PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]

> Найдено сообщений: 339
alnik-75 Отправлено: 22 Октября, 2012 - 11:45:40 • Тема: выборка из двух таблиц • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 590
Добрый день!!!! подскажите как объединить эти два запроса
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result=mysql_query("SELECT $fieldBD FROM declar_category WHERE id=$pid_marka",$db); и $result=mysql_query("SELECT id,auto FROM base_mototechnics WHERE pid=$pid_marka",$db);

И как потом обработать полученные данные.
Заранее выражаю благодарность за содействие!!!!
alnik-75 Отправлено: 19 Октября, 2012 - 16:30:44 • Тема: Как сделать редактирование данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 3385
Блин!!! еще раз рассказываю. На странице, где редактируешь формы, делаешь запрос к базе и выбираешь данные, введенные пользователем. Далее вносишь в поле "Исполнитель" value="<?phpecho $rows['ispolnitel'];?>"

В Селектах делаешь так

<option value="1111111" <?php if($rows['zakaz']=="1111111"){?>selected="selected"<?php }?>>1111111</option>
alnik-75 Отправлено: 19 Октября, 2012 - 15:55:40 • Тема: Доступ к сайту по паролю • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 246
а если авторизовываться по e-mail'у? при регистрации проверять, не зарегистрирован ли пользователь с таким ящиком. Если зарегистрирован, то не регистрировать, уведомляя его об этом (заодно ликвидируется двойная регистрация). Соответственно, все пользователи будут уникальны
alnik-75 Отправлено: 19 Октября, 2012 - 15:36:29 • Тема: Как сделать редактирование данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 3385
можно и не сохранять в базе. Просто у меня куча селектов и в каждом много optionов. Если не сохранять, то код разрастается, а так в цикле прогнал все и в коде всего пару строк. да id укажется в том случае если вы из базы вытащите его
(Добавление)
неправильно сказал. в селектах на нужном оption нужно выставлять значение selected
(Добавление)
это в INPUTах нужно вставлять в VALUE
alnik-75 Отправлено: 19 Октября, 2012 - 13:55:19 • Тема: Как сделать редактирование данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 3385
Почитайте!!!! я ведь про это и написал
alnik-75 Отправлено: 19 Октября, 2012 - 12:19:45 • Тема: Как сделать редактирование данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 3385
Буквально неделю назад столкнулся с такой же задачей. Решил таким образом. Во-первых-сохранил в БД все значения Option всех селектов. Далее, на странице, где осуществляется редактирование данных, ст роится форма. В цикле вносятся из базы значения Option и тут же в этом цикле эти значения сравниваются с данными, внесенными пользователем. При совпадении в Option выставляется значение selected="selected"
(Добавление)
Для текстовых полей в режиме редактирование подставлял в VALUE данные, внесенные пользователем.
В случаях с чекбоксами, их значение сравнивал с данными , введенными пользователем , и при совпадении checked="checked"
(Добавление)
Для текстовых полей в режиме редактирование подставлял в VALUE данные, внесенные пользователем.
В случаях с чекбоксами, их значение сравнивал с данными , введенными пользователем , и при совпадении checked="checked"
alnik-75 Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 23:32:28 • Тема: Убрать первый результат. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 14552
А вы все родились с волосами и с уверенным знанием PHP? Я считаю, что вместо того, чтобы оскорблять и унижать человека, нужно помочь ему. И еще, форум как раз и создан именно для этого, а не для высказывания своего мнения о человеке, задавшем вопрос. Читали, как раздел называется?
alnik-75 Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 17:26:29 • Тема: подключение библиотеки функций • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 139
наверное я немного не правильно выразился. Постараюсь объяснить. Значения option для selectов хранятся в базе данных в виде строчки. преобразую их в массив. при построении формы я вызываю функцию, которая в цикле конструирует option и вставляет в них значения. в качетсва параметра передаю ей этот массив со значениями. Если подключать файл с функциями непосредственно в файл с формами, то все работает хорошо. Касается это и файла, к которому непосрепдственно и подключаются формы. А вот при подключении библиотеки к исходному файлу , функции не выполняются
alnik-75 Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 16:58:39 • Тема: подключение библиотеки функций • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 139
Добрый день !!!! Есть проблема. Вот ее суть. Есть основной файл. В зависимости от выбранного пользователем варианта действий в нем при помощи ajax методом load подгружается тот или иной файл с набором форм. Для их обработки создал функцию. Если подключать библиотеку функций непосредственно к этому файлу, то все работает замечательно. Но мне не хочется так делать, так как этих подгружаемых файлов с формами великое множество. Пытаюсь подключить библиотеку к основному файлу-функции не выполняются. В чем дело? Какая то особенность Jquery ?

Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB