Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: ООП как правильно сделать или наследование или статический класс

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: ООП как правильно сделать или наследование или статический класс
3d_killer
Отправлено: 27 Марта, 2014 - 18:33:21
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




Добрый вечер всем, написал интернет магазин все прекрасно работает, система управления написана без применения ООП, сейчас решил все упорядочить и сделать классами, с ООП знаком можно сказать новичек.
Вот возник вопрос так как управление построено на AJAX.
у меня есть главный класс и в процессе работы AJAX я передаю и принимаю данные в другой файл где у меня свичем в зависимости от того что пришло вызывается та или иная функция. Есть куча методов которые используются не один раз (разбить на триады, преобразование даты, загрузка констант). Вот хотел спросить совета как это лучше организовать чтобы было доступно в главном файле и файлах которые я вызываю, в данный момент это написано отдельными функциями которые я подключаю.
Надеюсь кто-нибудь поймет что я тут написал и подкинет какой-нибудь пример, заранее благодарю
(Добавление)
то есть у меня есть главная страница, в процессе работы я постоянно нахожусь на ней все операции происходят с помощью JSON отправляю, принимаю данные, эти данные отправляются не в один файл а несколько в зависимости от того с чем ведется работа
Каталог - catalog.php
Свойства - property.php
и т.д. (например)
первое что я передаю в данных это action какое действие необходимо совершить ну и далее остальные данные необходимые для совершения действия что то удалить, записать, добавить.
в самих этих файлах идет одна и та же проверка прав домена с которого пришли данные и т.д. после этого работает switch который в зависимости от action вызовет ту или иную функцию ну и далее вернет данные.
в самих этих функциях выполняются однотипные проверки и операции. я бы хотел эти операции объединить в какой то класс чтобы их не прописывать в каждом файле
 
My status
 Top
esterio
Отправлено: 28 Марта, 2014 - 00:12:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




ооп это мишление а не замена функциям. есть поговорка: работает не трож. поетому оставте как есть, а следущий проект начните сразу с ооп. а счас вы либо переделаете все с нуля либо сделаете те же яйца только в профиль. плюс есть много проектов без ооп которые работают
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 28 Марта, 2014 - 06:33:12
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




я познакомился с ООП когда писал вывод, то есть он написан полностью на классах, как раз начинаю похожий проект и просто хотел админку изменить чтобы объеденить функции работы например с фотографиями, меню и т.д. Я знаю как и что писать единственный вопрос как сделать какойто глобальный что ли класс где функции будут которые нужны во многих классах. так как если я перепишу под классы то внурти класса функциями внешними пользоваться не смогу, соответственно и вопрос такой
 
My status
 Top
esterio
Отправлено: 28 Марта, 2014 - 13:17:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




3d_killer пишет:
если я перепишу под классы то внурти класса функциями внешними пользоваться не смогу, соответственно и вопрос такой

Чет не догнал о чем здесь речь. функции и клаасы декларуються глобально. Или вы о неймспейсах?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB