Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Убить сессионную куку...

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: как?
SuperNeutrino
Отправлено: 08 Августа, 2011 - 23:02:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Есть сессия с некоторым временем жизни заданная так:
session_set_cookie_params(SESSIONLIFE);
session_start();
.Хочу ее убить и запустить новую: пробую это сделать так:
if ($_POST['operation'] == "logout")
{
$_SESSION['logined']=false;

session_set_cookie_params(SESSIONLIFE);
session_start();
session_destroy();
setcookie("PHPSESID", '');
}
но ничего не получается. Тем не менее из файрфокса данная кука спокойно убивается... Где я проезжаю?
 
 Top
SuperNeutrino
Отправлено: 09 Августа, 2011 - 19:02:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Может быть я непонятно задал вопрос... Я хочу сделать так, чтобы можно было продолжить время работы сессии: например - открыл человек страницу в 1-00 - запустилась сессия на 3 часа. Если, скажем, через 2 часа (3-00) человек снова открыл страницу, то сессия снова продолжилась на 3 часа и окончится в (6-00) если человек опять не поднимет страницу. Если он это сделает после 6-00, то запустится новая сессия...Как бы такое сделать?
 
 Top
White
Отправлено: 09 Августа, 2011 - 22:46:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 830
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 28 раз(а)




session.gc_maxlifetime дело не только в куке, сессия хранит временные файлы на сервере.

это убивает сессию на сервере, а в куке будет идентификатор для уже несуществующей сессии.


-----
if(time()>1356048000) die();
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 10 Августа, 2011 - 00:23:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




SuperNeutrino пишет:
Я хочу сделать так, чтобы можно было продолжить время работы сессии: например - открыл человек страницу в 1-00 - запустилась сессия на 3 часа. Если, скажем, через 2 часа (3-00) человек снова открыл страницу, то сессия снова продолжилась на 3

так не бывает, механизм сесии устроен так что когда браузер закрывется кука удаляется и при следуйщем заходе на сайт её уже нет. Для этого нужно использовать просто куки.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTTP и PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB