Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Хранение и вызов файлов с поддомена

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Designer
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 19:12:53
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня в ходе разработки движка возник вопрос, который меня мучает до сих пор!

Вобщем организовал я такую вот систему:

Файлы и стили css я закинул на поддомен
Вызов производится правда не напрямую, а как бы происходит эмуляция, то есть
пусть до файла остается такой же как будто он находится в общей папке со скриптом, но
Когда браузер перед отображением страницы делает запросы на файлы (ну там css js png jpg и тд) у меня система редиректит этот запрос на поддомен и подгружается тот или иной файл!
ДА, это как бы работает, правда сам не понимаю почему, но все же, хотя сначала думал использовать file_get_contents (и с ним кстати тоже работает), но что то мне подсказало что этого делать не стоит и я все таки оставил простой редирект!

Так вот, вопрос заключается в следующем:
Правильно ли это? Можно ли именно так этим пользоваться или это доп нагрузка или еще чего либо? И какие на этот счет версии у вас имеются, может что подскажете?

Дело в том что на сервере где лежит скрипт все файлы и папки 644 и т.д (то есть закрыты + Options -Indexes ), и ко всему еще для мультимедийных файлов будет отдельный сервер, поэтому и решил папки с прямым назначением поместить на поддомен пока что, как бы набираюсь опыта в этой сфере!
Вобщем вот! Что еще вспомню допишу! Очень нужна ваша интелектуальная помощь!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 19:25:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Единственная причина, по которой имеет смысл заморачиваться с доменами для статики - чтобы на основной домен эти запросы не попадали вообще. Следовательно, вы делаете глупость.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Designer
Отправлено: 14 Июня, 2013 - 20:30:04
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо за быстрый ответ
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с файловой системой и файлами »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB