PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]

> Найдено сообщений: 109
Opposite Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:52:49 • Тема: Класс соединения с БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 288
Написал класс. Нужна помощь по оптимизации. Надеюсь на вашу отзывчивость и критику.
В конце кода представлены примеры, на основе которых можно понять на что способен класс ( к сожалению, не умею писать документацию к функциям ).

------ > С подсветкой
Спойлер (Отобразить)


------ > Без подсветки :
Спойлер (Отобразить)


Также прикрепил файл ------ > ------ > ------ >
Opposite Отправлено: 05 Марта, 2012 - 16:33:10 • Тема: implode. Как быть? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 179
DelphinPRO пишет:
Opposite пишет:
Мне этот способ кажется громоздким

нормальный способ. а вот городить отдельные функции для этого - это громоздкость

Спасибо за помощь. Как наберу необходимое кол-во сообщений, поставлю тебе спасибку Улыбка
Opposite Отправлено: 05 Марта, 2012 - 16:09:24 • Тема: implode. Как быть? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 179
Мне этот способ кажется громоздким, а провести эту операцию мне надо многократно. Делать отдельную функцию в классе не считаю правильным, ибо объект класса не должна заботить его реализация ( я прав же? ). Делать функцию в отдельном классе ( например, Utils )? Не знаю, правильно ли это с точки зрения ООП. Я плох в этом, и прежде всего, хотел бы узнать ваше мнение, мнение профессионалов
Opposite Отправлено: 05 Марта, 2012 - 16:02:34 • Тема: implode. Как быть? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 179
Пишу класс соединения с БД. Функция insert. Что мне нужно?
У меня есть переменная $keys, о который мы ничего не знаем : она может быть массивом, может быть строкой из одного значения. Но одно мы знаем точно - нам надо каждое значение взять в кавычки ` ` ( буква Ё - не знаю как такие ковычки называются Радость )
Пробовал так :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql .= '(' . '`' . ((is_array($keys)) ? implode('`, `', $keys) : $keys) . '`' . ')';

И так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql .= '(' . '`' . implode('`, `', array($keys)) . '`' . ')';

И так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql .= '(' . '`' . implode('`, `', (array) $keys) . '`' . ')';


По-моему с последним я бредю ( или брежжу Язычок ). Помогите мне найти самый рациональный и правильный подход. Подмигивание

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB