Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: symfony

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ksedin
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 14:32:07
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ребят, симфонию ковыряю и никак не доходит кое что до меня, можете написать маленький чат на нем? Только добавление и чтение сообщений, больше ничего
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:08:37
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Использовать симфони для маленьких чатов не рационально. Если вам нужно это для обучения то, вряд ли кто то захочет делать целый проект, только для того, что бы вам что то объяснить. Задавайте конкретные вопросы по конкретным темам. Желательно с примерами своего кода. Может быть кто нибудь поможет.

Дубировать темы на форуме не принято
http://forum.php.su/topic.php?fo...0&topic=5915
 
 Top
ksedin
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:18:37
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ch_chov пишет:
Использовать симфони для маленьких чатов не рационально. Если вам нужно это для обучения то, вряд ли кто то захочет делать целый проект, только для того, что бы вам что то объяснить. Задавайте конкретные вопросы по конкретным темам. Желательно с примерами своего кода. Может быть кто нибудь поможет.

Дубировать темы на форуме не принято
http://forum.php.su/topic.php?forum=60&topic=5915


Приходится, никто не отвечает
Помоему на это уйдет максимум два часа, там ведь ведь создать одну таблицу, одну сущность, ну и контроллер расписать. Мне не понятно, вообще не понятно как доктрина работает и куда засовывать логику и как ее использовать правильно
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:31:43
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Если вы имеете ввиду ОРМ, то таблицы доктрина сама умеет создавать. Вам просто нужно правильно описать поля сущности через аннотации.
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:49:11
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




У симфони высокий порог вхождения без опыта там разобраться сложно. Попробуйте изучить сначала чего нибудь попроще. Например CodeIgniter


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ksedin
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:49:41
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ch_chov пишет:
Если вы имеете ввиду ОРМ, то таблицы доктрина сама умеет создавать. Вам просто нужно правильно описать поля сущности через аннотации.


Это я знаю, по учебнику создал сущность, скопировал анотации, с ними проблем не будет, там ясно все, но я даже просто не могу из базы вытащить значение, например, в учебнике создается сущность и таблица продукт, там есть айди, есть имя и цена, добавление там описывается, а вот вывод как-то не очень, я так понимаю нужно обращаться к геттерам, но как правильно это сделать не понятно
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 15:59:21
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Чтобы обращаться к геттерам, нужно сначала извлечь сущность из базы. Для этого в доктрине есть менеджер сущностей.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $product = $entityManager->find('Product', $id);
 
 Top
ksedin
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 16:10:46
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
У симфони высокий порог вхождения без опыта там разобраться сложно. Попробуйте изучить сначала чего нибудь попроще. Например CodeIgniter

Кодеигнайтер простой, я в нем за часов 6 разобрался, после этого на симфонию перешел, впринципе понятно почти все, только доктрину разобрать не могу и не вижу куда логику засунуть
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 16:19:05
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Не понятно, причем тут симфони. Доктрина это отдельный проект. С ней можно работать и без симфони. И симфони можно использовать без доктрины. Опять же для простого чата, ни то ни другое не нужно.
 
 Top
ksedin
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 16:24:32
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ch_chov пишет:
Не понятно, причем тут симфони. Доктрина это отдельный проект. С ней можно работать и без симфони. И симфони можно использовать без доктрины. Опять же для простого чата, ни то ни другое не нужно.

да нафиг мне не нужен этот чат, просто в этом примере есть все что мне нужно.
Как в симфонии пдо использовать? В примере была описана только доктрина, да и я так понимаю он работает быстрей из-за сущностей
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 16:49:32
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




ksedin пишет:
Как в симфонии пдо использовать?

Через доктриновский DBAL.
http://symfony[dot]com/doc/master/co[dot][dot][dot]ctrine/dbal[dot]html
 
 Top
ksedin
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 17:23:43
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ch_chov пишет:
ksedin пишет:
Как в симфонии пдо использовать?

Через доктриновский DBAL.
http://symfony.com/doc/master/cookbook/doctrine/dbal.html


Жесть, это мне везде конектиться к дб ?
 
 Top
digi
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 10:47:21
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




ksedin пишет:
Жесть, это мне везде конектиться к дб ?


неверная формулировка, надо говорить так "это мне везде, где нужно сделать нативный запрос к БД, нужно вытаскивать сервис database_connection из контейнера?", ответ - да Улыбка

в контроллерах унаследуемых от предлагаемоего симфонического контроллера, можно еще сделать так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = $this->getDoctrine()->getConnection();


но запросы к БД лучше стараться выносить в сервисы...

но нативные запросы - это прямо ну сильно крайне редкое явление, только когда надо сделать выборку по нескольким таблицами и при этом вопреки архитектуре использовать не только поля со связями.

если с енг пока плохо, то есть частично переведённая дока http://odiszapc[dot]ru/doctrine/

"чат сделать для примера", можно, притом очень быстро... но лично для меня как для бакенд программиста, просто влом писать морду %)) т.к. она займет 80% всего времени и только 20% будет симфони Улыбка
 
 Top
ksedin
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 14:31:17
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2014  


Помог: 0 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.        $qb = $em->createQueryBuilder();
  3.                
  4.         $s = $qb -> add('select', '*')
  5.                        -> add('from', 'Product')
  6.                        -> add('where','id = ?1')
  7.                        -> setParameter(1, 1);
  8.                                                
  9.         $q = $s -> getArrayResult();
  10.  
  11.         return $this->render('AcmeWarmobiBundle:Default:index.html.twig', array('name' => "$q[id]"));

вот составил я такой запрос, по учебнику вроде все верно, но симфония ошибку выдает, когда создаю экземпляр квери буилдер, первая строка. Что там не так? копировал с учебника
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB