PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (58): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 864
RomAndry Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 10:42:39 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
Я убрал пока ТОПы. Скорость выросла. Удобства исчезли?
RomAndry Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 20:19:35 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
с топами так и есть, а с новыми еще не запилил
RomAndry Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 17:14:17 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
Я уже говорил, что главная грузится долго из-за ТОПов и новых тем. Убрать их можно в принципе но не удобно, потому планирую отключаемую опцию сделать (кому надо сможет включить-выключить)
RomAndry Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 16:01:55 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
по поводу кармы... есть предложение сделать оценку + - каждого сообщения в топике (по принципу хабра) тогда спрашиваемому будет ясно, где истина.
Этот рейтинг будет учитываться в будущем, в профиле юзера.
в будущем, планирую сделать модуль странички юзера с его данными, портфолио, прочим и рейтингом, на основе ответов по разным разделам форума.
RomAndry Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 12:38:12 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
Давайте тогда составим СПИСОК необходимого функционала и обсудим его.
Затем, исходя из результата этого обсуждения, можно будет выбирать двиг.
RomAndry Отправлено: 03 Декабря, 2014 - 19:19:08 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
Добавлю, что поиск можно организовать, скормив потихоньку контент MongoDB например.
RomAndry Отправлено: 03 Декабря, 2014 - 14:08:47 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
Получается, что ни у кого нет опыта в натягивании движка на шаблон =)
Я сам предпочитаю свое делать, чем лепить чужое, странное и навороченное.
С другой стороны создать свой с нуля не так уже и сложно. Нюансов много, времени займет много, НО уже изначально будет заложено все, что нужно, удобно, полезно и не будет старых граблей.... будут новые =)
RomAndry Отправлено: 03 Декабря, 2014 - 05:22:32 • Тема: На чем запиливать будем? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 107
Просмотров: 14198
в принципе, любой более-менее форумный двиг запилить под наши нужды, но согласен, многие движки типа phpBB даже нельзя обсуждать.
Главное, что бы в итоге мы не получили тоже самое, только с другого конца.
RomAndry Отправлено: 01 Декабря, 2014 - 08:48:00 • Тема: Форум тормозит все сильнее • Форум: Колонка администратора

Ответов: 57
Просмотров: 16841
Есть вариант перевести этот форум на базу, усовершенствовав некоторые фичи.
Понятно, что основную нагрузку буду нести я и давно намереваюсь улучшить, но конверторы на известные форумы так и не смогли приблизить эту идею.
RomAndry Отправлено: 30 Ноября, 2014 - 04:08:18 • Тема: Форум тормозит все сильнее • Форум: Колонка администратора

Ответов: 57
Просмотров: 16841
хорошая практика писать с нуля, определить фреймворк и вперед, но не затянется ли это на года, т.к. у каждого есть работа, семья? Может взять готовое и допилить его до нужных параметров? Но вот что готовое может подойти?
Из новых фреймворков очень понравился Phalcon.
RomAndry Отправлено: 30 Ноября, 2014 - 03:25:30 • Тема: Форум тормозит все сильнее • Форум: Колонка администратора

Ответов: 57
Просмотров: 16841
Я кстати "ЗА" гитхаб с открытой архитектурой. Мысль очень интересная. Вот только с нуля ли делать?
А если не с нуля, то какой двиг?
RomAndry Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 21:25:47 • Тема: Форум тормозит все сильнее • Форум: Колонка администратора

Ответов: 57
Просмотров: 16841
тормозит модуль популярные и новые (особенно новые) темы. Я введу опцию, где каждый может отключить ее.
Только тормоза смущают?

Собственно переход на другой движок был несколько раз. Но вот по нормальному экспорт так и не заработал нигде.

Формат хабра, который предлагался давно - это не совсем то, что нужно.
RomAndry Отправлено: 27 Ноября, 2014 - 16:38:45 • Тема: Форум тормозит все сильнее • Форум: Колонка администратора

Ответов: 57
Просмотров: 16841
я услышал, попробую изучить проблему, что бы понять где идут тормоза
А над проектом работаю, зачастую правда не хватает времени, но я совершенствую.
Никто не заметил, что теперь можно регистрироваться через Facebook и ВКонтакте? =)
Так же можно присоеденить профили Facebook и ВКонтакте (вот у меня присоединен ВК)
RomAndry Отправлено: 20 Ноября, 2014 - 09:08:04 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 199711
Kasekus, создавайте новую тему. Эта ветка для других целей
RomAndry Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 17:31:08 • Тема: Объясните, что за синтаксис такой $notEmpty($_POST['data']) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 292
да, точно. Спасибо.

Страниц (58): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB