Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Объедирнение таблиц юзеров разных сайтов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Alho
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 09:55:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




Дали мне на досуге подумать над таким тз.
Есть четыре сайта - два на джумле, один вордпресс и еще один самописный на джанге. И хотят теперь объединить их юзеров.

Важно, что бы зарегистрировавшись на одном сайте, под тем же логином паролем можно было зайти везде - как минимум. О максимуме - полной синхронизации и глобальном личном кабинете пока думать не хочется - голова болит)))
Кто-нибудь сталкивался? Как легче это организовать?

Есть две идеи.

Можно создать отдельную бд, в которой будут храниться id общий, id на каждом сайте, логин и пароль - решение муторное, и не до конца понимаю, как реализовывать.

Либо при регистрации на одном сайте отдавать все данные на остальные три. В принципе легко делается, но чуть какая проблема с одним из серверов, либо вообще нигде нельзя будет зарегистрироваться, либо на части сайтов не создастся юзер.

Как лучше сделать?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 10:10:21
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Alho
OpenID
?


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Alho
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 10:16:55
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




EuGen пишет:
Alho
<a href='http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenID'>OpenID</a>
?


Не хотелось бы зависеть от чужих серверов.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 11:20:32
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Alho
Почему чужих? Релизуйте свой OpenID-провайдер. Я дал лишь направление - пожалуйста, не поленитесь узнать о структуре протокола.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Alho
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 12:03:14
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 322
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 11 раз(а)




EuGen пишет:
Alho
Почему чужих? Релизуйте свой OpenID-провайдер. Я дал лишь направление - пожалуйста, не поленитесь узнать о структуре протокола.

Благодарю. На вики не подробно описано. Нашел развивающееся решение - phpMyID. Весьма интересно. Правда не уверен, что это будет просто =)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с СУБД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB