Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Не могу понять функции: get_include_path, set_include_path и readdir

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
pro_xaoc
Отправлено: 10 Сентября, 2011 - 13:39:30
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Помогите пожалуйста, я не могу понять три функции: get_include_path(), set_include_path() и readdir(), зачем они нужны и как их использовать. Желательно с маленьким примером. Заранее большое спасибо. Улыбка
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Сентября, 2011 - 13:58:03
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




в php.ini
Цитата:
include_path string

Указывает список директорий, в которых функции require(), include() и fopen_with_path() ищут файлы. Формат соответствует формату переменной окружения PATH вашей системы: список директорий, разделённых двоеточием в Unix или точкой с запятой в Windows.

Пример include_path в Unix

include_path=".:/php/includes"


Пример include_path в Windows

include_path=".;c:\php\includes"

Использование . в include_path позволяет задавать относительные пути для подключения файлов, так как точка означает текущую директорию.
тоесть если не найдены файлы в текущей дериктории при указании относительного адреса то ищет в прописаных путях
set и get соответственно устанавливает и получает этот параметр
readdir() http://php.su/functions/?f=readdir

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2011 - 13:59:42)

 
 Top
pro_xaoc
Отправлено: 10 Сентября, 2011 - 20:40:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




LIME, спасибо, как раз то, что я не мог найти, в нете везде английская документация ... с readdir() вроде как разбираемся ... в общем гуд!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с файловой системой и файлами »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB