PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 463
Prizma Отправлено: 13 Июня, 2015 - 14:15:06 • Тема: Расшифровка формата unicode • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 434
А знаете, Вы абсолютно правы... некая JS функция кодирует битовый файл в base64 но я не посмотрел, что после кодирования размер информации растет не на 30%(примерно), а в 5 с лишнем раз...

в гугле функцию нашел эту:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.         function base64_encode( data ) {
  2.     data = escape(data);
  3.     var b64 = "ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789+/=";
  4.     var o1, o2, o3, h1, h2, h3, h4, bits, i=0, enc='';
  5.     do { // pack three octets into four hexets
  6.         o1 = data.charCodeAt(i++);
  7.         o2 = data.charCodeAt(i++);
  8.         o3 = data.charCodeAt(i++);
  9.         bits = o1<<16 | o2<<8 | o3;
  10.         h1 = bits>>18 & 0x3f;
  11.         h2 = bits>>12 & 0x3f;
  12.         h3 = bits>>6 & 0x3f;
  13.         h4 = bits & 0x3f;
  14.         // use hexets to index into b64, and append result to encoded string
  15.         enc += b64.charAt(h1) + b64.charAt(h2) + b64.charAt(h3) + b64.charAt(h4);
  16.     } while (i < data.length);
  17.     switch( data.length % 3 ){
  18.         case 1:
  19.             enc = enc.slice(0, -2) + '==';
  20.         break;
  21.         case 2:
  22.             enc = enc.slice(0, -1) + '=';
  23.         break;
  24.     }
  25.     return enc;
  26. }

и как то она не работает...
(Добавление)
Уже сегодня на сайте Mozzila нашел вот такую статью https://developer[dot]mozilla[dot]org/en[dot][dot][dot]ing_and_decoding

Однако на мою строку браузер мой (пока тестил на хроме) ругается вот так:
Uncaught InvalidCharacterError: Failed to execute 'atob' on 'Window': The string to be decoded contains characters outside of the Latin1 range.
(Добавление)
короче не все символы она может перевести в base64 как то так... если я все правильно понял
Prizma Отправлено: 13 Июня, 2015 - 06:19:38 • Тема: Расшифровка формата unicode • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 434
О боги, что за день... ужас Ураганный огонь в пору застрелится))

Ребят подскажите такую штуку... при передачи бинарного файла его кодируют base64 на сервере я его раскодирую

и получаю фигню типа (около 50к символов):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. %uFFFD%uFFFD%uFFFD%uFFFD%00%10JFIF%00%01%01%01%00%60%00%60%00%00%uFFFD%uFFFD%00C%00%02%01%01

а где мои родные биты?))

я вот всё голову ломаю мне продолжать декодировать теперь unicode? или я что то не так сделал когда из base64 переводил...

мистика в 6-ом часу утра... да и только
Prizma Отправлено: 12 Июня, 2015 - 19:13:49 • Тема: Странности в google chrome • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 270
Возможно и оно, но код представленный там не работает, а $_SERVER['HTTP_X_MOZ'] не существует при том запросе
Prizma Отправлено: 12 Июня, 2015 - 16:47:00 • Тема: Странности в google chrome • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 270
Добрый день,
заметил что google chrome в отличии от других браузеров например firefox при загрузке страницы для чего то делает это 2 раза... тестил по всякому таки не смогу понять с чем это связано. Может быть Вы знаете? или это у меня одного какой то вирус так делает?

если не лень проверьте у себя...

как я на это наткнулся (подругому не скажешь): тестировал разработанный класс и во время инсерта без отправки формы понял, что в гугл хроме отправка идет 2 раза (не надо мне рассказывать про подгрузку файлов там не чего такого нет пустая страничка) и причем выяснил, что резульат первого запроса отображается у меня, а второй запрос гугл хром делает сразу после того как я увижу страничку, естественно на мою страничку это влияния не оказывает.

Так же меня насторожил тот факт, что хром отправляет разные заголовки при этих загрузках:
Первый раз:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. www.ppd.ru
  2. keep-alive
  3. max-age=0
  4. text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/webp,*/*;q=0.8
  5. Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/43.0.2357.124 Safari/537.36
  6. gzip, deflate, sdch
  7. ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4

Второй раз:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. www.ppd.ru
  2. keep-alive
  3. no-cache
  4. no-cache
  5. Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/43.0.2357.124 Safari/537.36
  6. */*
  7. http://www.ppd.ru/index.php
  8. gzip, deflate, sdch
  9. ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4


Исходя из заголовков я так понимаю, что это делается для ускорения загрузки страницы? т.е. первый раз мы видим страницу условно говоря из кеша, а второй раз хром проверяет правильно ли он предсказал содержание страницы и правит его в зависимости от ответа так?
(Добавление)
подскажите можно ли как то указать хрому, что бы он этого не делал?
Prizma Отправлено: 05 Мая, 2015 - 15:07:29 • Тема: PDFlib подключение/компиляция • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 329
Пару дней помучал tcpdf понял, что преобразование из html несовершенно, каждый метод имеет кучу особенностей и кривоработающих состояний под которые надо либо писать велосипед, либо искать альтернативу в той же библиотеке, море багов и минимум документации... всё на примерах... по крайней мере баги c конвертации из html+css конкретные:
при использовании html+css попытался вставить картинку методами библиотеки, текст наплывает на картинку, по примеру сделал область под картинку, когда начал писать велосипед под картинку любого размера и любое количество картинок столкнулся с такими проблемами: библиотека нагло жрет эллементы когда я делаю несколько регионов подряд, неговоря о том что для выравнивания картинки мне приходится ее подгружать в скрипт и устанавливать ее свойства предварительно узнав ее размеры. Неужели нет не каких средств для форматирования картинок при образования PDF? или они просто там не риализованы?

Ну и куча других мелких неудобств... например невозможность глобально задать эллементам отступ из-за чего приходится циклом забивать огромное количество этих массивов отступов в другие массивы... Учитывая что количество эллементов я заранее не знаю, то конечно я могу их посчитать как вариант, но это уже помоему совсем плохо. Ладно хрен с ними он не распознает даже маркированные/нумерованные списки, пришлось регуляркой заменять <li> на <p class="li">

Короче для серьезного импорта не подходит...

file.shreder пишет:
Мне больше понравилась MPDF

лучше реализована чем tcpdf?
Prizma Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 18:02:46 • Тема: PDFlib подключение/компиляция • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 329
caballero
мне казалось, что библиотеки которые стали популярными должны хотя бы упоминаться, ну да ладно это мои предрассудки на этот счет...

скачал вроде не чего так, то что надо. Завтра уже гляну, счас домой ехать надо.

Спасибо за совет.
(Добавление)
Даже на работе задержался)

да все суппер спасибо Закатив глазки
Prizma Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 17:49:52 • Тема: PDFlib подключение/компиляция • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 329
caballero
ну он не описан на php.net поэтому не пробывал с ним работать. С ним таких проблем не возникнет?

уже пробую... счас посмотрим
Prizma Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 17:46:47 • Тема: Пометить "+" и "-" элементы в матрице • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 45
Просмотров: 1806
Примеры, примеры... чему вас учат я хрен его знает.

1. Сформулируй постановку задачи
2. Если задача большая раздели ее на части
3. Составь алгоритм(ы) (не обязательно блок-схему)
4. А дальше пиши программуна любом языке

Если у тебя есть готовое решение, тогда просто напиши алгоритм с решения и воссоздай программу в другой среде используя доступные программные средства.


Прочитал всё, суть ясна, не чего сложного, но никто разбираться в твоих писульках не будет. Сформулируй задачу.
Prizma Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 17:38:16 • Тема: PDFlib подключение/компиляция • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 329
Здравствуйте,
появилась потребность в генерации PDF файла, прайс лист с актуальными ценами, количеством и другой информации из бд.

Начал гуглить как это возможно... почитал про разные варианты остановился на библиотеки PDFlib (http://www.php.su/functions/?cat=pdf ), сначала попытался поступить как описано в этой статье на хабре (http://habrahabr[dot]ru/post/77675/ ), к сожалению в сборке для моего php 5.3.13 на php.net нету этого самого php_pdf.dll (другие пока не пробывал скачивать возможно проще поискать в другой сборке этот файл и апгрейднуть свой php до этой версии, но я думаю, что т.к. эта библиотека все таки продается, хоть где-то и написано, что разрешено бесплатное использование в не коммерческих целях... я думаю, что в более поздних версиях php ее просто убрали... а даунгрейдить свой php мне бы не хотелось)

С оф сайта бесплатно скачать я то, что мне надо не смог... нашел вот такой сайт со всеми библиотеками для php и в том числе с PDPlib (http://pecl.php.net/package/pdflib ) . Какого было моё счастье когда я нашел там не один файлик а несколько версий...
Счестье сменилось разочарованием скачав архив я обнаружил исходник, который черт возьми надо скомпилировать в dll библиотеку используя VBA, немного работал в VBA больше изучал чем работал. Но сделать то, что мне надо у меня не вышло не как.

Подскажите как мне получите этот самый php_PDFlib.dll нужной мне версии?

ЗЫ: заранее спасибо, может быть у кого то уже есть этот самый файлик и я попробую его поставить себе, но я сомневаюсь, что версия совпадет и он подойдет. Несколько таких файликов уже из гугла вытащил при рестарте апача выдает ошибку для этого расширения. Настройки php.ini всё норм стоят
Prizma Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 15:49:23 • Тема: Адаптировать сайт под мобильные устройства • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 27
Просмотров: 1327
Используй media стили и будет тебе счастье например для картинок вот так можно:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. @media screen and (max-width:300px) and (min-width:200px){
  2.         img{
  3.                 max-width:200px;
  4.                 display: block;
  5.                 margin:0 auto;
  6.         }
  7. }
  8.  
  9. @media screen and (max-width:400px) and (min-width:300px){
  10.         img{
  11.                 max-width:300px;
  12.                 display: block;
  13.                 margin:0 auto;
  14.         }
  15. }

пример является только примером, как их использовать тебе придется решить самому. Мое мнение это кривой шаблон. Лучше всего влиять не на картинки а на блоки в которых они распологаются и устанавливать "законы" для всей области в которой могут быть картинки.
(Добавление)
ну и конечно как выше сказано выше начни с основных эллементов шаблона, а потом адаптируй остальное.
DelphinPRO пишет:
Логотип вылазит за пределы экрана - раз
В блоке "Ваше мнение" - заголовок - два
"Похожие статьи" - три
Prizma Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 14:05:00 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected '&', expecting ']' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 586
ты в курсе кто у тебя хостер и вообще что это такое? Однако
Prizma Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 14:03:46 • Тема: Куки и их жизнь • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 134
Sail пишет:
Почитайте: "Управление файлами cookie и данными сайтов"
Проверьте.
спасибо... помогло

да уж дурацкая ситуация вышла. Оказывается мой сайт был добавлен в исключения и все куки именно для него очищались при закрытии браузера... видимо когда то это было мне нужно для чего-то, а теперь вышло боком.
Prizma Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 13:47:49 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected '&', expecting ']' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 586
zoorg пишет:
не имею понятия где искать сервак(
(Добавление)
может подскажите где в битриксе его найти?
знаешь, что странно?
то что ошибка синтаксиса, а она может возникнуть только вслучае если кто то неаккуратно зашел на сервер открыл файл и поразмахивал свои лапами так что оставли там некий символ, что препятствует теперь компиляции данного кода или же просто подменил файл посредство файлового менеджера вашего хост провайдера или доступпа через ftp, еще вариант изменения были внесены изнутри допустим из вредоносного php файла закаченного вместе с каким то пакетом обновлений какого нибудь дополнения или просто через дырку в вашем движке, неговоря о том, что это мог сделать любой другой человек который имеет доступ к хостингу.

Самый простой способ решения который предусмотрен помоему всеми хостингами это Бэкап, обычно копии за последнии 3-30 дней в зависимости от хостинг провайдера и настроек резерново копирования. Так вот откати сайт на дату когда он работал, если сломался сегодня откати на завтра, и т.д.

так же рекомендую поменять пароли на доступ в хостинг, фтп-доступ ну и на бд и админку на всякий случай, знаю я таких чудо программистов))

ну что ж как то так
Prizma Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 12:48:33 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected '&', expecting ']' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 586
zoorg пишет:
/home/bs8881/bs888.ru/docs/index .php on line 55
тут и возьми...
найди файл и скопируй че ты там напортачил или расскажи как напортачил
Prizma Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 12:40:57 • Тема: Parse error: syntax error, unexpected '&', expecting ']' • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 586
код в студию

Страниц (31): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB