PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:48:23 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 731
DelphinPRO пишет:
Не понятно какого рода скрипт. но предложу сделать так как это делают всякие сервисы статистики. js отправляет get-запрос на ваш сервер с необходимыми параметрами, или картинку с вашего сервера вставляйте.
get запрос можно и без формы сделать отличный вариант Улыбка просто создать iframe с гет запросом, даже не чего и грузить тогда не надо Улыбка отличный вариант кстате
(Добавление)
Sanek_OS9 пишет:
Prizma, так в том то и беда что не отправляет, а когда кнопку прилепил и нажал на нее, то отправляет и перекидывает куда нужно.

у тебя js то включен?
Prizma Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:46:39 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 731
если у тебя форма не отправляется проверь имя формы и замени в коде "myFormName" на имя данное форме, и будет тебе счастье... и про фрейм не забудь, ему тоже имя надо указать, и параметр формы target="имя фрейма" должен содержать имя фрейма. Собственно я проверял у меня все отпрвлялось само. Если в форме стереть строчку js "location.href = 'ссылка куда попадет пользователь после отправки формы';", то при запуске страницы в браузере, форма бесконечно отправляется по заданному в action адресе.
Prizma Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:42:53 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 731
Sanek_OS9 пишет:
Prizma, так это же еще нужно чтобы он нажал кнопку?
(Добавление)
Prizma, с кнопкой работает

какую кнопку? зачем тебе кнопка мой друг)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.forms.myFormName.submit();

этот код отправляет форму сразу после загрузки страницы.
Prizma Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 10:18:01 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 731
Sanek_OS9 пишет:
Prizma , а вот это интересно, можно по подробней? А то с js не очень дружу, а как через PHP отправить мне данные не перекидывая самого пользователя мне на сайт?
через php отправить данные будет сложно, проще если результат установки скрипта вернет страницу со скрытой формой которая сразу отправится одной простой командой js. И после этого загрузится страница с результатом выполнения установки вашего скрипта. Можно сразу в ту страницу внедрить iframe какой нибудь и отправить в нем.

форму с полями <input type="hidden" name="param" value="значение того что тебя интересует"> генерирует php, и сразу при генерации страницы отправляет ее через iframe

все просто:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!DOCTYPE HTML>
  2. <html>
  3. <head>
  4. <title></title>
  5. </head>
  6. <body>
  7.  
  8. <form name="myFormName" target="myFrame" action="ссылка на скрипт обработчик на твоем сайте" method="post">
  9.         <input type="hidden" name="param"  value="test">
  10. </form>
  11. <iframe name="myFrame" style="display:none;"></iframe>
  12. <script type="text/javascript">
  13.         document.forms.myFormName.submit();
  14.         location.href = 'ссылка куда попадет пользователь после отправки формы';
  15. </script>
  16. </body>
  17. </html>

как итог:
ты отправил форму
перенаправил пользователя куда надо
пользователь некогда и не узнает что какие то данные были отправлены на твой сервер Подмигивание
(Добавление)
*честно говоря не уверен что можно отправлять post запросы на другие сервера(возможно в клиентах есть какая то защита на этот счет), но не какая не проблема поменять post на get, если возникнут проблемы с post передачей
Prizma Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 08:54:00 • Тема: Уведомление на сторонний сайт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 731
Sanek_OS9 пишет:
Какие есть еще безопасные способы?

есть альтернативные способы, но не такие безопасные, можно отправить данные get и post методом используя js, или при подтверждении установки скрипта отправлять форму на твой сервер твоему скрипту, который будет обрабатывать данные посланные формой... минусы такие же как и при отправке email сообщения данные можно подменить изменив немного код страницы отправки, но будет ли кто то с этим заморачиваться? если это бесплатный скрипт то врятле кто то будет это делать, собственно и php можно изменить Подмигивание
Prizma Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 08:46:15 • Тема: PHP форма заказа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 442
на здоровье)
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 22:14:22 • Тема: PHP форма заказа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 442
омг) Винни тебе хоть для чего это? если задание в универе тогда держи простой костыль:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name="form1">
  2. <input type="text" value="" name="pole">
  3. <input type="submit" onclick="if(document.forms.form1.pole.value == ''){alert('Вы не ввели данные в поле');return false;}" value="Отправить">
  4. </form>

в этом примере в событии onclick при отправке формы проверяешь свои поля(на пустое значение или регуляркой на более сложное значение, короче сам решишь что тебе нужно), а дальше если ты возвращаешь false(return false) то форма не отправится, соответственно что бы форма отправилась нужно либо не чего не вернуть либо true. Можешь написать несколько if(ов) в строку для каждого поля. С помощью сообщения alert выводить сообщение об ошибке для каждого несоответствия. Это решение не отличается элигантностью зато просто и понятно. Если ты пишешь что то серьезное тогда подключай js файл к своей страницы (судя по встроенным стилям я решил что врятле что то серьезное) и что то более глобальное проще будет писать там Подмигивание а так гугл тебе в помощь не чего секретного в том что ты спросил нет
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 21:57:19 • Тема: Проблема в арифметической операции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 138
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $price1 = str_replace(',','.',$cost * $parts);
  3. $qry="UPDATE `orders` SET `price` = `price` + '$price1' WHERE id ='$user_id'";
  4. ?>
может не так изящно зато просто Улыбка
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 21:53:05 • Тема: проблема с mod rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 424
teddy пишет:
Prizma пишет:
да не такая система была от нее хочу уйти в той или иной степени.

зря... это сейчас у вас 1 параметр, а что если будет что то вроде site.ru/catalog/items/product/10 0 ? тогда ваш .htaccess будет содержать больше кода чем весь ваш сайт...

Prizma пишет:
можно ли как то задать редирект с более высоким приоритетом для определенных каталогов не обязательно с помощью mod rewrite

Можно например с помощью switch сделать и в зависимости от кейса перенаправлять на нужный адрес либо инклюдить подходящий файл а в default забить index.php


Но это плохой подход, подумайте ещё раз над реализацией, которая описана по ссылке. Опять же как видите этот вариант тоже сводится к единой точке входа.

по поводу первого, я не против кучи кода в .htaccess, т.к. я считаю это эллигантным решением проблемы, подключая новый модуль выделяя для него каталог не сложно дописать строку в htaccess, тем более что htaccess может быть в каждом под каталоге, что делает это еще удобнее. Так же напомню что код в htaccess это указания сервера и быстрее на php сделать не возможно.

И все таки к полуночи я нашел интересующее меня решение Улыбка
в корневой директории htaccess:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddDefaultCharset UTF-8
  2. RewriteEngine On
  3. Options +FollowSymlinks
  4.  
  5. ##### редирект с www ######################################
  6.  
  7. #RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.domen\.biz
  8. #RewriteRule ^(.*)$ http://domen.biz/$1 [R=301,L]
  9.  
  10. ###########################################################
  11. ##### создание свободных директорий #######################
  12.  
  13. RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/(images|css|js|product|plugins|modules|news)/(.+)
  14. RewriteRule   ^(.*) index.php
  15.  
  16. ###########################################################
  17. ##### редирект главной на /product/index.php ##############
  18.  
  19. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$
  20. RewriteRule   ^(.*) product/index.php
  21.  
  22. ###########################################################
  23. #ErrorDocument 404 %{HTTP_HOST}/error/404

все запросы которые находятся не в открытых папках идут на index.php(обрабатывает страницы с уникальным названием через БД, выводит 404 если страница с данным названием не найдена в базе)

дальше все проще в категориях /news/, /product/ и /product/category/ файл .htaccess такой:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddDefaultCharset UTF-8
  2. RewriteEngine On
  3. Options +FollowSymlinks
  4. ##### редирект с www ######################################
  5.  
  6. #RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.domen\.biz
  7. #RewriteRule ^(.*)$ http://domen/product/$1 [R=301,L]
  8.  
  9. ###########################################################
  10. RewriteRule   ^(.*) index.php
  11.  

404 редирект тут не нужен, т.к. все запросы перенаправляются в index.php который в каждом каталоге отвечает за свой модуль. Сайт удобно развивать, сайт не имеет открытых php скриптов и полная тотальная отловка всех ошибок 404.

может кто заметил какие дырки пишите Улыбка
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 18:25:39 • Тема: проблема с mod rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 424
teddy пишет:
Хм... ну тогда если вышеуказанные правила для вас так важны, то советую не мучать .htaccess и довести все это дело до автоматизма прочитав эту заметку
http://forum.php.su/topic.php?fo...33&topic=736
а как решить данный вопрос к сожалению пока придумать не смог... походу mod rewrite плюет на остальные правила в таком случае...

ЧПУ обычно делается так как написано в этой заметке. В таком случае достаточно будет 1 раз описать .htaccess и роутер, который будет определять что и когда показывать...

да не такая система была от нее хочу уйти в той или иной степени. И изменить немного структуру. Ну и лучше редиректа не чего не нашел.

Тогда есть другой вопрос, можно ли как то задать редирект с более высоким приоритетом для определенных каталогов не обязательно с помощью mod rewrite
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 16:36:08 • Тема: проблема с mod rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 424
teddy пишет:
Без RewriteCond так попробуйте
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
RewriteRule !^(images|css|js|plugins|modules|admin|product|news) index.php

весь редирект идет на index.php
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 15:33:02 • Тема: проблема с mod rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 424
teddy пишет:
Не очень понятно... нужно направлять всё в index.php кроме того, что уже описано выше(несколько перечислений) + то, что не входит в этот список и не начинается с images|css|js|plugins|modules|admin|product|news ? я правильно понял?

да именно так
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 15:05:23 • Тема: Поиск по дате в MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 416
Можно составить запрос в котором ты сначала будешь сравнивать год, потом месяц, а потом день. Запрос будет немного заморочным, вот примеры и инфомарция по запросам "справа на лево": http://www[dot]oooportal[dot]ru/?cat=article&id=1224
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 14:59:28 • Тема: от куда берется время • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 307
1. Ты сказал что на сервере время показывает правильно, а часовой пояс верный указан?
2. Если эта проблема только с локальным сервером, то когда зальешь на хостинг все будет ок
3. Проверь совпадает ли часовой пояс в php с часовым поясом сервера.
Prizma Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 14:46:16 • Тема: проблема с mod rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 424
esterio пишет:
http://martinmelin[dot]se/rewrite-ru[dot][dot][dot]tester/index.php
классная вещь, вот только он то выдает как у меня задумано:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. Options +FollowSymlinks
  3. RewriteBase /
  4.  
  5. RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/$
  6. RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/(images|css|js|plugins|modules|admin|product|news)
  7. RewriteRule   ^(.*) index.php
  8.  
  9. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$
  10. RewriteRule   ^(.*) polar/main.php
  11. # новости
  12. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/news
  13. RewriteRule   ^(.*) polar/news.php
  14. # продукты
  15. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/product/.+$
  16. RewriteRule   ^(.*) polar/product.php
  17. # категории
  18. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/product/category/.+$
  19. RewriteRule   ^(.*) polar/category.php


а на деле даже когда я захожу на главную страницу у меня по какой то не понятной причине срабатывает первый редирект:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/$
  2. RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/(images|css|js|plugins|modules|admin|product|news)
  3. RewriteRule   ^(.*) index.php

вместо:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$
  2. RewriteRule   ^(.*) polar/main.php


рву волосы на голове( 4 часа потерянного времени... не знаю что и делать хоть через php редирект на include заменяй...... в ущерб скорости
(Добавление)
кажется отрицание работает не так как я себе представляю.... Недовольство, огорчение

Страниц (31): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB