PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 109
Opposite Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 13:18:52 • Тема: Java или .NET • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 28
Просмотров: 14305
Цитата:
Opposite Вы видимо вообще не ту профессию выбрали

Ты, видимо, не по делу пишешь.

Цитата:
Декстоп, сервер, клиент, аппар. часть?

Десктоп, сервер, клиент, аппар. часть. Тебя это устроит? Меня это все интересует. Я задал вопрос, касающийся всего рынка ПО, который охватывают эти языки.

Цитата:
Вы тычете пальцем в небо. "Перспективность ООП языков". Как понимать?

Понимай как их будущее. Станет ли область пользования шире/уже, будет ли развиваться? Подумай над значением слова перспектива.

Вы придираетесь к мелочам.

Цитата:
Sun больше не существует.

Спасибо за поправку Улыбка Oracle. Он не занимается джавой. Одни суды, да и только...
Opposite Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 12:43:51 • Тема: Java или .NET • Форум: Другие языки программирования

Ответов: 28
Просмотров: 14305
Я, собственно, учусь на программиста. Плохо разбираюсь во всех 3ех языках/платформах (ибо не знаю всех тонкостей), поэтому хотелось бы на время обучения в университете и первых годах работы сузить свою сферу работы до минимума, чтобы достичь максимума в карьере.

Java и C# - 2 языка, которые мне ближе всего по душе, люблю PHP, но понимаю, что для меня PHP - язык only4fan. Java - язык с огромным прошлым, настоящим и большим будущим. C# - новенький язык с довольно уже большим комъюнити. Странно, но C# мне нравится чуть больше, возможно из-за VS2010-2012 =D Но последнее время я начал так огорчаться в Microsoft, что теряю в них всякую веру: их vendorlocked приложения, бессмысленные нововведения и увольнения, их новая линейка windows blue (как можно было назвать так линейку?!?!? ФУ).

Java же все таки везде: в телевизорах, в холодильниках и, конечно же, ПК. Язык не слабее, чем тот же C#. Но у него слабая поддержка от Oracle. Боюсь, он не будет развиваться дальше из-за их пассивности.

Есть еще конечно плюсы (C++), но его ООП-ориентированность мне кажется искусственной и уж очень напрягает их ООП синтаксис, который так сильно смахивает на процедурный. Опять же нет в нем gc: надо подчищать самому Нахмурился

Так вот вопрос тут вот какой: какой язык ВЫБИРАЕТЕ Вы для будущей профессии? Мне все равно что вам нравится или не нравится. Вопрос заключается в перспективности языка среди всех ООП языков.
Opposite Отправлено: 17 Июля, 2012 - 13:52:33 • Тема: Хранение пароля в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 936
LIME пишет:
Opposite пишет:
Хеш криптографический
это что за зверь?))
криптографические алгоритмы бывают симметричными и асимметричными
но и то и другое криптография

Может, я неправильно выразился Улыбка Может, эту статью в википедии писал школьник. Но я знаю точно: не все хеши можно дешифровать. Собственно, тут про них написано:
Спойлер (Отобразить)
Opposite Отправлено: 17 Июля, 2012 - 13:47:44 • Тема: Own MVC Framework - Registry • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 2597
Гоф-паттерны - это само собой. Принципы гоф-паттернов являются чуть ли не базой всего ООП. Возможно, я плохо знаю понимаю паттерн "фабрика" ... ты вызываешь фабричный метод без аргументов. Как ты передаешь параметр, по которому метод определяет, что тебе вернуть? Однако Может ты мне намекаешь на этот самый класс Registry? *slowpoke*
Opposite Отправлено: 17 Июля, 2012 - 12:51:55 • Тема: Хранение пароля в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 936


На многих сайтах при запросе восстановления пароля аккаунта на почту приходит письмо с информацией о восстановлении.

Не знаю, обращал ли ты внимание, но ЧАСТО они навязывают новый пароль (сгенерированный случайным образом) или же дают ссылку на форму для введения нового пароля. Догадываешься ли ты, почему это происходит?

Пароли зашифрованы, и более того, я тебе скажу, хранятся не сами пароли, а их хеш. Хеш криптографический, а значит он необратим. В частности, таким хешем является алгоритм md5. Поэтому тебе не могут прислать пароль - это невозможно т.к. его нельзя восстановить по хешу.

Как следствие, если сайт присылает тебе на почту ТВОЙ пароль, то он хранит пароли в незашифрованном виде или же алгоритм шифрования содержится в одном из скриптов на сервере.

Opposite Отправлено: 17 Июля, 2012 - 12:39:40 • Тема: Own MVC Framework - Registry • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 2597
Собственно, сабж темы в названии. Нужен ли нам класс Registry?

Уже дня 3-4 изучаю MVC паттерн. Он великолепен. Вопрос возник не просто так. В интернете огромное количество MVC Framework-ов, примеров и копипастов создания собственной архитектуры MVC. Все это, конечно, хорошо, но мне не совсем понятно наличие класса Registry во многих из примеров, в частности - в примере с хабра. Обратил внимание на этот комментарий - http://habrahabr[dot]ru/post/31270/#comment_536441 [bb-код url не понимает символа #]

Помогите советом. Ответ прошу аргументировать. Ответы "Да" и "Нет" особой смысловой нагрузки не несут.
Opposite Отправлено: 19 Марта, 2012 - 20:02:44 • Тема: мaccив, как обозначить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 275
мммм, может count ? )
Opposite Отправлено: 19 Марта, 2012 - 17:24:35 • Тема: include, require \+once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 238
Насчет времени:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     $t = microtime(true);
  3.     require $file; // include $file;
  4.     echo microtime(true) - $t;
  5.  


Запусти и сравни
Opposite Отправлено: 19 Марта, 2012 - 17:20:39 • Тема: include, require \+once • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 238
да) Так Радость
Opposite Отправлено: 18 Марта, 2012 - 23:05:00 • Тема: Поддомен • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 342
Я бы не сказал, что тут нужен какой-то особый шаблонизатор. Достаточно сделать ассоциативные файлы для каждого из языков, в каждом из которых будут находиться пары ключ => фраза.

Единственная проблема, каким образом работать с этими "фразами".
Самое простое сделать так :

Где LANG_001 соответствует "Добро пожаловать" в файле "ru-RU" и "Hello" в файле "en-EN".
Или не брать в рассмотрение константы и работать вместо них с массивом
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     echo $lang[0]; // 1,2,3,4,5,6 ...
  3.  
Opposite Отправлено: 18 Марта, 2012 - 22:57:02 • Тема: Поддомен • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 342
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. set_cookie('lang','ru'); //set_cookie('lang','en');
  2.  
  3. if (!empty($_COOKIE['lang']) {
  4.       echo $_COOKIE['lang']; // должен вывести ru или en
  5. }
  6.  
Opposite Отправлено: 18 Марта, 2012 - 22:53:24 • Тема: Создания тега на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 475
DelphinPRO пишет:
может быть переменная $meta? O_o

Скорее всего даже объект))
Opposite Отправлено: 18 Марта, 2012 - 22:23:11 • Тема: Создания тега на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 475
Автор треда, почитай статью
(Добавление)
Нравится эта цитата)
Цитата:

Junior PHP Developer — восторженно изучает Smarty и еже с ними
PHP Developer — везде использует Smarty, но начинает что-то подозревать
Senior PHP Developer — пишет свой шаблонизатор, понимает в чем соль и возможно приходит к шаблонизатору аля Zend_View
Lead Developer — не задумывается о таких мелочах
Opposite Отправлено: 18 Марта, 2012 - 22:18:55 • Тема: Создания тега на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 475
etoYA пишет:
И сразу, я сам делал шаблонизатор(если его таковым можно назвать), но офк отказался от этих изварещний))

Помню помню Радость
Бред все это Хм Нативный синтаксис намного лучше Улыбка
Opposite Отправлено: 18 Марта, 2012 - 19:15:49 • Тема: Нажатия на ссылку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 961
Создай эти 2 файла в одной директории и запусти index.html.

index.html
Спойлер (Отобразить)


gethint.php
Спойлер (Отобразить)


Вводи английские буквы в строку и поймешь, что он делает

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB