Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: file get contents с параметрами

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Nantaur
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 20:16:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Есть страничка php с url формата mypage.php?one=1&two=2. С этой странички нужно вызвать другую с точно таким же форматом url, только именем например mypage1.php?...и т . д. Пытаюсь использовать file_get_contents(url). Подскажите как считать значение параметров url one и two и воспользоваться ими в file_get_contents.
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 20:23:31
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




include 'mypage1.php';

а в самом файле через $_GET[]


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Nantaur
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 21:00:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Буду очень признателен, если напишите код полностью, так как я с php я вообще не знаком и вторая страничка у меня на самом деле mypage2.aspx))

попробовал написать в коде первой страницы echo file_get_contents('http://localhost/mypage2.aspx?one='$_GET['one']'&two='$_GET['two']'') но выдает ошибку. судя по всему '$_GET['one']' надо не апострофами выделять, чтобы они не воспринимались как часть url, а как-то еще
 
 Top
ams
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 21:14:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 351
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 13 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo file_get_contents('http://localhost/mypage2.aspx?one='.$_GET['one'].'&two='.$_GET['two']'.');
  3.  
 
 Top
Nantaur
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 22:00:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Теперь выдает ошибку failed to open stream http request failed

но, вот такой код



является рабочим, а с параметрами никак, даже если заменить '.$_GET['one'].' и '.$_GET['two'].' на заранее известный параметр.
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 22:08:33
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Nantaur пишет:
а с параметрами никак, даже если заменить '.$_GET['one'].' и '.$_GET['two'].' на заранее известный параметр.
Естественно, что ошибка! Вы бы хоть описание функции почитали...

Nantaur пишет:
Буду очень признателен, если напишите код полностью,
А он вобщем-то полностью и написан, осталось только подогнатьпод свои нужды. Ну ладно, попробую разжевать...
в текущем файле подключаете через include нужный вам файл без всяких параметров! А уже внутри этого файла опращаетесь к параметрам через суперглобальный массив $_GET.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
Nantaur
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 22:40:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Саныч, я так и сделал в первую очередь. На include 'http://localhost/mypage2.aspx'; ругалось URL file-access is disabled in the server configuration.
Дело в том что php страничка у меня находится на одом компьютере, а aspx на другом и они(компьютеры) соединены в локальную сеть, так как Apache вместе с IIS не хотят работать на одной машине. поэтому если быть совсем честным url у меня выглядит примерно так
http://192[dot]168[dot]137[dot]1/mypage2[dot]aspx . Насколько я понял нужно что-то разрешить в IIS чтобы не возникало ошибки на include, но что именно так и не нашел.
или нет?

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2011 - 23:07:56)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 16 Октября, 2011 - 10:32:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Ну вот, наконец, и нарисовалось, что именно вам нужно сделать.

Nantaur пишет:
file-access is disabled in the server configuration.

Это запрет конфига PHP. allow_url_include

А по-нормальному - curl.
В вызываемом скрипте GET-параметры обрабатываете как обычно для aspx.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Nantaur
Отправлено: 16 Октября, 2011 - 22:11:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Спаибо, curl помогло, а вот allow_url_include, когда включил в конфиге все-равно была ошибка, даже интересно почему.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB