Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Размышление о фреймворке

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
cac95
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 17:14:07
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Ну вот я достиг хорошего уровня в PHP. И задумался о фреймворках.
Попробовал несколько, но не понял зачем они нужны?
Да, он облегчает написание в некотором роде, но всё равно самое главное ты пишешь сам (от это не уйти).
У меня в компьютере есть много своих наработок, то есть в каждом новом проекте достаточно мне туда зайти взять код, немножко изменить и готово (думаю у каждого такое есть).

Скажите, пожалуйста, может быть я не прав? И мои какие-то действия в сторону PHP не те?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 17:50:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




cac95 пишет:
есть много своих наработок, то есть в каждом новом проекте достаточно мне туда зайти взять код, немножко изменить и готово

Чем и является фреймворк. Только у популярных фреймворков с документацией получше и наработок побольше.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
cac95
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 18:00:03
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Чем и является фреймворк. Только у популярных фреймворков с документацией получше и наработок побольше.


В принципе нет ни чего такого, от чего я возможно отказываюсь.
 
 Top
LIME
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 18:05:15
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




популярные фреймворки поддерживаются нормальными IDE и серверами
есть вероятность что FW уже лежит в инклуд пат и доступен к использованию без копипастов
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 18:06:27
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




cac95 пишет:
У меня в компьютере есть много своих наработок, то есть в каждом новом проекте достаточно мне туда зайти взять код, немножко изменить и готово (думаю у каждого такое есть).

Можно сказать, что ты уже используешь фреймворк. Свой собственный.

Основная причина использовать фрэймворк это скорость разработки. Чем больше функционала реализовано с помощью стороннего кода, тем меньше надо разрабатывать самому. И не только разрабатывать, но и поддерживать в дальшем. Представь, что количество вендорного кода в твоём проекте составлет 90% (эта цифра может быть даже больше). Разве не замечательно, что 90% твоего сайта разработали для тебя сторонние разработчики? Причем сделали это бесплатно и очень качественно. Более того, они же его и поддерживают. Внедряют новые фичи, исправляют баги, пишут документацию и т.д. Тебе остается только дописать оставшиеся 10% и сайт готов.

P.S. Эта тема на форуме всплывает, регулярно. Поищи, получишь кучу разных мнений.
 
 Top
LIME
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 18:06:44
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




ну и про гибкость движка, качество кода и большое количество уже реализованного функционала не стоит забывать
 
 Top
caballero
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 18:53:04
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Чем больше функционала реализовано с помощью стороннего кода, тем меньше надо разрабатывать самому. И не только разрабатывать, но и поддерживать в дальшем.

если речь о каком нибудь стандартном сайте визитке. Во многих случая некоторый функционал есть но не совсем подходит и приходится пилить напильником. А это дольше чем без фреймворка.
нужно всегда конкретно смотреть применять FW или нет и какой применять
(Добавление)
Цитата:
Можно сказать, что ты уже используешь фреймворк

разбросаные и не связаные между собой куски кода - не фреймворк


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 01 Декабря, 2013 - 19:49:15
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




Фреймворк довольно размытое понятие. Любую CMS можно считать фрейворком для кокретных типов задач. Тоже самое касается "разбросаных и не связаных между собой кусков кода". Связанность компонентов, это одна из характеристик фреймворка. Например, в Симфони каждый компонент можно использовать отдельно. Можно сделать приложение, которое полностью будет основано на компонентах из Симфони. Но формально это будет не Симфони, а свой фреймворк.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB