Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: выбор [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
digi
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 15:21:09
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Ch_chov пишет:
Это почему? При одной и тойже конфигурации разницы не должно быть.


На винде апач работает в режиме Thread Safe, а на линухах Non Thread Safe - в детали я не углублялся, но разница в производительности очень большая. Зато на винде в IIS тоже NTS и производительность почти такая же как на линухах, медленнее всего процентов на 30-50 т.е. совсем не в разы. Также можно прикрутить на винде nginx+fpm вроде тоже адекватно по скорости должно быть...

ksedin, а и еще обрати внимание, если будешь использовать симфони, то на большинстве форумов ты будешь "адепт секты" ;)) а если Yii, Kohana, Codeigniter и т.д., то не будешь ;) в причинах думаю разберешься сам ;)
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 16:07:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Invert пишет:
Эм? Когда это меня записали в секту без моего согласия?

Хм, правда с кем-то путаю. Извиняюсь.
Помимо digi был тут ещё кто-то, певший дифирамбы симфони. Подумал по сообщениям в теме, что вы это и были.

У меня предвзятое отношение к симфони, признаю. Я не понимаю, как такая гора кода может работать быстро и прозрачно. Такое бывает, и в этом преимущество людей - одинаковых мнений нет. Вот, например, разработчики друпала (слушал на одной конференции их доклад) вообще не понимают, что такое производительность. Только удивлённо отвечают, что ведь всегда можно добавить ещё один сервер.

Поэтому хочу показать вот это сообщение: http://forum.php.su/topic.php?fo...63875#1346863875 Жаль, в дальнейшем не завязалась дискуссия.
(Добавление)
digi пишет:
а если Yii, Kohana, Codeigniter и т.д., то не будешь ;)

Будет, если так же защищать единственный непогрешимый фреймворк.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
digi
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 16:11:20
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Мелкий пишет:
Я не понимаю, как такая гора кода может работать быстро и прозрачно
какие "параметры" считаются "быстрыми" и "прозрачными" ?
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 16:37:34
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




digi пишет:
в детали я не углублялся, но разница в производительности очень большая

Тут бы интересно бенчмарк какой нибудь сделать. Подозреваю, что "очень большая" это всего нескольго процентов.

Мелкий пишет:
Я не понимаю, как такая гора кода может работать быстро и прозрачно.

Так ведь работает же Радость .
Думаю, из-за автозагрузки классов и DI контейнеров. Объекты создаются "лениво", сервисы подключаются только тогда, когда они действительно нужны. Это очень хорошо масштабирутся. Можно сделать проект в котором будет несколько десятков мегабайт вендорного кода и при этом время генерации страницы будет соизмеримо с простым "Hello word" на "чистой" Симфони.

Мелкий пишет:
Вот, например, разработчики друпала (слушал на одной конференции их доклад) вообще не понимают, что такое производительность. Только удивлённо отвечают, что ведь всегда можно добавить ещё один сервер.
Думаю, речь идет не про разработчиков друпала (тех кто разрабатывает друпал), а про друпал разработчиков (тех кто делает сайты на друпале). Причем про каких то конкретных разрабочиков.

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2014 - 16:38:44)

 
 Top
digi
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 16:43:06
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Ch_chov пишет:
Тут бы интересно бенчмарк какой нибудь сделать. Подозреваю, что "очень большая" это всего нескольго процентов.


Вот исходник проекта https://github[dot]com/Smart-Core/CMS-Sandbox , а тут http://do[dot]smart-core[dot]org/ он развернут. Можно развернуть в любом другом окружении и сравнить. И будет самый честный бенчмарк ;) Под "очень большая" в данном случае имеется ввиду "на порядок".
(Добавление)
Ch_chov пишет:
Можно сделать проект в котором будет несколько десятков мегабайт вендорного кода и при этом время генерации страницы будет соизмеримо с простым "Hello word" на "чистой" Симфони.
, почти верно ;) сам контейнер хранится в скомпилированном виде в файле /cache/prod/appProdDebugProjectC ontainer.php и обычно он толстенький, но выполняется очень быстро, но как только контейнер загрузится, он отъедает примерно 0.5-1мб памяти - да это накладной расход, но зато нет головняков откуда, что дальше брать и что от чего зависит, всё уже запаковано в нём и можно вытащить простейшим методом get(); соответственно, если от контейнера требуется какой-то сервис, который ни от каких других не зависит, то соберется он тоже очень быстро Улыбка

А ресурсы в симфони подъедаются на обработчиках событий, например тот же Security сразу же поднимает пачку сервисов и прописывается перед роутингом как файрвол, следовательно все запросы обязательно пройдут через него, а значит будут затрачены ресурсы, но зато такая схема даёт очень удобную и прозрачную систему контроля доступа.
 
 Top
teddy
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 17:02:21
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




ksedin
Выбор фреймворка как правило зависит от поставленных задач. Логично предположить, что чем проще задача, тем проще фреймворк нужно выбирать. Если Вам нужно что то простое, типа с наличием валидаторов, всяких пагинаторов, капчей и д.р то для начала вполне подойдет Kohana.

Если хотите правильно определиться, тогда составьте в первую очередь точное ТЗ, а далее смотрите, какие именно фичи Вам потребуются. После того, как Вы определитесь что нужно будет реализовать, Вы сможете выбрать подходящий для данной задачи фреймворк(с учетом того, что Вам хотя бы приблизительно возможности нескольких топ-фреймворков).
 
 Top
ksedin
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 17:24:03
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ну что же, касаемо данной задачи, мой выбор пал на ларавел, только из-за реализованных в нем задач, которые мне пригодятся, но вообще, симфония мне нравится на много больше, но она на много сложней, ее я по любому изучу)
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 17:42:19
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Попробуй Silex, те же самые компоненты только без дополнительной обвязки. В него легче вникнуть и разбираться с Симфони потом будет намного проще. Silex может быть хорошей альтернативой Симфони для малых и средних проектов.
 
 Top
ksedin
Отправлено: 23 Февраля, 2014 - 18:13:15
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ch_chovу ларавела тоже половина компонентов с симфони, да и архитектура похожа, в дальнейшем попробую, но и так слишком долго говорю, пора делатьУлыбка
 
 Top
ksedin
Отправлено: 25 Февраля, 2014 - 20:23:40
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Думал у ларавела лучшая документация, оказывается это не так, документация к третей ветке еще куда не шла, а вот к четвертой... Сплошные примеры, никаких пояснений
 
 Top
digi
Отправлено: 26 Февраля, 2014 - 17:11:46
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




ну да, документация средненькая... вот есть форум, который на ларавеле пилится

https://github[dot]com/fluxbb/fluxbb/tree/2[dot]0

может быть найдешь для себя инстересные решения.

а мне всё интересно вот это уточнение услышать ;)

digi пишет:
Мелкий пишет:
Я не понимаю, как такая гора кода может работать быстро и прозрачно
какие "параметры" считаются "быстрыми" и "прозрачными" ?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 26 Февраля, 2014 - 18:21:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




digi пишет:
а мне всё интересно вот это уточнение услышать ;)

Дискуссию разводить не хочу. Заранее очевидно, что мы оба останемся при своих мнениях.
Мелкий пишет:
Такое бывает, и в этом преимущество людей - одинаковых мнений нет.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB