PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (304): В начало « ... 265 266 267 268 [269] 270 271 272 273 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4551
Viper Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 15:18:55 • Тема: Странный strpos • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 748
есть строка $string = 'фывь фывщ';
и код для проверки что есть в ней пробел
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (strpos($string, ' ') === false) {
  3.         echo 'yes';
  4. } else {
  5.         echo 'nor';
  6. }


срабатывает, грит что 'yes'

если строка вида $string = 'фывьфывщ';
все равно говорит что 'yes'
Viper Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 12:37:43 • Тема: заменить слово в файле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1950
darkstar мануалы иногда читать нужно. из начально поставленной задачи
darkstar пишет:
Так вот нужно заменить слово Файл на свое


код приведенный мной будет верен, т.к. возвращает элемент массива. а так как вы передаете массив, а не строку, то соответственно нужно и возвращать как массив, а не элемент массива.
и непонятно зачем сначала делать preg_match для поиска, если preg_replace и ищет и заменяет.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = fopen('test.txt','a+');
  2. $array_content = file('test.txt');
  3. $array_result = preg_replace('/<b>(.*?)<\/b>/i', '<b>Мой файл</b>', $array_content);
  4. echo $array_result[0];


да и ещё момент. т.к. у вас на входе массив, то замена будет произведена только в первом элементе. для того чтобы заменяло в всем массиве, нужно либо массив замен для каждого элемента, либо через цикл протись по каждому элементу и заменить.
Viper Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 11:19:37 • Тема: Отправка методом POST • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 396
Hunter вообще-то лимита нет. в апаче если в директиве 0 то сколько влезет, а максимально 2 гига. а т.к. php навеска до сервера, соответственно сколько сможет апач, если в параметре php задано больше 2 гиг.
Viper Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 10:58:42 • Тема: Очистить, разрезать строку по кол-ву символов... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 317
Собственно делаю полнотекстовый поиск по сайту. Так как для меня это ещё в новинку, то есть пару вопросов.

есть строка поиска "вазелин в холодильнике по 3,50 грн"

далее получаем строку из $_POST, режем её до 30 символов
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $limited_search = substr($searchword, 0, 30);

удаляем все html-теги
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $striped = preg_replace("/[^\w\x7F-\xFF\s]/", " ", $limited_search);

и далее затык.

Нужно чтобы в строке в запросе присутствовали знак * после (к примеру) 10 символов и после него пробел и знак ~ т.е все должно выглядеть примерно так
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id`, `type`, `name`, `year`,
  2. MATCH (`type`, `name`) AGAINST ('вазелин в * ~холодильнике по 3,50 грн' IN BOOLEAN MODE) AS rel
  3. FROM `refrigerators`
  4. WHERE MATCH (`type`, `name`) AGAINST ('вазелин в * ~холодильнике по 3,50 грн' IN BOOLEAN MODE)
  5. ORDER BY rel ASC


вот не уверен в верности строки. т.е. если оператор попадает не на границу слова а на пробел, что будет? может у кого есть мысли по этому поводу?

PS! Инфу в инете читал. Конкретного очень мало и без примеров.
Viper Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 10:45:40 • Тема: заменить слово в файле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1950
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = 'привет меня зовут <b>Файл</b> а кто ты.';
  2. echo preg_replace('/<b>(.*?)<\/b>/i', '<b>Мой файл</b>', $string);
Viper Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 16:08:24 • Тема: вывод данных из двух таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 59
странно что такой запрос с JOIN вообще должен работать.
yellow79 у вас в двух таблицах поле с одинаковым именем, что не правильно. при выборе таких полей через JOIN mysql выдаст ошибку о дублирующемся имени поля. поэтому оно вам и не выдает ничего.
Viper Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 14:38:11 • Тема: Оптимальное обращение к БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 240
WebGraf пишет:
Жестоки вы всетаки.
1. анг язык полностью мне непонятен
2. теории не понимаю, хоть убейте, только примеры


не жестоки. а надо хотя бы знать язык на уровне школы, и уметь читать.
1. для не говорящих на иностранном.. http://www.php[dot]ru/manual/security[dot]html
2. для понимания теории, её нужно прочитать.
Viper Отправлено: 11 Декабря, 2009 - 07:59:44 • Тема: Не передаются данные формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1119
как получаете данные формы из $_POST ?
Viper Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 10:39:57 • Тема: Вернуть 2 куска из html-страницы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 194
собственно есть такой блок данных

Спойлер (Отобразить)


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match('/<p><b>Titles (Exact Matches)<\/b>(.*?)<\/p>/', $raw_search_page, $matches);
  2.  

ничего не находит. почему?
Viper Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 07:56:39 • Тема: mysql_result-v chem problema • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 232
попробуйте проверять результат через mysql_num_rows() и только потом делать mysql_result()
Viper Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 07:48:27 • Тема: Вывод данных из БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 40
используйте LIKE
Viper Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 07:47:24 • Тема: тег <tbody> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 3938
Ch_chov пишет:
Можешь дать ссылку где об это сказано?

оу... точно... перепутал с другим тегом. да вы правы.
Viper Отправлено: 09 Декабря, 2009 - 14:32:30 • Тема: При обращении к несуществующей таблице ошибка одинакова на всех версиях MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 88
Nestor пишет:
Хочу написать функцию автоинсталяции таблицы при ее отсутствии.


а не проще создать её заранее?

или использовать
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE IF NOT EXIST...
Viper Отправлено: 09 Декабря, 2009 - 14:28:36 • Тема: тег <tbody> • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 3938
к тому же по стандарту xhtml он положен как обязательный.
Viper Отправлено: 09 Декабря, 2009 - 14:26:35 • Тема: Нужна помощь с формой регистрации/авторизации пользователей. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 122
фильтрация подразумевает под собой удаление из входящих данных ненужных данных, котроые могут быть использованны для взлома.
к примеру это экранирование кавычек(по теме "магические кавычки"), удаление html-тэгов, замена их на html-сущности в url, приведение к типам. т.е. если это id на странице то нужно приводит к типу integer.

Знающие могут конечно меня поправить :)

Страниц (304): В начало « ... 265 266 267 268 [269] 270 271 272 273 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB