PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 17:43:56 • Тема: Поиск ссылки в контенте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1027
Вас интересует регулярка, которой можно это заменять или я чего-то не понял?
И еще, сайт может быть только гугл?
Саныч Отправлено: 17 Октября, 2010 - 15:58:23 • Тема: Работа AJAX при плохом соединении • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 461
если у вас малая скорость соединения, то тут хоть турбо, хоть что угодно включайте, быстрей от этого не станет...
Саныч Отправлено: 17 Октября, 2010 - 14:58:30 • Тема: поиск с постраничной навигацией • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 61
похоже вся проблема у вас в кавычках... А именно '&search1=$search1&search2=$search2>' и т.д. Дело в том, что строка в одинарных кавычках так и выведется, т.е. переменные не подставляются. В итоге получается, что на поиск вместо слова или фразы, или что там у вас, прийдет "$search1"...
Решить можно, либо заменив одинарные кавычки на двойные, а еще лучше так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. '&search1='.$search1.'&search2='.$search2.'>'
Саныч Отправлено: 16 Октября, 2010 - 15:28:13 • Тема: Как удалить лишние '/' • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 432
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace('/([\.\&\$\>\<\~\`\*\#\\]){2,}/','\$1',$text);
Саныч Отправлено: 15 Октября, 2010 - 10:46:48 • Тема: Проблема с php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 672
Скажите, зачем пытаться "создать сайт", если вы не имеете даже понятия о том, что такое php и что нужно для его работы? Хм

Для php нужен сервер, который разберет код и отдаст в браузер результат в виде html. К примеру денвер можете поставить...
Саныч Отправлено: 14 Октября, 2010 - 21:43:18 • Тема: Запрос в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 252
LORDIF пишет:
а вы без кода последовательность сказать не можите?

это что-то из разряда "сделайте то, не знаю что"... Если у вас нет кода, так хоть опишите конкретно задачу, с подробностями... Возможно вам дадут готовое решение, а так последовательность действий уже сто раз расписали.
Саныч пишет:
вытаскиваете все свои категории из базы одним запросом и потом в коде разносите их так как вам нужно
Саныч Отправлено: 14 Октября, 2010 - 19:31:00 • Тема: выпадающего меню на jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2122
background-position: bottom right;
Саныч Отправлено: 14 Октября, 2010 - 16:29:18 • Тема: Запрос в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 252
LORDIF пишет:
А как вы предложите, просто для меняя пока сойдет, а потом с опытом буду по немногу разбираться)

я где-то выше уже писал как, вытаскиваете все свои категории из базы одним запросом и потом в коде разносите их так как вам нужно
Саныч Отправлено: 14 Октября, 2010 - 15:12:54 • Тема: Запрос в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 252
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("SELECT * FROM base WHERE id BETWEEN 1 AND 7");
Саныч Отправлено: 14 Октября, 2010 - 13:41:35 • Тема: форматирование даты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 489
может лучше так будет
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = split('.',$_POST['date_start']);
  2. if(mktime(0,0,0,$res[1],$res[0],$res[2]) < time()) $date_start=$_POST['date_start'];
  3. else $date_start=date('d-m-Y');


или еще короче
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = split('.',$_POST['date_start']);
  2. $date_start = (mktime(0,0,0,$res[1],$res[0],$res[2]) < time()) ? $_POST['date_start'] : date('d-m-Y');
Саныч Отправлено: 13 Октября, 2010 - 22:22:52 • Тема: удаление всех скриптов и тегов из текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 6131
Uchkuma пишет:
в спецсимвол .(точка) будут входить и все пробельные символы

это что-то вроде как в js последовательность [\s\.] или я не так понял?

Цитата:
Я понял, но читаемость никакущая из-за этого

я думаю, кто разбирается в теме, поймет смысл и в таком виде, а остальным будет лишний повод покопаться и разобраться...
Саныч Отправлено: 13 Октября, 2010 - 22:14:41 • Тема: удаление всех скриптов и тегов из текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 6131
Uchkuma, Однако как-то вобще забыл про это... опыта маловато...
Кстате, маленький вопросик, что означает s в php? На сколько я помню в javascript такого нету.
Саныч Отправлено: 13 Октября, 2010 - 22:03:31 • Тема: удаление всех скриптов и тегов из текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 6131
Uchkuma, привычка... Я на автомате все символы экранирую на всякий случай...
И что же на сей раз с жадностью не так?
Саныч Отправлено: 13 Октября, 2010 - 21:59:53 • Тема: Запрос в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 252
Что собственно вам не понятно? Вытаскиваете все 12 значений с базы, первые 7 загоняете в одну таблицу, остальные в другую
Саныч Отправлено: 13 Октября, 2010 - 21:56:53 • Тема: удаление всех скриптов и тегов из текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 6131
могу предложить такое:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #(\<script([a-z0-9\-\'\"\=\/\s]*)\>.*?\<\/script\>)#i

Страниц (91): В начало « ... 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB