PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 36
snooker Отправлено: 12 Апреля, 2008 - 09:44:32 • Тема: Выгрузка изображений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 47
Никак не могу найти, как можно забирать изображения по ссылке из интернета. Надо его переместить к себе на сервер в папку. Помогите, пожалуйста.

И ещё надо проверять есть ли там это изображение. А то ссылка в файлах есть, а фактически ссылки нерабочая.
snooker Отправлено: 08 Апреля, 2008 - 20:59:18 • Тема: Преобразование русских букв в url • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1563
У меня задача сделать функцию, которая получает текст русскими буквами, и переводит их в вид, который они принимают если передаются через url методом get. Например, конь становится %D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%

Как это сделать? Подскажите, пожалуйста.
snooker Отправлено: 08 Апреля, 2008 - 20:56:10 • Тема: Выбор текста между тэгами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 268
У меня задача выбирать текст, стоящий между
<font size=-1>
и
</font>

Я написал вот так
preg_match_all('/(?<=<font size=-1>)*(?=<\/font>)/', $string, $matches);
print_r($matches);

Однако это не работает. Как написать правильно?
snooker Отправлено: 01 Апреля, 2008 - 17:05:37 • Тема: Регулярные выражения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 149
У меня задача выбирать текст, стоящий между
</nobr></font><br><font size=-1>
и
</font></div></font></td></tr></table>

Я написал вот так
preg_match_all('/(?<=<font size=-1>)*(?=<\/font>)/', $string, $matches);
print_r($matches);

Однако это не работает. Как написать правильно?
snooker Отправлено: 27 Марта, 2008 - 10:05:40 • Тема: Подстановка в конец строки <br /> • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 247
Передо мной стоит задача написать скрипт считывающий из базы данных текст. А затем в конец каждой строки надо ставить <br />. Для того, чтобы при отображении на html странице текст был отформатирован также, как и в базе данных. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный подход к решению этой задачи.
snooker Отправлено: 24 Марта, 2008 - 10:47:06 • Тема: Проблема с кодировкой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 39
Я создал базу данных в кодировке utf8. Когда передаю в неё данный из PHP, то в самой таблице данные отображаются в виде знаков вопроса. Но при чтении из таблицы на станице отображается всё верно. Однако если руками вписать в бузу данных текст, то он при отображении на странице отображается знаками вопроса. Как решить такую проблему?

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB