Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: подключение библиотеки функций

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
alnik-75
Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 16:58:39
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Гродно, Беларусь


Помог: 0 раз(а)




Добрый день !!!! Есть проблема. Вот ее суть. Есть основной файл. В зависимости от выбранного пользователем варианта действий в нем при помощи ajax методом load подгружается тот или иной файл с набором форм. Для их обработки создал функцию. Если подключать библиотеку функций непосредственно к этому файлу, то все работает замечательно. Но мне не хочется так делать, так как этих подгружаемых файлов с формами великое множество. Пытаюсь подключить библиотеку к основному файлу-функции не выполняются. В чем дело? Какая то особенность Jquery ?
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 17:18:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




alnik-75, все зависит от конкретного обработчика формы. Если он срабатывает по событию onload, или подобное, то понятное дело что он не сможет обрабатывать формы которые еще не загружены. Нужно инициализировать соответствующие обработчики по окончании подгрузки данных из файла.
Может фигню написал, но тяжело что-то придумать не увидев конкретного примера
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 17:22:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




после загрузки формы (для вновь соданных элементов на странице), обработчики нужно навешивать заново. Или лучше использовать делегирование. Почитайте про метод .on() в jquery


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
alnik-75
Отправлено: 23 Сентября, 2012 - 17:26:29
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Гродно, Беларусь


Помог: 0 раз(а)




наверное я немного не правильно выразился. Постараюсь объяснить. Значения option для selectов хранятся в базе данных в виде строчки. преобразую их в массив. при построении формы я вызываю функцию, которая в цикле конструирует option и вставляет в них значения. в качетсва параметра передаю ей этот массив со значениями. Если подключать файл с функциями непосредственно в файл с формами, то все работает хорошо. Касается это и файла, к которому непосрепдственно и подключаются формы. А вот при подключении библиотеки к исходному файлу , функции не выполняются
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB