Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: mysql, оператор INSERT, ограничения на вставку множественных VALUES

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Иван14
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 07:18:00
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Владивосток


Помог: 0 раз(а)




здравствуйте.
при добавлении нескольких записей использую вставку значений пачкой.. код следующий:
$query = 'INSERT INTO avto (parent_id, title ) VALUES ';
......
for( ...) {
$values = '('.$parent_id.',
"'.$title.'")
}
....
$query .=$values;
$result = query($query);

подробности того как я делаю множественные значения я опустил. просто вставляются какие-то значения..
в общем ошибки у меня возникли когда я начал вставлять больше тысячи VALUES, ошибки след рода:
Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: MySQL server has gone away in

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Error reading result set's header in

я так понимаю есть какие-то ограничения на кол-во вставляемых значений оператора INSERT в mysql, вот мне бы хотелось узнать какие они? как можно избежать это и вставлять также пачками ?...
есть ли выход не переходить к разбиению моих пачек на подпачки для вставки. к примеру мне нужно вставить 10000, а я их разбил по 1000 на 10 подпачек и вставил.. ?
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 07:49:47
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с СУБД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB