PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »

> Найдено сообщений: 117
zzzzzz Отправлено: 25 Апреля, 2013 - 19:44:44 • Тема: После INSERT получить id INSERTa • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 2675
Приветствую всех

в базу вставляю запись
$mysqli->query("INSERT INTO users SET email='$email', pass='$pass'");

Таблица users имеет авто инкремент id.

как мне сразу после этого запроса в переменную получить id только что добавленного пользователя.
Опять делать запрос и вытаскивать последнюю запись?

Заранее спасибо
zzzzzz Отправлено: 16 Апреля, 2013 - 16:47:09 • Тема: Печеньки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 166
Спасибо. Если честно 5 статей прочитал про куки прежде чем задал Вам вопрос и нигде не писали про "видимость" кук. Еще раз спасибо
zzzzzz Отправлено: 16 Апреля, 2013 - 15:56:02 • Тема: Печеньки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 166
Всем привет.

domain.com/first.php
setcookie("language", "ru", time()+3600);

domain.com/last.php
print $_COOKIE['language'];

Запускаю first.php и устанавливается кука language со значением ru
Открываю last.php и пытаюсь прочитать куку установленную в first.php таким вот образом print $_COOKIE['language']; но ее не существует

Где ошибка?
Заранее спасибо
zzzzzz Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 11:16:53 • Тема: Проверить если можно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
понял спасибо
zzzzzz Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 10:20:02 • Тема: Проверить если можно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 95
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = $mysqli->query("SELECT * FROM links WHERE lgid='$lgid' AND uid='$uid' ORDER BY lid DESC");
  2.         $assoc = $query->fetch_assoc();
  3.         IF($assoc)
  4.         {
  5.                 while($assoc = $query->fetch_assoc())
  6.                 {
  7.                         print "<a href='$assoc[url]' target='_blank'>";
  8.                         IF($assoc['name']) print $assoc['name'];
  9.                         else print $assoc['url'];
  10.                         print '</a>';
  11.                 }
  12.         }


Как видно в переменную $assoc помещаю рез-т запроса и если верно то я почему-то еще раз в переменную $assoc помещаю рез-т запроса
zzzzzz Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:58:52 • Тема: Персональные сообщения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
Делаю ЛС типа одноклассники, вконтакте. Спасибо за ответы. иду писать...Улыбка
zzzzzz Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 18:10:25 • Тема: Персональные сообщения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
Ошибся. пишу ЛС. Спасибо за ответ. Пока не сталкивался с производительностью сервера, поэтому думал что 500 запросов в секунду это огромная цифра
zzzzzz Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 17:26:29 • Тема: Персональные сообщения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
как записывать в базу и вытаскивать по времени думаю я знаю.
Но ведь при запуске ПС начинает работать setTimeOut  который должен обращаться к серверу и вытаскивать сообщение если оно имеется
(Добавление)
если ставлю у сеттаймаут 1 секунду получается каждую секунду один пользователя осуществляет 60 запросов к базе при условии что ПС запущены на 1 минуту. А если пользователей 500 и чат открыть не на одну минуту, то сколько же это запросов к базе, как так????
zzzzzz Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 16:43:42 • Тема: Персональные сообщения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 196
Всем здравствуйте Поставил для себя еще одну задачу и хотел бы посоветоваться со знающими.
Делаю приватные сообщения. Пытаюсь понять как это реализовать.

На данный момент придумал такой велосипед. Асинхронно записываю сообщение в базу и собеседник асинхронно его вытаскивает из базы. В правильном ли я направлении. От вашего ответ зависит еще пару моих вопросов. Прошу не игнорировать меня Улыбка
Заранее спасибо
zzzzzz Отправлено: 31 Марта, 2013 - 23:01:50 • Тема: Не могу записать одинарную кавычку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 53
Извиняюсь, ввел Вас в заблуждение.
Короче говоря, при клике на кнопку сохранить, при помощи jquery помещаю статью в переменную var и методом аякс пост отправляю на сервер. (тобишь пытаюсь аяксом сохранить статью в базе )

Теперь я попытался выяснить кто js или php теряет по дороге этот амперсант.
Пока только jquery без php: нажимаю на сохранить, помещаю текст переменную и вывожу эту переменную сразу же на консоль. все нормально амперсант присутствует.

Теперь методом &.ajax отправляю этот текст на сервер
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_POST['text'])) {
  2. $text = $_POST['text'];
  3. print $text;
  4. }

и то что мне вернул сервер опять же вывожу на консоль - и тут амперсанта уже нет.
В какой момент амперсант исчезает? когда метод отсылает на сервер или же когда сервер принимает или же ... Что мне делать?
zzzzzz Отправлено: 31 Марта, 2013 - 22:20:32 • Тема: Не могу записать одинарную кавычку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 53
наоборот он мне нужен, но когда его пытаюсь записать в поле типа TEXT он не записывается. Допустим статья, если в ней встречается & то статья в базу не записывается
(Добавление)
если невнятно пытаюсь объяснить, скажите, я перефразирую.
zzzzzz Отправлено: 31 Марта, 2013 - 20:56:43 • Тема: Не могу записать одинарную кавычку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 53
Применил вышеописанные функции но они не спасают от - &;
Амперсант все равно не записывается в базу.
Подскажите пожалуйста
zzzzzz Отправлено: 15 Марта, 2013 - 13:18:59 • Тема: Первая буква • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 400
неа
zzzzzz Отправлено: 15 Марта, 2013 - 12:13:17 • Тема: Первая буква • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 400
друзья у менять чуть задача поменялась, как мне из переменно
$test = 456sо
вытащить только то что
1. после цифр(цифр может быть n-количество),
2. до букв
какие функции мне нужны или куда смотреть?
Спасибо еще раз
zzzzzz Отправлено: 15 Марта, 2013 - 10:06:40 • Тема: Первая буква • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 400
В php аякс обработчик попали переменные
$id= '26'
$table = 'notepad';
$newText = 'новый текст';

mysql_query("UPDATE $table SET text='$newTex' WHERE nid='$id'");

В переменную table могут попасть notepad, video, audio - соответственно их ключи nid vid aid

После слова WHERE идет nid который может быть nid, vid или aid

как туда подставить правильный nid, vid или aid

Думаю так, но не уверен. Взять первый символ строки в $table и просто добавить суффикс id
notepad = берем бервую букву + id = nid
video= берем бервую букву + id = vid
audio= берем бервую букву + id = aid

Если я в правильном направлении то подскажите как вытащить ту самую первую букву

Заранее спасибо

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB