для работы с БД
landcaster Отправлено: 16 Января, 2013 - 17:45:19 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
Спс, уже немного понятно, буду разбираться
landcaster Отправлено: 16 Января, 2013 - 17:33:37 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
caballero пишет:
а какой тут алгоритм - надо показать профиль пользователя выводи и показывай. какие проблемы


вот с выводом то и проблема. Не знаю как вывести
landcaster Отправлено: 16 Января, 2013 - 17:04:19 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
caballero пишет:
сесть и запрограмировать такой функционал


Это понятно, я не знаю с чего начать. Мне бы алгоритм знать что ли..
landcaster Отправлено: 16 Января, 2013 - 14:49:50 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
Чтобы не плодить много тем, хочу спросить здесь. У меня есть авторизация. Но как сделать так, чтобы пользователи могли заходить и смотреть профайлы друг друга?
landcaster Отправлено: 15 Января, 2013 - 19:08:20 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
Мелкий пишет:
landcaster пишет:
В общем, мне кажется с архитектурой нужно определится сейчас.

Противоречит:
landcaster пишет:
Я только начал php изучать.


Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.


На самом деле Я уже года два временами изучаю HTML, CSS, недавно начал PHP. Устаналивал и смотрел код CMS и frameworks. Они все используют MVC, я читал, но никак не могу понять. Я знаю, что все приходит с опытом. Но хочется сразу начать писать правильно. Если не трудно, напишите например класс "новости" с конструктором, чтобы я мог понять
landcaster Отправлено: 15 Января, 2013 - 15:05:46 • Тема: Зачем нужны классы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 1026
Я только начал php изучать. Думаю будет лучше обучаться на практике. Поэтому решил сделать сайт. Вроде мини соц сети. Хотя это наверное громко сказано). В общем, мне кажется с архитектурой нужно определится сейчас. Спроектировать БД. Но я не пойму, зачем нужны классы, ООП и т.д. В чем преимущество, если Я делаю не CMS для широкого круга разработчиков. Заранее спс

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB