PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 36
snooker Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 12:58:28 • Тема: Отправка письма в UTF-8 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 16138
Вообщем я проблему решил ортоганальным способом. Я сделал файл отправки в виндовой кодировке и отправляю заголовок и текст в ней же. Так работает. А с UTF-8 так и не зработало...
(Добавление)
evgenijj пишет:
Как грамотно отправлять почту из скриптов


Эта ссылка не работает.
snooker Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 12:55:30 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Через жопу скрипты я писать уже умею. Вот я решил новый способ найти. Улыбка

У меня 3 книги лежит. В каждой из них описано как работать с функциями для времени в запросах к MySQL. Во всех описан только SELECT и с одним параметром - время. Так у меня работает. А мне надо обновить и при этом установить не только время, но и другие данные. И тут не работает. Вот я пока рожаю в муках.
snooker Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:02:42 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Он давал сообщение, что нет кавычек перед WHERE. Когда я взял DATESUB в кавычки

UPDATE `user` SET `promotionid` = '1', `expiredate` = 'DATESUB(expiredate, Interval 1 month )' WHERE `user`.`userid` = '1'

то ошибки прекратились. Но и добавлял он в базу 0000-00-00

Да знаю я , что это через жопу делать через substr. Но оно уже работает. И теперь можно спокойно искать путь решения проблемы оптимальным способом.

Я признаю честно, что в этих функциях времени я не силён. Всегда их раньше избегал, так как не нашёл нигде нормальной документации по ним.
snooker Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 19:30:46 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Вообщем велика сея мудрость есть. Я решил проблему увеличения даты с помощью функции substr Хорошо
snooker Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 17:11:38 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Вот текст запроса в браузере:
UPDATE `user` SET `promotionid` = '1', `expiredate` = DATESUB(expiredate, Interval 1 month ) WHERE `user`.`userid` = '1'

Я не вижу ошибку.... Но она есть... Где?
snooker Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 16:45:53 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Так тоже не работает.

Проблема вот в этом expiredate = DATESUB(expiredate, Interval $f[month] month )

если поставить expiredate = '2008-11-20' то работает, а если эту функцию - то нет.
snooker Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 15:03:13 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Я сделал вот так

UPDATE `user` SET `promotionid` = '$f[promotionid]', expiredate = DATESUB(expiredate, Interval $f[month] month ) WHERE `user`.`userid` = $userid

Правда оно не работает... Как правильно?
snooker Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 09:09:23 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
Я похоже неправельно свормулировал. Я забираю дату из базы данных. Потом её увеличиваю на 1 месяц. И потом записываё новую дату обратно.
snooker Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 22:47:40 • Тема: Увеличение даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1032
У меня задача: увеличить дату, забранную из базы данных на определённое число месяцев. Есть какое-то стандартное решение?

Например, я забрал 2008-11-19, а надо сделать 2008-12-19
snooker Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 21:10:02 • Тема: Отправка письма в UTF-8 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 16138
Но это даст html в письме. А я беспокоюсь, что спам-фильтры их не пропустят. Вот и хочу текст отсылать.
snooker Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 14:53:45 • Тема: Отправка письма в UTF-8 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 16138
Morgan пишет:

вот цитата из учебника "Решение проблемы кодировок", попробуй тоже самое только с utf-8


А при таком способе отсылки он не только тему не показывает, но и от кого... Я вот думаю, может перекодирровать в виндовую кодировку перед отправлением? Только я не знаю, как это делать...
snooker Отправлено: 11 Ноября, 2008 - 20:30:46 • Тема: Отправка письма в UTF-8 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 16138
[quote=Morgan]вот посмотри...может поможет:

Та же фигня. Причём странно, что в БАТЕ всё нормально. А на мэйл ру - нет....


Может можно как-то перекодировать письмо перед отправкой в виндовую кодировку? С ней таких проблем нет...
snooker Отправлено: 11 Ноября, 2008 - 19:37:21 • Тема: Отправка письма в UTF-8 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 16138
Morgan пишет:
возможно тут надо отправить первый заголовок о нужной кодировке до "темы" и второй для тела письма...
(Добавление)
покажи весь код лучше


$sm = mail("$remail",
"тема письма",
"текст письма",
"From: info@domen.ru\nReply-to: info@domen.ru\r\nContent-type: text/plain; charset=utf-8");
snooker Отправлено: 11 Ноября, 2008 - 17:32:01 • Тема: Отправка письма в UTF-8 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 16138
Я отправляю письмо скриптом на PHP в кодировке UTF-8. Прописываю в заголовке кодировку. Когда письмо приходит, то возникает проблема. Тело письма читается нормально. Но заголовок, на mail.ru, например не читается. Пишется, что без темы. Но если на латинице, то заголовок читается. Как это исправить?
snooker Отправлено: 05 Октября, 2008 - 22:14:24 • Тема: проблема с cookies • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 212
valenok пишет:


Оказалось, что проблема в виндовом блокноте. Он в кодировке UTF-8 вставляет мусор в начале файла...

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB