PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (58): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 864
RomAndry Отправлено: 28 Февраля, 2013 - 16:20:35 • Тема: Samsung Electronics Co., Ltd. приглашает инженеров-программистов • Форум: Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 946
Samsung Electronics Co., Ltd. приглашает инженеров-программистов
(System- and Platform-Level Security, Cryptography, AES / RSA Encryption, Application / Embedded / System Software, Cloud Computing, Android, Linux Kernel, Web OS, HTML, Python, C/C++, Java, PHP, LTE / CDMA Design, VoIP, DSP),
а также профессоров и доцентов (д.ф.-м.н., д.т.н., к.ф.-м.н., к.т.н.) в области разработки программного обеспечения
(Open OS: Linux, Android; Software Algorithms, Multimedia, and Graphics) на работу в Samsung R&D Center и Samsung Advanced Technology Center (Республика Корея).

Дополнительная информация: http://job[dot]samsung[dot]ru/ (вакансии: http://job[dot]samsung[dot]ru/vacancies[dot]aspx )
RomAndry Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 17:42:01 • Тема: Требуется партнер для создания сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3896
ой не знаю, не знаю - стремно как-то!
несложным путем нашел сайт wmr-71
а там партнерскую ссылку gape на МММ
одно это уже пугает не стабильностью.

Думайте.
RomAndry Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 00:08:49 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
1. Добавил вверху, где "Профиль" еще 2 ссылки
Мои темы
[urlhttp://forum.php.su/tools.php?action=belong]Мои сообщения[/url]
(аналог из профиля)

2. Сделал логику "перемещение с удалением" по:
Мелкий пишет:
- сохранение старого урла после переноса темы - это неудобно, когда тема переносится, а человеку пишется "тема не найдена". Особенно это заметно по ссылке с письма о создании новой темы.

теперь перемещенная И удаленная тема (ссылка) ведет сразу на форум и тему, куда перемещено
RomAndry Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:26:41 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
Цитата:
Есть у текущего движка и другие неоднократно всплывавшие недостатки - избранное, поиск своих тем и сообщений. При переносе темы хотелось бы видеть редирект на новую и по прямой ссылке.

Поиск своих тем и сообщений - сделано
Избранное - что подразумевается?
Перенос темы + редиректы - тоже не сложно сделать.
Цитата:
Думаю, уместнее прислушаться к тому, что смущает пользователей. Мы же все-таки для них стремимся что-либо улучшать и развивать. Поэтому - предлагаю послушать.

Да-да я именно это и хотелось услышать
RomAndry Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:22:29 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
меня одно пока смущает - поиск по форуму. Есть в голове идея прикрутить sphinx и переделать его под работу с нашей базой.
RomAndry Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:15:51 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
Объясните мне пожалуйста, какие причины перехода?
в кратце по пунктам... что новый движек даст в плане юзабилити нас, пользователей форума.
RomAndry Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:11:07 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
DeepVarvar пишет:
Я так же много узких мест упоминал в разделе "багов и ошибок" и в модераторском. И как бы они не были замечены.

Я смотрю эту тему в первую очередь. есть вещи которые сходу решаемы, есть которые требуют большего изучения, но фиксы и улучшения делаются постоянно - форум давно уже вышел из официальной ветки.
RomAndry Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 19:05:47 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
Виталий, я Вашу информацию получил, изучаю обрабатываю. Спасибо за информацию.
В принципе уязвимость есть и могут пострадать пользователи при определенных ситуациях - я постараюсь в ближайшее время расширить защиту, добавив функционал.

По поводу [ f ] что с ней не так? Сейчас переписывается этот раздел полностью, но на [ f ] это никак не влияет.

Почему остался этот движек?
1. Потому что он не создает нагрузки и выдерживает достаточное количество посетителей.
2. Индексация поисковиками происходит в считанные часы - хотя это не показатель.

Вопрос переноса форума на новый движек.
Для начала какие плюсы будут на новом?
Давайте аргументированно обсудим "смену движка" или каких вещей здесь не хватает.

Тогда, обсудив и взвесив все плюсы и минусы прийдем к выводу, расставим приоритеты и займемся. Сейчас здесь многое меняется.

Вопрос перехода на другой форумный движек заставляет принять так же их баги, которые будут на нем, потому переход это не панацея от взлома или порчи.
RomAndry Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 18:00:46 • Тема: Критическая уязвимость • Форум: Колонка администратора

Ответов: 59
Просмотров: 10799
Я давно, все известные баги залатал, но 100% уверенности все равно нет, потому интересно все же услышать или увидеть что не так и гда дыра
RomAndry Отправлено: 23 Февраля, 2013 - 08:30:57 • Тема: Как изменить свой пароль на этом форуме? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 2
Просмотров: 1410
справа ссылка Ваш Профиль первое поле
RomAndry Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 14:37:46 • Тема: cache вашего сайта (!!БЕЗ ФОРУМА!!) (!!ВКЛЮЧЕНЫ все функции, справочник и т.д) • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 185
Благодаря адекватному саппорту удается избежать и ддоса, который периодически бывает. Благо можно отрубать не рускоязычные сети, типа Китая...
PHP.SU это больше, чем просто доументация, которую можно скачать или найти на торрентах в готовом виде...
RomAndry Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 08:30:43 • Тема: cache вашего сайта (!!БЕЗ ФОРУМА!!) (!!ВКЛЮЧЕНЫ все функции, справочник и т.д) • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 185
IllusionMH пишет:
Так может он лагал из-за того, что кто-то толпой пытался из-за лагов слить весь сайт? Радость

Такое случается часто и что бы не создавать дополнительной нагрузки - блокируется временно такой ИП
RomAndry Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 22:20:40 • Тема: cache вашего сайта (!!БЕЗ ФОРУМА!!) (!!ВКЛЮЧЕНЫ все функции, справочник и т.д) • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 185
Почему не понимают? даже с меню сделали.
RomAndry Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 22:10:11 • Тема: cache вашего сайта (!!БЕЗ ФОРУМА!!) (!!ВКЛЮЧЕНЫ все функции, справочник и т.д) • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 185
а смысл?
в инете есть даже CHM PHP.SU Хорошо
А кеш сейчас отключен, это да - работаем над документацией, потому пару дней могут наблюдаться лаги.
RomAndry Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 12:04:02 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 199815
OrmaJever этот раздел пока в стадии "разработка"

Страниц (58): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB