PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 454
dubasua Отправлено: 07 Октября, 2014 - 09:21:57 • Тема: Длительный запрос INSERT • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 841
Разобрался. Подключился к базе с терминала, начал юзать запрос и смотреть что по чем. Из терминала никаких косяков не нашел. Потом в скрипте php оставил все как есть, отключил только один запрос, и по времени получилось столько же. Причина была в том, что в таблице есть поле(md5) с UNIQUE ключем, куда записывается отпечаток строки, и перед тем как делать вставку, я делал SELECT .... WHERE md5 = {$md5}, дабы не наткнутся на дубликат. И вот как оказалось чем больше строк, тем больше времени. Хотя на поле md5 стоит индекс и UNIQUE key, запрос выполняется на чуть более 8 тыс строк 7-8 сек.
dubasua Отправлено: 05 Октября, 2014 - 13:12:06 • Тема: Длительный запрос INSERT • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 841
Доброго времени суток.
Есть таблица в БД. В эту таблицу через веб форму записываются данные. Когда в таблице было не много строк, все работало довольно быстро и без задержек. Сейчас в таблице чуть больше 8000 строк, и запрос на вставку проходит в течении 6 - 8 секунд, в общем очень долго. Хотя запросы на SELECT происходят быстро и без никаких задержек. Таблица самая простая (INNODB), с первичным ключем и автоинкрементом, в таблице есть еще 3 внешних ключа. Вставка происходит с прямыми данными, без select(ов), и без никаких операций. В чем может быть причина такой большой задержки на вставку?
dubasua Отправлено: 29 Июля, 2014 - 20:12:42 • Тема: Сконвертить массив в строку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
teddy пишет:
Знать бы что в Вашем понимании абракадабра.

Если верно предполагаю, то попробуйте прогнать результат http_build_query через urldecode

Да, спасибо. Так и сделал.
dubasua Отправлено: 29 Июля, 2014 - 19:48:32 • Тема: Сконвертить массив в строку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
ОН кирилицу в абра катабру превращает.
dubasua Отправлено: 29 Июля, 2014 - 19:37:09 • Тема: Сконвертить массив в строку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 163
Доброго времени суток. Сейчас юзаю curl. Мне нужно на чужой сайт отправить форму(post запрос). Как мне сконвертировать многомерный массив в строку, для установки параметров формы?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTFIELDS, $str_data_param );
dubasua Отправлено: 16 Мая, 2014 - 15:17:53 • Тема: Хаки, хаки и еще раз хаки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 125
А как его юзать. Как подсовывать параметры?
dubasua Отправлено: 16 Мая, 2014 - 14:54:28 • Тема: Хаки, хаки и еще раз хаки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 125
Доброго времени суток. Вопрос заеженный и переженный, но ответа так и не нашел.

Задача1: Получение содержимое удаленной страницы, условием которым является подмена некоторых параметров браузера ( название, версия и тд. ), и так содержимое я могу получить с помощью curl, здесь вопросов не имеется.

Задача2: Выполнение всех js скриптов. Здесь вопросов тоже не возникает. Содержимое открываю в браузере, все js скрипты подгружаются и выполняются.

Вопрос: как подменить параметры браузера, что бы javascript работал в браузере с подставленными параметрами? То есть, открыв удаленную страницу в chrome (например), нужно сделать так, что бы js думал что он в опере пот другой ОС, под другим девайсом и с другим монитором.
dubasua Отправлено: 15 Апреля, 2014 - 15:04:38 • Тема: Нужен разработчик на постоянную работу в Киев • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 819
Доброго времени суток.
В офис в Киеве нужен веб разработчик, для создания не сложного сайта компании, и поддерживать его работу. В общем то должность системного администратора.
Звонить в отдел кадров по телефону 063 731 77 66
dubasua Отправлено: 14 Апреля, 2014 - 14:53:51 • Тема: Получить timestamp • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Мелкий пишет:
dubasua пишет:
Не, погарячился, не работает....

Что значит "не работает"?
Вы документацию прочитали? Метод возвращает объект класса datetime. Логично предположить, что с объектом работать и надо.
А функция time ни одного параметра не принимает.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $date = date_create_from_format( $format, $str_date );
  2.     $timestamp = $date->getTimestamp();
  3.     var_dump($timestamp);////boolean false
  4.    var_dump( $date );
  5.     /*
  6.    object(DateTime)[28]
  7.   public 'date' => string '0014-04-14 20:15:00' (length=19)
  8.   public 'timezone_type' => int 3
  9.   public 'timezone' => string 'Europe/Moscow' (length=13)
  10. */
dubasua Отправлено: 14 Апреля, 2014 - 14:16:54 • Тема: Получить timestamp • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
OrmaJever пишет:
попробуйте strtotime()
,Не подходит, там тоже нужно формат выдерживать....
(Добавление)
Мелкий пишет:
http://www.php.net/manual/en/datetime.createfromformat.php

Да, подошло, Спасибо
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $timestamp = time( date_create_from_format( $format, $str_date ) );

(Добавление)
Мелкий пишет:
http://www.php.net/manual/en/datetime.createfromformat.php
Не, погарячился, не работает....
dubasua Отправлено: 14 Апреля, 2014 - 13:57:25 • Тема: Получить timestamp • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Всем привет. Что то я совсем закипел... Есть дата в формате 'd.m.Y H:i' (19.11.2007 19:45). Как мне ее по быстренькому перевести в timestamp формат, думал mktime, но для этого нужно строку парсить и выбирать год, число, день по отдельности. А по быстрее никак нельзя?
dubasua Отправлено: 11 Августа, 2013 - 19:29:16 • Тема: 10 RU Дщменов • Форум: Корзина

Ответов: 0
Просмотров: 895
Доброго времени суток.
Мне не давно понадобилось 10 доменов в ru зоне, вот я их и купил. Все что мне нужно было от доменов так это собирать из них всю почту в одном месте. С них не было никаких рассылок ни спама, короче ничего такого. Мне они уже не нужны, они свое отработали, точнее я перешел на новый вид деятельности. 8 из 10 доменов были куплены 5.08.13, остальные два 07.08.13, со сроком на 1 год. Я могу с легкостью о них забыть, но кому вдруг нужно продам за 100грн полностью учетную запись к регистратору, где они управляются и контролируются. Личные данные там конечно же липовые. Список доменов можете посмотреть в приложенном скрине.
(Добавление)
Ошибочка, та не 10 а 11 доменов. [cut]
dubasua Отправлено: 24 Июля, 2013 - 22:36:27 • Тема: Файлы вне папки веб-сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 177
А в том что скрипт напрямую не вызовешь.
dubasua Отправлено: 21 Июля, 2013 - 17:19:53 • Тема: Алгоритм MD5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 581
За основу возьму то что скопипастил, буду смотреть что там не так.
dubasua Отправлено: 21 Июля, 2013 - 17:19:02 • Тема: Алгоритм MD5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 581
Идея в том, что бы написать свою функцию мд5, которая бы возвращала такой же результат как и стандартный md5 без никаких replacов.

Страниц (31): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB