Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: FTP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
zzzzzz
Отправлено: 25 Июня, 2013 - 20:57:09
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте братья. Я плавно перешел к изучению FTP в PHP и возникли ряд вопросов.
Разница между ftp_mkdir и mkdir, scandir и ftp_nlist и т.д

Если можно закидайте ссылками где об этом всем можно прочитать так чтобы стало действительно понятно что это лучше потому что...
Просто я не могу правильно сформировать поисковый запрос вследствие пишу сюда.

Если вас не затруднить можете хотя бы чуть-чуть расписать, не терпится что нибудь узнать
 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 25 Июня, 2013 - 21:06:46
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)




Цитата:
закидайте ссылками где об этом всем можно прочитать

ок
http://php.net/manual/ru/function.ftp-mkdir.php
http://php.net/manual/ru/function.mkdir.php

Спойлер (Отобразить)


-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
zzzzzz
Отправлено: 25 Июня, 2013 - 22:46:54
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2013  


Помог: 0 раз(а)




по ссылкам уже ходил, но там написано практически одно и тоже, мне нужен ответ именно в чем логика одного метода а в чем другого и когда использовать один метод а когда другой

"одна из них создаёт папку на сервере, другая же подключается по фтп и создаёт там папку, не обязательно на сервер, где расположен скрипт"
т.е фтп нужен если используешь не только свой сервер?
 
 Top
esterio
Отправлено: 26 Июня, 2013 - 01:41:52
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




я даже не знаю как ответить. поетому спрошу следующее: вы знакомы с фтп и что ето такое. если нет то почитайте. если вкратце то фтп - ето проьокол обменна файлами. тоесть вы можете работать с файловой сичтесой другого компютера. все сказвное очееь поверхостно.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB