PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 117
zzzzzz Отправлено: 26 Августа, 2013 - 19:59:28 • Тема: Как организовать базу для персонального чата между пользователями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1056
я юзер 2 и пишу юзеру 1, получается добавляется строка
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. id      messages        userid    sobesednikiID     time
  3. 4     новое сообщ         2             1           ---
  4.  


Получается бардак, потому что очень тяжело вытащить все сообщения где userid == мой id И sobesednikiID == idсобеседника и наоборот userid == idсобеседника И sobesednikiID == мой id, ведь я не знаю собеседник я или тот кто начал чат

Просто постройте выборку которая вытащит все сообщения между пользователем 1 и 2 и сами поймете.
zzzzzz Отправлено: 26 Августа, 2013 - 16:08:16 • Тема: Как организовать базу для персонального чата между пользователями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1056
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. id   messages       userid    sobesednikiID     time
  2. 1    привет            1            2            ---
  3. 2    привет            2            1            ---
  4. 3    как дела          1            2            ---
  5.  

(Добавление)
получается в userid попадает тот кто начал беседу первый а sobesednikid соответственно отвечающий???
zzzzzz Отправлено: 26 Августа, 2013 - 10:33:12 • Тема: Как организовать базу для персонального чата между пользователями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1056
Здравствуйте.
Делаю ПС между пользователями
Разобрался с ajax и на стороне сервера все налажено но...

Как организовать структуру базы данных для ПС?
Как правильно заносить и вытаскивать записи
с mysql работал но никак не могу построить базу

Заранее спасибо
(Добавление)
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. id   messages       userid     time
  2. 1    привет            1        ---
  3. 2    привет            2        ---
  4. 3    как дела          1        ---
  5. 4    нормально         2        ---


Так все ок, могу вытащить все сообщения ГДЕ userid == myid AND userid == idsobesednika
Правильно?
zzzzzz Отправлено: 11 Августа, 2013 - 21:48:10 • Тема: Сохранить возврат каретки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 170
не пойму зачем мне html.
Забыл сказать что текст беру из textarea
zzzzzz Отправлено: 11 Августа, 2013 - 21:14:11 • Тема: Сохранить возврат каретки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 170
Добрый вечер.

Записываю такой текст -
текст текст

еще текст текст
в файл так file_put_contents.

Далее загружаю его с сервера, открываю а там -
текст текст еще текст текст

Как при сохранении текста в файл не терять возврат каретки между строками?
zzzzzz Отправлено: 04 Июля, 2013 - 20:16:27 • Тема: Как бы сделали Вы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 84
аякс запрос который выводит таблицу допустим со всеми новостями(к примеру их 20)

На сервере такая реализация
while(---){
<tr> . $assoc['text'] . </tr>
}
соответственно полученный результат вставляю в див и показываю пользователю.

Или же формирую массив и отправляю json-ом, а уже на стороне клиента
for(---){
<tr>+ json.text +</tr>
}

Как я понял плюс второго метода в том что ненужные теги не нагружают ответ сервера, вследствие ответ придет быстрей, но первый способ будет "легче" для железа клиента.

Подскажите пожалуйста что выбрать и как правильно выбирать.
zzzzzz Отправлено: 27 Июня, 2013 - 20:31:11 • Тема: сессия внутри класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 384
Исправил )
uk.lng пока нету, спасибо за найденный баг
zzzzzz Отправлено: 26 Июня, 2013 - 23:51:55 • Тема: сессия внутри класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 384
уже да
(Добавление)
всем спасибо се понял
(Добавление)
Блин я конечно извиняюсь за дотошность, но по какой причине нельзя не статичные данные передавать в переменную, есть логические объяснение этому, очень прошу ответить.
zzzzzz Отправлено: 26 Июня, 2013 - 23:27:31 • Тема: сессия внутри класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 384
получается на момент интерпретации переменные внутри класса не преобразуются в числовой или текстовый вид?
zzzzzz Отправлено: 26 Июня, 2013 - 22:12:17 • Тема: сессия внутри класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 384
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_POST['module'] == 'notepad') $fileName->notepad();
  2.  
  3. class FileName
  4. {
  5.         var $uid = $_SESSION['uid'];
  6.  
  7.         function notepad(){
  8.                 print $this->uid;
  9.  
  10.         }
  11. }


выдает ошибку "<b>Parse error</b>: syntax error, unexpected '$_SESSION' (T_VARIABLE) in <b>/domains/handlers/nameEdit.php</b> on line <b>12</b><br />"

Почему SESSION является unexpected в классе?
zzzzzz Отправлено: 25 Июня, 2013 - 22:46:54 • Тема: FTP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 139
по ссылкам уже ходил, но там написано практически одно и тоже, мне нужен ответ именно в чем логика одного метода а в чем другого и когда использовать один метод а когда другой

"одна из них создаёт папку на сервере, другая же подключается по фтп и создаёт там папку, не обязательно на сервер, где расположен скрипт"
т.е фтп нужен если используешь не только свой сервер?
zzzzzz Отправлено: 25 Июня, 2013 - 20:57:09 • Тема: FTP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 139
Здравствуйте братья. Я плавно перешел к изучению FTP в PHP и возникли ряд вопросов.
Разница между ftp_mkdir и mkdir, scandir и ftp_nlist и т.д

Если можно закидайте ссылками где об этом всем можно прочитать так чтобы стало действительно понятно что это лучше потому что...
Просто я не могу правильно сформировать поисковый запрос вследствие пишу сюда.

Если вас не затруднить можете хотя бы чуть-чуть расписать, не терпится что нибудь узнать
zzzzzz Отправлено: 24 Июня, 2013 - 14:42:47 • Тема: mkdir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 187
спасибо
zzzzzz Отправлено: 24 Июня, 2013 - 14:22:02 • Тема: mkdir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 187
а какая вероятность что папка возьмет и не создастся если с правами все нормально и т.п?
конечно глупый вопрос, но все же.
zzzzzz Отправлено: 24 Июня, 2013 - 12:59:23 • Тема: mkdir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 187
в документации mkdir написано "Пытается создать директорию, заданную в pathname. "
Данный код предотвратит это?
т.е если после попытки создать директорию она не создалась, попытаться еще раз ее создать.

if (!mkdir('путь', 0700)) {
mkdir('путь', 0700);
}

Или под словом ПОПЫТАЕТСЯ подразумевается что-то другое?

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB