PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »

> Найдено сообщений: 339
alnik-75 Отправлено: 04 Января, 2013 - 10:47:18 • Тема: Смысл функции die • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 402
кто же в тот момент знал, какие курсы нормальные, а какие нет. Как говориться "век живи-век учись".
Согласен, что что многое полученное от Попова в реальности неприменимо, поэтому я и здесь нахожусь. И, кстати, очень благодарен многим участникам форму за помощь и поддержку
alnik-75 Отправлено: 04 Января, 2013 - 10:05:35 • Тема: Как правильно указывать кодировку? • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2608
знаю это, но наверное уже поздно. Очень много информации запихано в БД. Да и проект уже не малый.........Как то можно все это и сам делаемый проект переформатировать в UTF?
alnik-75 Отправлено: 04 Января, 2013 - 08:51:19 • Тема: Как правильно указывать кодировку? • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2608
проверял. В обоих случаях кодировка меняется (появляются кракозябры при замене на UTF8)
(Добавление)
вот и хочется узнать, как правильно делать. В предложенном "мануале" информация для меня, не имеющего опыта и достаточных знаний, скудная. гуглил-тоже немного накопал. Только лишь то, что mysqli_set_charset не стоит использовать. Почему этого делать нельзя-никто так и не написал((((((((((((
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 14:09:41 • Тема: Смысл функции die • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 402
Если честно, то сам начинал именно с Попова. А что совсем начинающему нужно? Доступность и понятность объяснения материала. Попов, кстати, это делает очень даже и неплохо, на мой взгляд. Согласен, что он не "гуру", но на тот момент именно его видеокурсы сподвигли меня на это дело. Поэтому, никаких претензий в его адрес не выдвигаю. Если бы не он, возможно вообще это дело меня не увлекло. Поэтому и его (Попова) наличие на "рынке" является все-таки положительной вещью
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 13:19:47 • Тема: Смысл функции die • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 402
Я смотрю, Попова здесь не жалуют)))))))))))))))))))
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 13:12:16 • Тема: Как правильно указывать кодировку? • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2608

Правильно?
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 10:42:57 • Тема: Как правильно указывать кодировку? • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 6
Просмотров: 2608
Ответьте пожалуйста на вопрос-- раньше я кодировку задавал


сейчас вот так


это правильно?
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 09:21:17 • Тема: Закрытие соединения с БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 293
Спасибо! Я уже понял, что нужно переходить на mysqli . Как раз этим и собираюсь заниматься. Насчет PDO скачать ничего не могу, кроме того, что знаЮ.что оно есть)))))))))))))
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 09:08:30 • Тема: Смысл функции die • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 402
AlexAnder!С Новым годом!!! Вы можете указать, где порыться, чтобы научиться, как уведомление можно было бы приладить к сайту? Спасибо
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 08:40:26 • Тема: Смысл функции die • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 402
Снова доброе утро!!!! изучая PHP, обратил внимание на то, что при выполнении запросов к БД большинство использует функцию die
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result=mysql_query("SELECT * FROM users ",$db) or die("Ошибка запроса: ".mysql_error());
  3.  

Что данная функция останавливает выполнение скрипта в случае какой-либо ошибки при выполнении запроса. Вопрос-зачем пользователю выводить эту ошибку? По-моему, она интересна разработчику, а не пользователю, который ничего не сможет исправить.
Разъясните пожалуйста этот момент.
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 08:34:42 • Тема: Закрытие соединения с БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 293
Доброе утро!! Уважаемые форумчане, объясните пожалуйста начинающему порядок закрытия соединения с БД. Меня интересует, когда конкретно (после выполнения какого кода, сценария и т.д.) должно прописываться закрытие (mysql_close();). Второе, если на странице несколько запросов к базе, то нужно ли закрывать соединения после выполнения каждого запроса? Спасибо за внимание и помошь!!!!!!!!!!!!
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 00:59:49 • Тема: Правильное написание переменных в запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 316
Спасибо, Саныч!!!!!!
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 00:52:54 • Тема: Правильное написание переменных в запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 316
в 3 варианте я ошибочну одинарную кавычку указал. Переменную id я указал для примера. Переменная может быть и строковой. А для чего указываются обратные кавычки -`?
alnik-75 Отправлено: 03 Января, 2013 - 00:12:22 • Тема: Правильное написание переменных в запросе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 316
Дорогие форумчане!!! Подскажите, как все же правильно должны указываться переменные в запросе к БД?
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. 1. "SELECT id FROM users WHERE id='$id'"
  3. 2. "SELECT id FROM users WHERE id=$id"
  4. 3. "SELECT id FROM users WHERE id={$id}'"
  5. 4. "SELECT id FROM users WHERE id=".$id
  6.  

Спасибо за помощь!!!!!!!!
alnik-75 Отправлено: 02 Января, 2013 - 19:25:07 • Тема: Что лучше использовать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 273
спасибо!!!!!!

Страниц (23): В начало « ... 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB