PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 21 Октября, 2010 - 16:51:41 • Тема: Передача N колличества переменных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 692
почему это только один?!

вот подправил для конкретно вашей задачи
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name='otvet[%s]' type='radio' value='%s' />

и обработчик
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($_POST['otvet'] as $question => $answer)
  2. {
  3.    $question - id вопроса
  4.    $answer - ответ на него
  5. }
Саныч Отправлено: 21 Октября, 2010 - 16:06:53 • Тема: Передача N колличества переменных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 692
вот у вас стоит name='otvet_%s'. Вместо %s я так понимаю подставляется число... Вы вишите вместо otvet_%s просто otvet[], т.е. все ваши 2 - 10 - 100 переменных складываются в массив $_POST['otvet']. В опработчике будет примерно такой код...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($_POST['otvet'] as $val)
  2. {
  3.    //тут действия с каждой строкой
  4. }

подробнее - http://php.su/learnphp/cs/?cycles#foreach
Саныч Отправлено: 21 Октября, 2010 - 15:58:36 • Тема: Передача N колличества переменных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 692
как пример
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name='otvet[]' type='radio' value='blabla' />

в обработчике применяете foreach для $_POST['otvet'] (или $_GET['otvet'], смотря что у вас)
Саныч Отправлено: 21 Октября, 2010 - 15:55:49 • Тема: DIV Футер внизу экрана (глюки) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2761
мне кажется проблема кроется в стилях на 79 строчке...
Саныч Отправлено: 21 Октября, 2010 - 12:29:50 • Тема: Упорядоченый вывод данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 179
m0nya пишет:
но чтото блин не так все равно

все так. У вас тип VARCHAR, вот и сортирует по алфавиту...
Храните даты в базе в unix, а в самом коде уже через date() в любом виде сможете представить...
Саныч Отправлено: 21 Октября, 2010 - 12:25:07 • Тема: Неправильная выборка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 69
переведите столбец att в INT (я так понял там число) и запрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = 'SELECT * FROM players WHERE team_id=0 and active_status="Y" and age<="'.$age.'" and att>='.$att;
Саныч Отправлено: 19 Октября, 2010 - 08:10:09 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248
black_ru пишет:
А как тут использовать header для редиректа?
Сорри, что вымешиваюсь... ведь header, вроде, не срабатывает, если уже было echo... или нет?

вот чтоб не возникало таких вопросов я обычно придерживаюсь такого способа. В самом начале создаю $HTML и потом собираю ее. И только в самом конце, последней строкой идет echo $HTML; Получается, что даже если мне и понадобится поставить header, то никаких выводов нет... Кстате, если я не путаю, то setcookie тоже требует чтобы не было выводов.
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 22:23:34 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248
Конечно через сессии, а куки использовать только если пользователь выбрал "запомнить меня" или что-то в этом роде
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 22:21:18 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248
Maxi пишет:
Я как бы ожидал увидеть совет, а не агрессию с вашей стороны.

Какая ж это агрессия? Не понял Это и есть самый дельный совет, оптимальное решение...
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 22:11:24 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248
Maxi пишет:
Например "в корне"?

в корне значит создаете новый php файл и начинаете писать
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 20:58:23 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248
ну тогда несколько подсказок на будущее:
1) чтобы проверить на существование нужно использовать isset(). Если вы используете !$login_p, то это равняеется $login_p != true, а это разные вещи и таких ошибок в вашем коде много.
2) используйте функцию mysql_real_escape_string() для всех данных которые идут в sql запросах
3) уберите из кода собак Улыбка пропишите в самом начале файла error_reporting(0);
4) нафига использовать js для редирректа, если есть header() ?
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 20:44:30 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248


з.ы. а вобще код мягко говоря "плохой" А?!
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 20:27:16 • Тема: Не могу понять в чём дело... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1248
где код? Хм
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 20:13:42 • Тема: Нужен скрипт.. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 142
нет, не сложно. Делаете 2 массива, к примеру ru и en, в первый загоняете русские буквы, во второй их транслист, потом скармливаете все это дело функции str_replace()... С анг на рус порядок такой же, только наоборот...
Саныч Отправлено: 18 Октября, 2010 - 19:59:41 • Тема: Поиск ссылки в контенте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1027
могу предложить вот это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = preg_replace('/((?:http\:\/\/)?(w{3}\.)?google\.ru\/(?:[^\/\s])*)/',"<a href=\"\$1\">link</a>",$str);

В качестве $str; скармливать строку, в которой предположительно есть ссылки.

Страниц (91): В начало « ... 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB