Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: что можно с этим УРЛ сделать

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Небольшой мозговой штурм))
TroL
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 06:54:13
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Пишу свою КМС, задача такая

На джумле принцип страниц такой: есть КОНТЕНТ и МОДУЛИ, модули привязываются к позициям и к контенту.
Моя же задумка сделать одни модули без привязки контента. Принцип такой: Создается страница (заголовок, урл, мета-данные, публикация, главная/не главная страница ), создаются модули (статья 1, статья 2, Новости, меню и тд) и привязываются к страницы к определенной позиции
Все хорошо работает, пока не столкнулся с под категориями, то есть есть категория статей НОВОСТИ например в ней статья ПРОЕКТ например урл к статье охота сделать example.ru/NEWS/PROEKT. Как то так.
как мне вывести статью на той позиции, где была категория на странице example.ru/NEWS У кого какие идеи есть?
 
 Top
caballero
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 09:42:03
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
модули привязываются к позициям и к контенту

модули и есть часть контента

Цитата:
У кого какие идеи есть?

а проблема какая? может все таки контент нужен?


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
TroL
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 10:59:28
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
модули и есть часть контента
в джумле есть позиция модулей, а есть позиция контента (У них такое понятие)

Цитата:
а проблема какая? может все таки контент нужен?
уже подумываю об этом, но хотелось бы выполнить такую задумку, просто идея такая появилась вот и реализую)
 
 Top
caballero
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 12:06:12
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
в джумле есть позиция модулей, а есть позиция контента (У них такое понятие)

не совсем такое
Цитата:
уже подумываю об этом, но хотелось бы выполнить такую задумку

непонятен смысл задумки. В частности потому что у вас каша в голове - как минимум,определитесь с терминологией.
И какое отношение вообще имеет URL к тому в каких позициях модули и как они выводятся.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
TroL
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 12:18:02
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Есть несколько позиций в шаблоне к которым привязаны модули. Средняя часть шаблона разделена на два столбика (первый шире, второй поуже). в первом позиция с модулем "статья" во втором позиция с модулем новости (список статей из категории "новости").
Обращаем внимание на второй столбец. Тот что поуже. Там ссылки на статьи новостей, при нажатии на них нужно что бы открывалась статья в том же правом столбике

Сложность в том что надо составить работу с урл, что бы получать ссылку, выдавать ее в модуль новостей и так же по ней открывать нужную новость
 
 Top
caballero
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 12:26:31
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Сложность в том что надо составить работу с урл, что бы получать ссылку, выдавать ее в модуль новостей и так же по ней открывать нужную новость

иными словами - сложность выполнить кодирование на уровне максимум среднего кодера.
(Добавление)
а вообще копировать жумлу даже в урезаном виде - глупо


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
TroL
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 12:28:30
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Ты уточнял для того что бы узнать мой уровень кодерства или для того что бы помочь?
(Добавление)
Я джумлу не копирую, я ее лучше знаю и ее в пример и подаю
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 12:44:31
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Имхо, совет здравый.
По теме — пока читателям темы не понятно что Вам, ТС, не понятно.

А именно не понятно с чем именно у вас возникли сложности:
В построении URL? Сомневаюсь что с этим.
Что по нужному URL у вас не отрабатывает модуль который вы ждете? Вот это возможно.
Соответственно, в контексте настройки обработки запросов вашей системой, она должна знать, что, допустим, модуль Новости нужно вызывать не только по запросу site/news, но и по запросу site/news/projeсt или site/project/news и сам модуль должен быть готовым принять новые параметры из URL если они ему переданы. Пока же она либо этого не знает, либо не были выполнены соответствующие настройки.

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2013 - 12:52:14)

 
 Top
TroL
Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 12:49:54
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Zuldek Вы все правильно поняли, сейчас я сделал что каждая новость открываются по такому урл novosti?item=10.
novosti - это параметр от категории
а item = это ид, процесс вроде как идет)
(Добавление)
Ну в общем то страшновато, но условия выполнены. site/news/projeсt открывается. Но как я это решил не очень правильно будет в дальнейшем.

Вообще кто каким бы путем это реши? Общее описание если можно)
(Добавление)
У меня получается что в категории написан алиас равный алиасу страницы с новостями. И если они будут отличаться то и срабатывать это не будет...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB