PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »

> Найдено сообщений: 98
landcaster Отправлено: 07 Июня, 2013 - 13:55:53 • Тема: CKEditor и сохранение отредактированного текста • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 3584
или как это сделать в tinymce? Неужели никто не подключает их?
landcaster Отправлено: 07 Июня, 2013 - 09:53:22 • Тема: CKEditor и сохранение отредактированного текста • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 3584
Помогите, нормально работает. Но когда пытаюсь отправить отредактированный текст , иногда сохраняет, а иногда не сохраняет.
вот код:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function save()
  3. {
  4. for ( instance in CKEDITOR.instances )
  5.         CKEDITOR.instances[instance].updateElement();
  6. var data = $('#tdescription').val()
  7.  
  8. $.ajax({
  9. type: "POST",
  10. url: "scripts/saveDesc.php",
  11. data: "data="+data,
  12.  
  13. success: function(html) {
  14. alert("Сохранено");
  15. }
  16. });
  17.  
  18. }
  19.  


помогите в чем дело
landcaster Отправлено: 01 Июня, 2013 - 18:41:08 • Тема: Связанные списки PHP-MySql-Jquery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 136
Здравствуйте, подскажите как это сделать. Регионы и города.
В первый список загружаются все регионы. По нажатию кнопки "загрузить города" значение селекта value (айди региона) передаю в php файл? где выбираются города конкретного региона. Но как из php файла эти города засунуть во второй список? Однако
landcaster Отправлено: 16 Апреля, 2013 - 14:07:33 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
А как сделать 3 записи? и как записать id задания если id создается автоматически только после создания задания..
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 19:26:38 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
DelphinPRO пишет:
landcaster пишет:
не слишком много записей будет, когда на одно задание 3-4 исполнителя?
несколько миллионов записей в такой связующей таблице - это нормально.


Ну раз это нормально, так и сделаю)
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 15:17:27 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
Спасибо, попробую
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 14:29:14 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
Меня как бы уже взяли, так что назад уже пути нет..
(Добавление)
esterio пишет:
Например структура таблиц
Спойлер (Отобразить)

И очень примерный запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT users.user, tasks.task FROM user_task, users, tasks WHERE users.id=user_task.user AND user_task.task=tasks.id


Спасибо за пример, но не слишком много записей будет, когда на одно задание 3-4 исполнителя?
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 13:26:18 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
caballero пишет:
очевидно что в одной таблице сотрудники а во второй задания.
как работать собираетесь не умея сделать две простых связанных таблицы?
а ведь таск менеджер как минимум предполагает еще рсписание ккое то или там календарь


Получается Я создал задание и назначил троих. И у меня сразу 3 записи в таблице?
что то типа:
id_ispolnitelya1 = id_zadaniya1
id_ispolnitelya2 = id_zadaniya1
id_ispolnitelya3 = id_zadaniya1

я понимаю что это не легко, но чтобы прокормить семью буду учить и учить..
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 13:05:20 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
[quote=esterio][/quote]

а можно небольшой пример, а то я не могу понять, что должно быть во второй таблице..
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 12:54:58 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
Получается хранение массива в Mysql не отвечает первой форме нормализиции... А как быть то? как хранить исполнителей задания?
landcaster Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 12:06:38 • Тема: Небольшой таск менеджер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 825
Здравствуйте, на работе дали задание создать таск менеджер для небольшой компании.
Сейчас нужно реализовать возможность назначения задания нескольким сотрудникам. Как это сделать? Хранить id сотрудников в массиве? Но как это сделать. БД - Mysql
Заранее спасибо
landcaster Отправлено: 01 Апреля, 2013 - 10:15:52 • Тема: Значение для индикатора прогресса из Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 67
Здравствуйте уважаемые форумчане, как можно сделать так, чтобы данные для этого скрипта брались из БД mysql? http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]b=32&id=1257

для этого кажется нужно вставлять данные в файле script.js


if (iPerc >=100(вместо это цифры)) {
clearInterval(vInterval);
$(vPb).children('.percent').html('<b>45%</b>');
$(vPb).children('.elapsed').html('Завершено');
}

как можно это сделать? Может есть более оптимальное решение?
Мне нужно чтобы при открытии определенной страницы индикатор заполнялся до определенной цифры. цифра берется из БД. Спасибо заранее
landcaster Отправлено: 28 Марта, 2013 - 10:49:37 • Тема: Вывод списка статей из Mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 333
Dark-def пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. while($row = $result->fetch())
  3.         {
  4.     $vtitle=$row['title'];
  5.     $id = $row['id'];
  6.     echo '<a href = "page.php?id='.$id.'"><div class="six columns">'.'Заголовок: '.$vtitle.'</div></a>';
  7.         }


на странице, на которой нужно открыть пишем:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['id']))
  3. {
  4. $id = $_GET['id'];
  5. $result = DB::query("SELECT * FROM tbl WHERE id = $id");
  6. // выводим
  7. }
  8.  



Огромное спасибо! Помогло)

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB