Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: слабое связование пхп

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
FrozenRain
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 14:47:48
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Здравствуйте прошу дать линки или объяснить ослабление связий пхп .
Без них я не могу понять основные фишки паттернов. Точнее интересует зачем это надо и, откуда растут ноги. В моем понимание если объект есть то как ты его не привяжи а, работать без него не будет или будет ну не так как с ним. Вопщем если у кого небудь есть линки буду очень благодарен.
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 15:03:26
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




ослабление связи означает что ты возьмешь этот класс и просто перенесешь его в другой проект
тоесть в нем не используются глобальные переменные итдитп
 
 Top
FrozenRain
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 16:33:03
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


можно по подробней что вы иммели под так далие
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 16:46:51
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




разжевать наверное не сумею
просто не надо использовать в классе контекст применения
чтобы его можно было использовать где угодно
код получается из независимых блоков
яркий пример сильно связанного кода это использование в классе глобальной переменной
в другом проекте ее может не быть
либо класс затрет использующуюся (что еще хуже)
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 16:51:01
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
ослабление связи означает что ты возьмешь этот класс и просто перенесешь его в другой проект
тоесть в нем не используются глобальные переменные итдитп

Не совсем так, хотя в нетипизированном PHP сильных связей и так нет.

Цитата:
можно по подробней что вы иммели под так далие

в книгах по паттернам это излагается более чем подробно да еще и с примерами - вряд ли тут расскажут что то другое.
если не понимаешь с учебников - рановато изучать паттерны. И вообще - для изучения серьезных архитектурных решений надо и языки соответствующие изучать - С++, Java и т.д. Иначе смысла в паттернах никакого.

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2013 - 16:51:53)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
FrozenRain
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 17:13:40
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


тоесть вы считаети одекватным писать сайт не в маштабах гугла или яд на С++?)
По моему это изнасилование серавно что вместо калькулятора купить современный компьютер. А вы не подскажети по подробней какую литературу.
я читаю - Мэтт Зандстра - PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования - 2011 .
Ну оооочень сложно аперирует сложной терменалогией и для понемания приходитса прочитать раза 4 медленно и не отвлекаясь. Не подскажети что то с болие человеческим языком.
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 17:16:12
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




поищите "Сложные архитектурные решения глазами ПТУшника"
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 17:17:15
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
тоесть вы считаети одекватным писать сайт не в маштабах гугла или яд на С++?)

я считаю неадекватным юзать паттерны в PHP где они в большинстве своем не имеют смысла.

Цитата:
Ну оооочень сложно аперирует сложной терменалогией и для понемания приходитса прочитать раза 4 медленно и не отвлекаясь. Не подскажети что то с болие человеческим языком.

так возьми книгу где написано языком для нубов - что то типа паттерны для чайников. Или ты ждешь что тебе тут перескажут на пальцах Метта зандстру.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
FrozenRain
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 17:57:03
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Вы говорите нет смысла использования паттернов в пхп.
Ну во 1 по сути тоже самое пишет каждый разработчик.
Следственно а почему бы и не делать это по стандарту патерна слегка изменив архитектуру?
во2 Это облегчит в дальнейшем изучение других языков.
в3 Зная патерны мы открываем любой фраемворк или цмс и все понема5ем.
в4 Нууу я считаю если человек хорошо знает пхп то почему бы не здать зенд верефикацию? Я понемаю как в таких кругах смешно звучит Зенд сертифекейшен при условвии что пхп кодеров часто называют быдло кодерами. Но по факту мне былобы на плевать что мне скажут что ты сертифецированый быдло кодер каждый на этом форуме, зато при трудоустройстве а темболее на западе это ооочень зачтетса а следственно Если человек знает язык почему бы и не здать? А здача подразумевает и праттерное проэктирование в том числе....
вывод паттерны знать всетаки лучши чем не знать и на много !
По поводу пиши свой код глазами птушника я немного не понимаю а как это ?
 
 Top
LIME
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 18:12:49
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




FrozenRain пишет:
в3 Зная патерны мы открываем любой фраемворк или цмс и все понема5ем.
хочу хочу хочу...
 
 Top
caballero
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 18:19:00
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Ну во 1 по сути тоже самое пишет каждый разработчик.
Следственно а почему бы и не делать это по стандарту патерна слегка изменив архитектуру

что то же самое и что делать?

Цитата:
Это облегчит в дальнейшем изучение других языков.

каким образом паттерны связаны с языками?

Цитата:
Зная патерны мы открываем любой фраемворк или цмс и все понема5ем.

в подавляющем числе фреймворков кроме синглтона и активрекорда обычно никаких паттернов не применяется.

Цитата:
Нууу я считаю если человек хорошо знает пхп то почему бы не здать зенд верефикацию? Я понемаю как в таких кругах смешно звучит Зенд сертифекейшен при условвии что пхп кодеров часто называют быдло кодерами. Но по факту мне былобы на плевать что мне скажут что ты сертифецированый быдло кодер каждый на этом форуме, зато при трудоустройстве а темболее на западе это ооочень зачтетса а следственно Если человек знает язык почему бы и не здать? А здача подразумевает и праттерное проэктирование в том числе....

ты не можешь вьехать в элементарные вещи - куда тебе сертификация. и какие там особые паттерны в зенде?


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 18:21:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




FrozenRain пишет:
Зная патерны мы открываем любой фраемворк или цмс и все понема5ем.
Даже если бы я и не знал что такое паттерны, я бы всеравно открыл исходники и понял как оно работает.
Абсолютно не в паттернах дело. Тут приходил уже один дядя на форум и доказывал с пеной у рта необходимость паттернов в пхп.
FrozenRain пишет:
если человек хорошо знает пхп то почему бы не здать зенд верефикацию?
Это абсолютно разные вещи. А вопросы в тестах на верификацию иногда поднимают волосы на голове дыбором.
FrozenRain пишет:
пхп кодеров часто называют быдло кодерами
У пхп низкий порог вхождения, именно поэтому сложилось такое мнение. Хороших пхп-программистов мало. Во всей остальной массе это новички-любители не способные отличить даже GET от POST.
FrozenRain пишет:
при трудоустройстве а темболее на западе это ооочень зачтетса
Вы в каком мире живете? Меня с моими 9-ю классами вечерней школы преспокойно берут на работу. Ибо не по бумажке судят.
FrozenRain пишет:
вывод паттерны знать всетаки лучши чем не знать и на много
Лучше, конечно, но не намного. Я написал это выше.

А вот язык, на котором Вы тут излагаете, даже если он не родной, подтянуть стоит, и очень даже.
 
 Top
html-ka
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 18:40:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Может стоить с этого начать http://www[dot]adme[dot]ru/hudozhniki-i-[dot][dot][dot]-v-kotah-432855/ и глядишь понятнее будет Улыбка

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2013 - 18:42:26)

 
 Top
FrozenRain
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 19:10:07
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Окт. 2012  


Помог: 0 раз(а)

[+]


DeepVarvar пишет:
Цитата:
Ну во 1 по сути тоже самое пишет каждый разработчик.
Следственно а почему бы и не делать это по стандарту патерна слегка изменив архитектуру

что то же самое и что делать?

Ну в той литературе что я читал было написанно что патерны изобритались необходимостью.
А то есть кто то писал какое либо решение написал раз написал 2, патом его друг написал,
по думали и создали патерн. Стандартезировали его и зделали болие гибким стандартом решения определнных проблем.
Ну не ужели тока мне когда я пишу контроллер хочетса зделать его абстрактной фабрикой ?(не знаю я не много приложений написал ставил задачи сам и пытался решать их сам ну и ставил большие сложные задачи. И у меня шел фронт контроллер каторый подключал 3 Больших кантроллера. А уже там маршрутихзировал по мини кантроллерам внутри меню)
DeepVarvar пишет:
Цитата:
Это облегчит в дальнейшем изучение других языков.

каким образом паттерны связаны с языками?

а вам кажетса что не связанны ? помоему одназадачность различных языков и порождает парадигму патерн.
DeepVarvar пишет:
Цитата:
Зная патерны мы открываем любой фраемворк или цмс и все понема5ем.

в подавляющем числе фреймворков кроме синглтона и активрекорда обычно никаких паттернов не применяется.

Цитата:

нууу да быть такова не может человек использзует патернне зачастую даже незная что это патерн ....(может я ошибаюсь но я читал это...)
DeepVarvar пишет:
ты не можешь вьехать в элементарные вещи - куда тебе сертификация. и какие там особые паттерны в зенде?

а я разве скзал что я вот вот прям собераюсь здавать ? конечно у меня есть планы на это но пока у меня есть вапросы я не вижу смысла для здачи...
какие патерны по смотрити темы здачи верефикации.....
DeepVarvar пишет:
Даже если бы я и не знал что такое паттерны, я бы всеравно открыл исходники и понял как оно работает.
Абсолютно не в паттернах дело. Тут приходил уже один дядя на форум и доказывал с пеной у рта необходимость паттернов в пхп.

я не доказываю вам их необходимость но они на стока часто реализуюца что есть смысл их прислушиватса...и кодить на них разве нет ?
DeepVarvar пишет:
Это абсолютно разные вещи. А вопросы в тестах на верификацию иногда поднимают волосы на голове дыбором.

если вас не затруднит не могли бы привести пример личный интерес...
DeepVarvar пишет:
Вы в каком мире живете? Меня с моими 9-ю классами вечерней школы преспокойно берут на работу. Ибо не по бумажке судят.

в европпу? ну согласитесь бумажка будет +
(Добавление)
прошу прощение не так отцетировал только научился caballero первые цитаты вас просто так получилось...прошу прощение.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 10 Мая, 2013 - 19:25:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




FrozenRain пишет:
что есть смысл их прислушиватса...и кодить на них разве нет ?
Прислушиваться, но не фанатеть, а кодить по необходимости. Когда необходимо? С опытом придет.
FrozenRain пишет:
если вас не затруднит не могли бы привести пример личный интерес...
Сейчас это уже невозможно. Раньше можно было купить-скачать пробные тесты. Я видел, но уже не помню. Осталось одно ощущение.
FrozenRain пишет:
в европпу? ну согласитесь бумажка будет +
А вы в европу собрались? Возможно Вы с латвии или еще откуда, кто теперь в "зоне", то еще понятно такое стремление. А нам и тут хорошо.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB